Les résultats du week-end (3/4 février)

0

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Poule 3
Lavaur
25-16 Blagnac

Fédérale 2

Poule 5
Castelnaudary – Villefranche de Lauragais (reporté)
ES Catalane 27-23 Pamiers

Poule 6
Castelsarrasin
25-19 Decazeville

Fédérale 3

Poule 12
Laroque Belesta – Tournon d’Agenais (reporté)

 

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Saint Affrique 22-27 Sor Agout (Rés. 16-13)
Saint-Juery – Saint-Girons (reporté)

Poule 2
Lisle sur Tarn 11-42 Moissac
La Saudrune 13-12 TUC (Rés. 10-32)

leaderboard vitara

Promotion Honneur

Poule 1
Lézat 32-5 Andorre
Montesquieu 39-6 Arize
Canton Saint Lys – Cazères Le Fousseret (reporté)
Ramonville 13-18 Sainte Foy de Peyrolières
Seilh AF 13-22 Foix (Rés. 17-10)

Poule 2
TEC 20-24 Saint Orens
Montech – St Jory (reporté)
Montredon 32-10 Luzech (Rés. 13-0)
La Nicolaïte 15-19 TLA
Verfeil 30-16 Carmaux

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Rabastens 56-12 Puylaurens (samedi 3 à 19h)
Espalion 25-6 Brassac (Rés. 71-0)
Vabre 27-12 Capdenac
Villefranche de Rouergue 23-16 Villemur-Fronton
Aussillon Mazamet – Castelnau Montratier (reporté)

Poule 2
Mirepoix – Aviron Castrais (reporté)
Labarthe sur Lèze 46-5 Lavelanet
Montréjeau – La Barguillère (reporté)
Hers Lauragais 29-0 Carbonne
L’Union 18-13 Launaguet

 

2ème série

Poule 1
Labastide Beauvoir 8-40 Boulogne
Mazères – Quint-Fonsegrives (reporté)
Honor de Cos 20-16 Verdun
La Tour du Crieu 3-0 Caraman
Lavernose – Saint-Jean du Falga (reporté)

Poule 2
Viviez – Marssac (Marssac forfait)
TRC 25-0 Brulhois
Monclar 21-9 Briatexte
Valence d’Albi 50-5 Vielmur
Séverac 19-15 Lacaune (Rés. 53-12)

3ème sérielogo orugby

Poule 1
Montans 14-12 HVAR
RC Rougier 16-14 Montastruc
XV de la Save 54-0 Labastide St Georges (Rés. 62-3)
Brignemont 13-6 Cambon-Cunac-Puygouzon

Poule 2
Villenouvelle 24-7 Castelnau Bastide
Plateau de Sault 13-3 Haut Salat
Mas d’Azil – Sainte Croix Volvestre (reporté)
Villeneuve du Paréage 82-0 Prat

4ème série

Poule 1
Septfonds – Grisolles (reporté)
Reynies – Saint Antonin (Reynies forfait)

Poule 2
Roques 5-16 Vallées d’Ax
Castelginest 0-25 Kercorb

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here