Les résultats du week-end

0

 

Fédérale 1- 8ème de finale retour (score match aller)

Castanet 3-18 Saint-Médard (15-20)
Aubenas 26-28 Lavaur (19-19)
Rouen 64-24 Bagnères (27-22)
Limoges 22-15 Rodez (17-8) – Rodez qualifié
Valence d’Agen 34-14 La Seyne-sur-Mer (13-15)

 

 Fédérale 2 – 16ème retour (score du match aller)


Saint-Jean-de-Luz
28-13 Villefranche-de-Lauragais (20-11)
Saint-Sulpice-sur-Lèze 34-3 Marmande (32-27)
Castelsarrasin 19-10 L’Isle-Jourdain (19-14)
Mazamet 23-16 Hendaye (15-25) – Hendaye qualifié
Niort 17-10 Millau (6-25) – Millau qualifié
Saint-Jean d’Angely 34-15 Cahors (29-6)
Gaillac 30-10 Arcachon (15-19)

 Fédérale 3 – 32ème retour (score du match aller)


Layrac
22-16 Grenade (16-18)
Castelnaudary 31-5 La Valette (13-18)
Aubagne 43-19 Tournefeuille (8-36)
Mouguerre 12-7 Rieumes (14-34) – Rieumes qualifié
Pamiers 38-10 Bizanos (31-20)
Gimont 42-25 Larressore (24-13)

TOP 8 – Féminines- demi-finale retour (score du match aller)


Montpellier
31-7 Stade Toulousain (22-0)
Lille 34-10 Bsorf (15-27)

 

Honneur – 32 ème de finale

Saint-Sulpice-la-Pointe 20-29 Villeneuve de Marsan (à Mauvezin)
Nérac 18-22 Saint-Girons (à Villemur)
Laroque-Belesta 31-5 Bompas (à Olonzac 11)
Vic 5-13 Beaumont (à Lectoure)
Thuir 39-8 Vallée du Girou (à Quillan)
Gourdon 15-19 Sor Agout (à Négrepelisse)

Promotion Honneur – 32ème de finale

Louey-Marquisat 19-35 Mazères-Cassagne ( à Saint-Lary)
Pontacq 28-23 Portet (à Montréjeau)
Bagnac 17-25 Tarascon (à Lisle-sur-Tarn)
Caussade – Villeréal (à Luzech)
Us Habassaise 30-29 Bressols (à Mirande)
Vinassan 19-14 Saint-Lys (à Villeneuve la Comtal – 11)
Saint-Juéry 40-15 Parentis

1ère série – 32ème de finale

Montech 26-33 Coteaux de l’Arrêt (au Fousseret)
Ramonville 12-15 Issigeac (à RC Montauban)
Foix 63-10 Rugby club des Landes (à Blaye les Mines)
Sainte-Foy de Peyrolières 9-6 Millas (à Conques) – Après prolongations
La Nicolaïte 20-24 RC Cestadais (à Sainte-Bazeille – 47)
L’Isle-en-Dodon 32-15 Saint-Jean-de-Védas (à Esperaza – 11)

2ème série – 32ème de finale

Labarthe-sur-Lèze 20-30 Cap Ferret (à Pont du Casse – 47)
Mirepoix 41-26 Cublac Terrasson (à Montech)
Villefranche de Rouergue 19-27 Castet Linxe (à Buzet sur Baïse)
Castelnau Montratier 6-27 Arros (à Montesquieu-Volvestre)
Carbonne 6-11 Marciac (à Masseube)
L’Union 66-3 RC Canconnais (à Moissac)

Phliponeau

Portes du Comminges 13-13 Pézénas (5-4 aux tirs au but)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here