Les résultats du week-end

0

Tous les résultats en ligne pour vous. Merci à toutes les personnes qui nous aident chaque dimanche à collecter les scores aussi vite…

générique (2)

Fédérale 2 (match en retard)

L’Isle-Jourdain 29-18 Hagetmau

 

Honneur  Play Off 

Poule 1

Sor Agout 17-3 Saint-Gaudens

Vallée du Girou 48-15 Auterive

Beaumont-de-Lomagne 24-14 Moissac

Poule 2

La Saudrune 3-19 Laroque Belesta

Revel 21-3 La Salvetat

Sainte-Affrique 27-11 Montesquieu

 

Honneur Play Down 

Poule 3

Lavelanet 15-14 Canton d’Alban

Caussade 6-11 TUC

Villeneuve-du-Paréage 22-3 Luzech

Poule 4

Carmaux 18-35 Mazères

Espalion 10-13 Montréjeau

Lisle-sur-Tarn 12-16 Muret

Scandia-RA-banniere-en-tete-728x90-150316

Promotion Honneur

Poule 1

Saint-Orens 15-3 Léguevin

Launaguet 5-25 Portet-sur-Garonne

Andorre 18-19 Arize

Toulouse Lalande Aucamville 24-16 Tarascon

Foix 11-15 Lézat

Poule 2

Saint-Juéry 9-15 Saint-Sulpice-la-Pointe

Rabastens 12-16 Aviron Castrais

L’Honor de Cos 0-12 La Nicolaïte

Bressols 28-17 Saint-Jory

Capdenac 34-32 Lauzerte

leaderboard-roumagnac-2015

1ère série 

Poule 1

Brassac 20-12 Verfeil

Montech 59-0 L’Union

Séverac-le-Château 0-11 TEC

Vielmur 9-26 Montredon

Villemur – Labruguière (Forfait de Labruguière)

Poule 2

Cazères 18-9 Ramonville

L’Isle-en-Dodon 10-13 Canton Saint-Lys

Bonnac 19-6 La Tour-du-Crieu

Le Fousseret 6-26 Seilh Fenouillet

Carbonne 33-0 Verdun

leaderboard-otoulousain

2ème série

Poule 1

Castelnau Bastide 13-13 La Barguillère

Quin-Fonsegrives 23-5 Labastide-Beauvoir

Prat 8-8 Eaunes

Hers Lauragais 9-8 Aussonne

Poule 2

Viviez 43-5 Labastide-Saint-Georges

Caraman 15-12 Monts de Lacaune

Castelnau-Montratier 16-20 Villefranche-de-Rouergue

Briatexte 26-9 Grisolles

Puylaurens 20-20 Aussillon

leaderboard-lenezrouge

3ème série

Poule 1

Castelginest 12-10 Villenouvelle

TRC 7-3 Labarthe-sur-Lèze

Castillon 7-33 Mirepoix

TAC 12-31 Haut Salat

Saint-Jean-du-Falga 14-12 Lavernose Lacasse

Poule 2

HVAR 74-13 Le Brulhois

Montastruc 19-37 Valence d’Albi

Marssac 94-0 Septfonds

Cagnac 9-27 Vabre

Scandia-RA-banniere-en-tete-728x90-150316

4ème série

Poule 1

Flagnac 15-12 Naucelle

Montagne Noire 14-0 Montans

Brens 23-31 Cambon Cunac

Puygouzon 8-15 Rougier

Poule 2

Lherm 17-20 Boulogne-sur-Gesse

Saint-Antonin 0-32 Roquettes

Sainte-Croix-Volvestre 5-6 Sport Passion

Rieucros – Roques (match reporté)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here