Les résultats du week-end (14-15 septembre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

Fédérale 1

Poule 1
Massy 44-17 Villefranche sur Saône
Rumilly 30-13 AS Villeurbanne
Vienne 39-17 Issoire
Dijon 29-5 Mâcon
Chambery 52-26 Drancy
Beaune 34-20 Suresnes

Poule 2
Bourg en Bresse 38-14 Castanet Tolosan
Nice 16-27 Narbonne
Bourgoin Jallieu 66-17 Mazamet
Céret 0-20 Hyères Carqueiranne
Bédarrides Châteauneuf 51-19 Châteaurenard
Nîmes 13-33 Aubenas

Poule 3
Oloron 12-24 Albi
Tarbes 32-0 Saint Sulpice sur Lèze
Lavaur 21-18 Pamiers
Bagnères de Bigorre 21-16 Graulhet
Lannemezan 16-26 Blagnac
Mauléon 22-24 Fleurance

Poule 4
Nantes 36-22 Tyrosse
Rennes 25-26 Cognac
Bergerac 32-22 Bassin d’Arcachon
Saint Jean de Luz 26-17 Marmande
Trélissac 32-26 Niort
Anglet 14-13 Dax

banniere vin sept

 

Fédérale 2

Poule 4
Leucate – Grasse (reporté)
Berre l’Etang 25-23 La Valette
La Seyne 22-24 Saint Raphaël Fréjus
Agde 32-12 Millau (41-10)
Tricastin 15-25 Gruissan
Prades 29-11 ES Catalane

Poule 5
FC TOAC TOEC 19-6 Castelsarrasin (50-29)
Balma 37-13 Cahors
Rieumes 26-26 Layrac (39-10)
Saint Sulpice la Pointe 18-34 Valence d’Agen
Castelnaudary 13-14 Gaillac (23-17)
Villefranche de Lauragais 27-25 Levezou Ségala

Poule 6
Orthez 24-18 Astarac Bigorre (8-17)
Nafarroa 46-22 L’Isle Jourdain (17-34)
Morlaàs 30-17 Lourdes (35-22)
Lombez Samatan 32-13 Hagetmau
Coarraze Nay 29-13 Saint Girons (33-29)
Aramits 24-24 Auch (13-38)

Poule 7
St Médard en Jalles 45-33 Gujan Mestras
Surgères 55-11 Hendaye
Peyrehorade 16-22 Langon
Soustons 32-25 Floirac
Lormont 25-20 Boucau Tarnos (18-20)
Salle 38-13 St Paul lès Dax

 

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Caussade 30-16 Tournefeuille
Nérac 23-31 Leguevin
Lacapelle Marival 14-19 La Saudrune (8-23)
Sor Agout 25-28 Figeac (9-37)
Decazeville 34-27 Saint Cernin
Nègrepelisse 39
-14 Vallée du Girou (14-26)

Poule 11
Saverdun 17-9 Thuir
Salanque 23-20 Vendres Lespignan
Revel 17-26 Elne
Pézenas 34-21 Jacou
Rivesaltes Bompas 0-15 Palavas
Servian Boujan 40-14 Quillan Limoux

Poule 12
Casteljaloux 27-22 Gimont
Bazas 23-10 Sainte Foy la Grande
Vallée du Lot 16-26 Grenade
Monflanquin 29-36 Bon Encontre
L’isle en Dodon 38-33 Condom
Lalinde 10-20 Beaumont de Lomagne (7-26)

Poule 13
Ger Seron Bedeille 24-18 Nogaro
Argeles Gazost 9-13 Pont Long
Saint Gaudens 19-22 Aire sur Adour
Oursbelille Bodères 22-42 Bizanos
Laruns 18-24 Gan
Villeneuve de Marsan 15-22 Riscle

 

turini cuisine rentree septembre

Honneur Occitanie

Poule 1
Bédarieux 31-23 Avenir Bleu Blanc
Vinassan 18-16 Haut Vernet
Sète 32-18 Lunel
St Gély du Fesc 3-22 Alès
St Affrique 28-14 Sigean Port la Nouvelle

Poule 2
Montredon 19-13 La Salvetat Plaisance
Muret 38-24 TUC (39-13)
Laroque Belesta 31-25 St Juéry Arthes (3-17)
Maureilhan 18-15 Tarascon sur Ariège
Andorre 21-25 Canton d’Alban

Poule 3
Mazères Cassagne 29-23 Vic-Fezensac (50-22)
TLA 39-38 Montesquieu Volcestre (51-12)
Montréjeau 33-19 Juillan
Maubourguet – Pouyastruc (06-10-2019)
Rabastens 19-35 Les Baronnies

