Les résultats du week-end (6-7 avril)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

 

Fédérale 1

Poule 1
Rennes 49-7 Saint-Médard
Langon 19-12 Trélissac
Cognac 41-19 Niort
Bergerac 29-50 Bassin d’Arcachon
Rouen 36-10 Suresnes

Poule 2
Saint Jean de Luz 61-10 Marmande
Albi 66-7 Lavaur
Lannemezan 29-21 Nafarroa
Oloron 35-17 Valence d’Agen
Bagnères 18-19 Tarbes
Anglet 31-21 Tyrosse

Poule 3
Blagnac
37-3 Saint Sulpice sur Lèze
Aubenas  48-12 Fleurance
Narbonne 73-10 Graulhet
Castanet 5-31 Valence Romans
Céret 13-19 Rodez

Poule 4
Vienne
46-29 Grasse
Bourgoin 18-8 Dijon
Macon 34-10 La Seyne
Chambéry 30-17 Villeurbanne
CS Beaunois 47-3 Bedarrides
Hyères 25-12 Nice

 

Fédérale 2

Poule 4
Berre l’Etang 10-22 Gruissan
Châteaurenard 31-20 Tricastin
Prades 23-19 Agde
ES Catalane 19-22 La Salanque
St Raphaël 26-22 Leucate
La Valette 51-26 Les Angles

Poule 5
Villefranche de Lauragais 60-14 Malemort
Cahors 8-22 Pamiers
Castelnaudary 22-21 Castelsarrasin
Mazamet 57-17 Nègrepelisse
Gaillac 38-14 Levezou Ségala
Millau 28-18 Decazeville (34-10)

Poule 6
Balma 27-24 Morlaàs
Mielan Mirande 13-11 L’Isle Jourdain
Lombez Samatan 45-22 Lourdes
FCTT 47-16 Coarraze Nay (48-14)
Rieumes 52-7 Tournefeuille
Layrac 25-18 Casteljaloux

Poule 7
Hasparren 17-19 Hendaye
Peyrehorade 23-19 Saint Paul lès Dax
Hagetmau 13-23 Orthez
Lormont 18-7 Salles
Floirac 28-22 Boucau Tarnos
Aramits 14-21 Mauléon (7-50)

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Pézenas 15-18 Saverdun
Thuir 37-21 Palavas
Rivesaltes/Bompas 18-16 Elne
Côte Vermeille 26-26 Servian Boujan
Revel 62-10 Rives d’Orb (62-5)
Vendres Lespignan 3-6 Quillan 

Poule 12
Saint Sulpice La Pointe 22-13 Gimont
Grenade 17-20 Saint Girons (13-0)
Vallée du Girou 25-29 Bon Encontre (58-0)
Saint Gaudens 27-21 Leguevin (14-6)
Beaumont de Lomagne 74-3 Tournon d’Agenais
RC Montauban (exempt)

Poule 13
Aire sur Adour 26-11 Condom
Riscle 56-3 Nérac
Nogaro 20-16 Ger Seron
Villeneuve de Marsan 0-62 Auch
Laruns 28-3 Vic-Fezensac
Pont Long 59-24 Gan

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

1/4 de Finale – Tableau A
Caussade 13-15 L’Isle en Dodon à Saint-Orens (16h)
Sor Agout 15-14 Saint-Céré à Villefranche de Rouergue (15h)
Argelès Gazost 15-22 Oursbelille Bordères à Lannemezan (15h)
La Saudrune 19-13 RC Cévenol Alès à Leucate (à 15h30)

1/4 de Finale – Réserves (6 avril à 17h)
Sor Agout 22–11 Juillan (à Foix)
Saint-Affrique 3–16 La Saudrune (à Saint-Juéry)
La Salvetat-Plaisance 10–9 Oursebelille Bordères (à Boulogne sur Gesse)
Moissac 17–18 Avenir Bleu et Blanc (à Villeneuve la Comptal)
(Les demi-finalistes sont qualifiés pour le championnat de France)

Promotion Honneur

1/4 de Finale
Montredon 18-21 Marciac à Launaguet (16h)
TLA 17-31 Andorre à Tarascon (15h)
Montréjeau 22-7 Trie sur Baïse à Capvern
Vinassan 16-7 Lisle sur Tarn à Mazères

1/4 de Finale – Réserves
Montréjeau 13–6 Trie sur Baïse (à Capvern dimanche 14 heures)
Toulouse Lalande Aucamville 26–7 Aviron Castrais (à Puylaurens samedi 17 heures)
TEC 29–7 Montredon (à Labastide Saint Georges samedi 17 heures)
Cazères-Le Fousseret 20–19 Masseube (à Magnoac samedi 17 heures)

pub leaderboard demi ouverture ra

1ère série

1/4 de Finale
Saint-Lary 22-13 L’Union à Mazères sur Salat (15h)
Lavelanet 16-17 Poussan à Montredon-des-Corbières
Rabastens Couffouleux 17-15 Alaric à Aussillon (16h)
Ouveillan Cuxac 17-18 Boulogne sur Gesse à Laroque Belesta (16h)

1/4 de Finale – Réserves – samedi 6 avril
Rabastens-Couffouleux 26–11 Labarthe/Lèze (à Caraman à 17 heures)
L’Union 6–20 Launaguet (à Roques sur Garonne à 17 heures)
Vabre 5–14 Union Catalane (à Caunes Minervois 17 heures 30)
Villemur Fronton 10–9 Saint-Lary (à Montesquieu à 17 heures)

2ème série

1/4 de Finale
Vic Bigorre 26-6 Narbonne Plage à Quint Fonsegrives (14h)
Portel 28-10 Labastide Beauvoir à Laroque d’Olmes (14h)
XV de la Save 22-24 Villeneuve Paréage à Roques (15h)
Pezens 21-24 Maureillas à Peyrac sur mer

1/4 de Finale – Réserves – samedi 6 avril
Cruzy 33–8 Villenouvelle (à Caunes Minervois à 15 heures 30)
XV de la Save 9–5 Coeur de Lomagne (à Beaumont de Lomagne à 17 heures)
Labastide Beauvoir 23–20 Tour du Crieu (à Lézat à 17 heures)
Villeneuve du Paréage 41–10 Viviez (à Lisle sur Tarn à 17 heures)

banniere occitanie pub leaderboard

4ème série

8èmes de Finale
La Grande Motte 36-17 Caunes Minervois à Murviel les Béziers
Conques Villemoustaussou 3-33 La Palme à Argeliers
Saint-Antonin 19-30 Montredon Moussan à Puylaurens (15h)
Plateau de Sault 18-16 Montans à Pamiers (14h)
Lannepax 17-3 Montestruc à Lisle de Noé (15h)
Cerdagne Capcir 6-11 Beaulieu à Leucate
Ibos 24-11 Séméac à Laloubère
Roquettes 10-48 Corneilhan à Brassac (15h)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here