Les résultats du week-end

0

rugbypass-prenez-le

Fédérale 1

Poule 1
Graulhet 27-11 Anglet
Tyrosse 13-17 Lavaur

Poule 3
Castanet 23-13 Lombez Samatan
Rodez 26-16 Bagnères
Auch 41-15 Blagnac

leaderboard-rugbypass-orugby

Fédérale 2

Poule 5
Mazamet 26-11 Saverdun
Saint-Sulpice-sur-Lèze 29-22 Fleurance
Villefranche-de-Lauragais 9-12 L’Isle-Jourdain
Balma 27-15 Mirande-Rabastens

Poule 6
Lannemezan 12-11 Casteljaloux
Saint-Jean-de-Luz 28-15 Castelsarrasin
Marmande 26-30 Lourdes
RC Montauban 13-15 Hendaye

Poule 7
Millau 19-18 Saint-Junien
Figeac – Trelissac (reporté)
Cahors 24-20 Decazeville
Malemort 31-12 Levézou Ségala
Gaillac 38-10 Issoire

leaderboard-rugbypass-aromatic

Fédérale 3

Poule 5
Grenade 13-6 Saint-Cernin
Périgueux – Nègrepelisse (reporté)

Poule 10
Gimont 19-16 La Salvetat-Plaisance
Rieumes 32-28 Saint-Lary
Pamiers – Vic-en-Bigorre (reporté)
FCTT – Ger Seron (reporté)

Poule 11
Castelnaudary 32-3 Quillan
Tournefeuille 40-10 Revel

rugbypass-prenez-le

Honneur

Poule 1
Saint-Girons 18-13 Canton d’Alban
Saint-Gaudens 22-15 Muret
Vallée du Girou 52-0 Villeneuve-du-Paréage
Moissac 37-10 Montesquieu
Arize 10-27 Saint-Sulpice-la-Pointe

Poule 2
Laroque Belesta 43-0 TUC
Beaumont 48-15 La Saudrune
Saint-Affrique 24-7 Auterive
Lauzerte – Léguevin (reporté)
Sor Agout 18-12 Lisle-sur-Tarn

leaderboard-rugbypass-scandia

Promotion Honneur

Poule 1
Espalion 12-29 Portet-sur-Garonne
Caussade 39-5 Capdenac
Luzech 13-20 Bressols
Carmaux 6-3 Saint-Juéry
Saint-Lys 14-18 Verfeil

Poule 2
Lavelanet 19-15 Andorre
Mazères-Cassagne 26-5 Tarascon
TEC 20-18 Cazères
Lézat – Saint-Orens (Reporté)
Saint-Jory 39-8 TLA

leaderboard-rugbypass-bmeditions

1ère Série

Poule 1
La Nicolaïte 41-3 Le Fousseret
Foix 47-5 l’Honor de Cos
Brassac 38-0 Hers Lauragais
Seilh-Fenouillet – Montech (reporté)
La Barguillère 31-5 Bonnac

Poule 2
Aviron Castrais14-10 Puylaurens
Launaguet – L’isle-en-Dodon (reporté)
Rabastens – Montredon (reporté)
Ramonville – Villemur (reporté)
Aussillon – Sainte-Foy-de-Peyrolières (reporté)

leaderboard-rugbypass-pergola

2ème Série

Poule 1
Carbonne 22-15 Labastide-Beauvoir
L’Union 55-0 Eaunes
La Tour-de-Crieu 16-21 Caraman
Quint-Fonsegrives 19-11 Aussonne
Labarthe-sur-Lèze 13-22 Mirepoix

Poule 2
Vielmur – Labruguière (reporté)
Séverac-le-Château – Viviez (reporté)
Verdun 18-22 Castelnau Montratier
Monts de Lacaune 27-13 Villefranche-de-Rouergue
Vabre 28-0 Marssac

leaderboard-rugbypass-repro-tech

3ème Série

Poule 1
Castelnau Bastide 15-8 Villenouvelle
Prat 18-5 Lavernose
Grisolles – Haut-Salat (reporté)
TRC – Saint-Jean-du-Falga (reporté)
Sport Passion 19-17 Roquettes

Poule 2
Briatexte 18-11 Montastruc
La Bastide-Saint-Georges 41-0 TAC
HVAR 22-7 Monclar
Valence d’Albi 20-32 Brulhois
Montagne Noire 11-16 Rougier

leaderboard-rugbypass-lavieenrose

4ème Série

Poule 1
Kercorb 31-0 Castillon
Mas d’Azil – Boulogne (reporté)
Mazères 36-5 Sainte-Croix

Poule 2
Reynies 20-19 Septfonds
Brignemont 9-5 Roques
Finhan 10-10 Castelginest
Fronton 53-5 Lherm-Saint-Clar

Poule 3
Flagnac – Montans (reporté)
Saint-Antonin 0-25 Puygouzon
Brens – Cambon (reporté)
Naucelle 20-3 Cagnac

leaderboard-rugbypass-cist

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here