Les résultats du week-end

0

Voici les résultats du week-end. Merci à tous les acteurs pour leur participation. 

 Fédérale 1  

Poule 3 

generique damien (2)Langon 22-15 Rodez

Castanet 23-18 Cognac

Soyaux Angoulême 23-6 Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4

Graulhet 22-10 Oloron

Lannemezan 6-25 Valence-d’Agen

Mauléon 13-16 Bagnères

Agde 25-19 Auch

Pays d’Aix – Blagnac (match remis pour intempéries)

 

Fédérale 2

Poule 5

RC Montauban 11-6 Nîmes

Millau 15-12 Castelsarrasin

Saverdun 22-21 Leucate

Prades 30-27 Balma

Poule 6

Lavaur 6-6 Mazamet

Decazeville 26-10 Belves

Malemort 22-16 Figeac

Villefranche-de-Lauragais 47-20 Cahors

Sarlat 13-18 Gaillac

Poule 7

Lombez-Samatan 20-12 Trelissac

Hagetmau 18-10 L’Isle-Jourdain

Poule 8

Morlaas 25-20 Fleurance

Lourdes 20-16 Nafarroa

 

Fédérale 3  

Poule 7

Tournon d’Agenais 19-0 Gourdon

Nègrepelisse 14-6 Lalinde

Saint-Yrieix 25-9 Grenade

Levézou Segala 27-7 Fumel

Poule 10

Ger Seron 12-16 Pamiers

FCTT 44-3 Pouyastruc

Mouguerre 9-8 Tournefeuille

Gimont 16-14 Peyrehorade

Poule 11

Vendres 26-15 Rieumes

Salanque 28-14 Saint-Girons

Castelnaudary 33-19 Pézenas

 

generiqueHonneur 

Poule 1

Montréjeau 17-17 Saint-Gaudens

TUC 17-26 La Salvetat Plaisance

Moissac 17-21 Luzech

Poule 2

Laroque Belesta 41-18 Lavelanet

Mazères 25-16 Montesquieu-Volvestre

Auterive 29-12 Muret

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage 29-32 Revel

Beaumont-de-Lomagne 34-13 La Saudrune

Espalion 22-14 Carmaux

Poule 4

Lisle-sur-Tarn  23-12 Caussade

Sor Agout 12-16 Canton d’Alban

Saint-Affrique – Vallée du Girou (match reporté)

 

Promotion Honneur

Poule 1

Andorre 15-12 Toulouse Lalande Aucamville

Saint-Orens 27-26 Tarascon

Foix 15-8 Portet

Léguevin 20-12 L’Arize

Launaguet 21-19 Lézat

 

Poule 2

Rabastens 0-28 Lauzerte

L’Honor-de-Cos 6-9 Bressols

Saint-Sulpice-la-Pointe 14-8 La Nicolaïte

Saint-Juéry 14-6 Saint-Jory

Capdenac 18-6 Aviron Castrais

 

1ère série

Poule 1

Brassac 3-3 Montredon

Montech 26-3 Labruguière

Séverac 18-12 Vielmur

Verfeil 17-20 TEC

Villemur 31-0 L’Union

Poule 2

L’Isle-en-Dodon 3-0 Verdun

Bonnac 22-3 Le Fousseret

Cazères 17-20 Seilh Fenouillet

Ramonville 38-3 La Tour-du-Crieu

Carbonne 0-46 Canton Saint-Lys

 

2ème série

Poule 1

Castelnau Bastide 6-22 Aussonne

Quint Fonsegrives 37-9 Prat

Hers Lauragais 9-0 La Barguillère

Sainte-Foy-de-Peyrolières 18-9 Eaunes

Poule 2

Viviez 28-3 Grisolles

Caraman 22-16 Aussillon

CO Castelnaudais 34-10 Briatexte

La Bastide Saint-Georges 13-20 Villefranche-de-Rouergue

Puylaurens 34-8 Monts de Lacaune

 

3ème série

Poule 1

TRC 24-14 Lavernose

Castillon 14-18 TAC

Saint-Jean-du-Falga 10-18 Labarthe-sur-Lèze

Castelginest 0-18 Haut Salat

Villenouvelle 0-49 Mirepoix

Poule 2

Haute Vallée Aveyron 40-0 Vabre

Montastruc 0-17 Marssac

Monclar 17-6 Septfonds

Cagnac 13-18 Le Brulhois

 

4ème série

Poule 1

Flagnac 3-15 Rougier

Montagne Noire 53-6 Brens

Fronton 5-10 Cambon

Puygouzon 12-6 Naucelle

Poule 2

Saint-Antonin 13-10 Finhan

Sainte-CroixVolvestre 32-3 Rieucros

Lherm 9-22 Roques

Boulogne-sur-Gesse 10-15  Sport Passion XV

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here