Les résultats du week-end

0

pub-leaderboard-abo-2016

Fédérale 1

Poule 1
Romans 9-13 Auch

Poule 2
St Jean de Luz 29-13 Anglet
Bagnères 36-29 Saint Médard
Lombez 13-31 Oloron
Langon 19-19 Nantes
Rouen 40-24 Tyrosse

Poule 3
Bobigny 26-16 Tulle
Rodez 38-22 Trélissac
Agde 39-20 Saint Sulpice
Valence d’Agen 12-23 Blagnac
Cognac 24-21 St Jean d’Angely

Poule 4
Graulhet 3-36 La Seyne
Strasbourg 22-15 Macon
Dijon 9-16 Villeurbanne
Castanet 16-15 Lavaur
Grasse 17-23 Nimes

Fédérale 2

Poule 5 
Salanque 20-16 Gaillac
Balma 16-30 Leucate
Ceret 34-0 Castelnaudary
Villefranche de Lauragais 41-24 Prades
Mazamet 23-18 Millau

Poule 6
Mauléon 30-13 Saverdun
Pamiers 38-15 Peyrehorade
Boucau Tarnos 16-9 Lannemezan
Lourdes 15-21 Ger Seron
Nafarroa 16-9 Hendaye

Poule 7
Saint Irieix 31-11 Levezou
Issoire 20-25 Castelsarrasin
Malemort 31-14 Cahors
Casteljaloux 22-13 Decazeville
Bergerac 14-16 Marmande

Poule 8
Morlaas 24-18 Gimont
Orthez 23-15 Arcachon
Aire sur Adour 15-21 Hagetmau
L’Isle Jourdain 24-11 Lormont
Salles 19-13 Fleurance

Fédérale 3

Poule 12
Laroque Belesta 37-38 Tournefeuille
Nerac 25-19 Layrac
Tournon 14-12 Rieumes
Vic Bigorre 26-9 Grenade
Revel 28-24 Vic Fezensac

Poule 14
Beaumont 24-19 Floirac
Negrepelisse 23-26 RC Montauban
FCTT 29-16 Bon Encontre
Monflanquin 18-15 Saint-Sulpice
Bazas 21-13 Fumel

pub-habillage_rubriques-o-rugby

pub-leaderboard-abo-2016

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve du Paréage 12-9 Ste Foy de Peyrolières
Arize 19-17 L’Isle-en-Dodon
Saint-Lys 13-16 Cazères-Fousseret
TEC 0-26 Lézat
Andorre 15-18 Saint-Orens

Poule 2
Lauzerte 17-12 Montech
Portet 33-7 Luzech
Verfeil 27-3 Carmaux
TLA 18-10 Espalion
La Nicolaïte 25-3 Saint-Jory

1ère série

Poule 1
Lavelanet 27-10 Carbonne
Foix 36-0 Hers Lauragais
Launaguet 10-5 La Barguillère
Mirepoix 13-14 Seilh-Aussonne-Fenouillet
Montrejeau 18-16 L’Union

Poule 2
Capdenac 7-6 Honor de Cos
Ramonville 21-19 Villemur-Fronton
Aviron Castrais 23-21 Aussillon
Brassac 30-0 Puylaurens
Montredon 30-17 Villefranche de Rouergue

2ème série

Poule 1
Viviez 23-22 Valence d’Albi
Rabastens 30-18 Marssac
Monts de Lacaune 23-17 Vielmur
Vabre 12-10 Séverac
Briatexte 12-17 Quint

Poule 2
Bonnac (forfait)Le Bruhois
Castelnau Montratier 37-0 Verdun
Caraman 19-27 La Tour du Crieu
TRC 8-3 Labastide-beauvoir

3ème série

Poule 1
Haut Salat 31-17 Mazères
Saint Jean du Falga 35-26 Lavernose
Roquettes 22-13 Prat
Boulogne 11-10 Sport Passion
Castelnau Bastide 12-13 Villenouvelle

Poule 2
La Bastide St Georges 8-20 Montans
Montagne Noire 18-10 Montastruc
Rougier 13-20 Monclar
Puygouzon 0-6 Haute Vallée Aveyron

4ème série

Poule 1
TAC 22-30 Plateau de Sault
Mas d’Azil 67-0 Castelginest
Sainte Croix Volvestre 53-7 Castillon
Kercorb 17-6 Rieucros

Poule 2
Reynies 23-7 Cagnac
Cambon Cunac 12-20 Finhan
Brignemont 10-7 Naucelle
Brens 32-24 Flagnac

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here