Poule 4
Saint Céré 19-12 Bretenoux Biars
Maurs 3-33 Gourdon
Lauzerte 19-12 Lectoure (23-18)
Mauvezin 28-24 RC Montauban
Bressols 12-12 Moissac

Promotion Honneur

Poule 1
Bagnols Marcoule 20-29 Mauguio Carnon
St Gillois 22-28 Ent Fleury Salles Coursan
Mende 17-21 Plages d’Orb

Poule 2
Lavelanet 13-7 Rives d’Orb
Ouveillan Cuxac 29-19 Verfeil
Cazeres Le Fousseret 20-23 TEC (24-21)
Arize 28-8 Foix
Mirepoix 9-10 St Orens (14-25)

Poule 3
Lézat 6-7 Louey Marquisat (12-47)
St Lary Soulan 24-18 Canton St. Lys
St Jory Bruguières 34-29 US Portet
Coteaux de l’Arret 47-11 Marciac
Avenir Massylvain 22-25 FC Triais

Poule 4
Rodez 30-34 Carmaux
Rabastens Couffouleux 17-31 Luzech
Espallion 17-12 Souillac
Gramat 21-28 AS Lisloise
Aviron Castrais 70-7 RC Bagnacois (102-7)

1ère série

Poule 1
RC Vauverdois 25-31 US Nissan Colombiers
RC Couiza Esperaza 12-16 RC Alaric
Entente La Tet 31-22 Piege Lauragais Malepere
RC Pezenois 13-17 St André Bizanet

Poule 2
S A Auterivain 27-15 Tauch Corbieres
Villeneuve Paréage 29-13 Aussillon Mazamet
La Barguillere 16-20 Union Catalane
Mazères 9-6 Labarthe sur Lèze (17-44)
ES St Jean 24-16 Olonzac Minervois

Poule 3
XV de la Save 20-12 US Plaisantine
US Vicquoise 31-17 Magnoac
Aureilhan 39-5 Ste Foy Peyrolieres
Panjas 39-24 SAF XV
Eauze 16-29 US Boulonnaise

Poule 4
CA Castelnaudais 17-42 Montech
Villemur Fronton 52-0 Ramonville (Rés. Forfait Ramonville)
Severac 9-29 Monclar
Capdenac 19-16 L’Union
Villefranche 20-15 Monts de Lacaune

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Mèze 10-16 Pontilla
Villeneuve Maguelone 25-12 Corbières XV
Collioure 35-11 Thau

Poule 2
Caraman 68-12 AS Portelaise
AS Bastidienne 10-13 Trèbes
Hers Lauragais 41-14 Valence d’Albi
Villenouvelle 17-13 Cruzy St Chinian
TRC 10-24 Montréal

Poule 3
Quint Fonsegrives 31-15 Vals et Villages en Astarac
Carbonne Longages 23-10 Labastide Beauvoir (24-31)
Tournay 9-9 US Adéenne (37-8)

Poule 4
RC Rougier 22-28 Launaguet
Finhan 40-14 La Nicolaite
Grisolles 22-40 Sidobre
Briatexte 20-18 Coeur de Lomagne
Viviez 17-16 Verdun

3ème/4ème série

Poule 1
Canet 13-20 BDA XV
Salanque 8-12 Peyriac Bages
Villeneuve 21-15 Boulou Sorede
La Palme 33-7 Armissan

Poule 2
Bompas 49-9 Bas Conflent Vinca
Lieuran 10-20 Corneilhan
Baby Nys S 8-25 Conques Villemoustaussou
Salanque 3-23 Cerdagne Capcir
Murviel Thezan 36-3 Caunes

Poule 3
St Quentin 12-31 Salagou
Beaucaire 46-0 Beaulieu
Roquemaure 6-27 Grande Motte
Vaunageol – Vendargues
Vigan 35-12 Marguerittes

Poule 4
Ayguette 23-20 Mardaing Azereix Ossun
Roques 12-28 US Critourienne Verniollaise
Plateau de Sault 18-24 U A Lalouberienne
Rieucros 32-21 Haut Salat
Lavernose Lacasse 20-21 Capvern

Poule 5
Castelnau en Madiran 3-0 Bassoues Lupiac Montesq
Prat 24-27 Semeac
Villecomtal d’Arros 24-3 Castelnau Bastide
Ibos 31-13 RC Cruxeen

Poule 6
RC Bruhlois 10-36 TAC
Reynies 27-15 Roquettes
Brens 15-13 Gondrin
Bas Armagnac 29-14 Septfonds

Poule 7
Sor Agout 24-11 Puylaurens
Cagnac 22-29 HVAR
Montastruc 15-50 Labruguiere
Thoré 28-23 Saint Antonin

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here