Les résultats du week-end

1

rugbypass-prenez-le

Fédérale 1

Poule 1
Graulhet 19-6 Tyrosse
Valence d’Agen 21-21 Cognac
Bobigny 35-28 Lavaur

Poule 3
Rodez 26-24 Agde
Mauléon 20-23 Blagnac
Lombez Samatan 28-17 Bagnères
Castanet 13-27 Auch

leaderboard-rugbypass-orugby

Fédérale 2 (matchs en retard)

Poule 5
Saverdun 20-35 L’Isle-Jourdain

Poule 7
Cahors 41-7 Saint-Junien

leaderboard-rugbypass-aromatic

Fédérale 3

Poule 7
Arpajon 23-12 Grenade
Fumel 30-13 Nègrepelisse

Poule 10
Rieumes 31-22 Argelès-Gazost
Saint-Lary 25-17 La Salvetat-Plaisance
FCTT 10-11 Gimont
Pamiers 27-9 Navarrenx

Poule 11
Tournefeuille 8-6 Castelnaudary
Revel 6-13 Prades

rugbypass-prenez-le

leaderboard-rugbypass-scandia

Promotion Honneur

Poule 1
Espalion 17-13 Caussade
Verfeil 47-0 Luzech
Portet-sur-Garonne 36-14 Carmaux
Capdenac 0-17 Saint-Juéry
Saint-Lys 16-16 Bressols

Poule 2
Lavelanet 5-38 Mazères-Cassagne
Cazères 21-16 Lézat
Andorre 5-17 Saint-Jory
Tarascon 19-10 TLA
TEC 22-26 Saint-Orens

leaderboard-rugbypass-bmeditions

1ère Série

Poule 1
La Nicolaïte 24-15 Foix
Bonnac 7-41 Brassac
Le Fousseret 20-36 Seilh-Fenouillet
l’Honor de Cos 26-19 Montech
La Barguillère 21-10 Hers Lauragais

Poule 2
Aviron Castrais 22-16 Launaguet
Sainte-Foy-de-Peyrolières – Rabastens (forfait)
Puylaurens 22-12 Ramonville
L’Isle-en-Dodon 38-12 Villemur
Aussillon 19-18 Montredon

leaderboard-rugbypass-pergola

2ème Série

Poule 1
Carbonne 8-19 L’Union
Mirepoix 23-11 La Tour-du-Crieu
Labastide-Beauvoir 26-12 Quint-Fonsegrives
Eaunes 25-11  Aussonne
Labarthe-sur-Lèze 47-26 Caraman

Poule 2
Vielmur
27-5 Séverac-le-Château
Marssac 23-5 Verdun
Labruguière 0-24 Monts de Lacaune
Viviez 14-25 Villefranche-de-Rouergue
Vabre 49-7 Castelnau-Montratier

leaderboard-rugbypass-repro-tech

3ème Série

Poule 1
Castelnau Bastide 28-23 Prat
Roquettes 31-7 Grisolles
Villenouvelle 16-15 TRC
Lavernose 13-21 Saint-Jean-du-Falga
Sport Passion 0-18 Haut-Salat

Poule 2
Briatexte 39-19 La Bastide-Saint-Georges
Rougier 31-16 HVAR
Montastruc 26-28 Valence d’Albi
TAC 13-40 Brulhois
Montagne Noire 14-3 Monclar

leaderboard-rugbypass-lavieenrose

4ème Série

Poule 1
Castillon 0-52 Boulogne-sur-Gesse
Mas d’Azil 38-15 Rieucros
Kercorb 13-6 Sainte-Croix Volvestre

Poule 2
Septfonds 6-0 Roques
Brignemont 11-10 Fronton
Reynies 30-5 Castelginest
Lherm-Saint-Clar 20-10 Finhan

Poule 3
Montans 21-3 Puygouzon
Saint-Antonin 12-26 Naucelle
Flagnac 0-24 Cambon
Cagnac 3-21 Brens

 

1 COMMENTAIRE

  1. La vengeance est un plat qui se mange froid. RAMONVILLE perd à PUYLAURENS. C’est CASTRES qui termine 2ème et se qualifie directement pour les quarts de finale. Ils joueront les barrages QUE DU BONHEUR.

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here