Les résultats du week-end (24/25 février)

0

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Strasbourg – Rouen (Reporté)
Limoges 26-34 Roval
Albi 46-21 Aubenas
Chambéry 27-10 Bourgoin
Bourg en Bresse 13-10 Provence Rugby

Fédérale 2
Tournefeuille
19-15 Fleurance

Fédérale 3

Vallée du Girou 15-13 Revel

Ad_Banner_SportEasy

leaderboard rugbyfederal


Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
L’Isle-en-Dodon 45-25 Saint Juéry
Sor Agout 17-32 Saint Girons (Rés. 13-23)

Saint Affrique 11-8 Muret (Rés. 24-47)
Tarascon 37-13 Portet

Poule 2
Lauzerte 8-16 Mazères Cassagne  (Rés. 17-17)
Bressols 20-23 Canton d’Alban
La Saudrune 20-12 Léguevin
TUC 3-6 Moissac (Rés. 43-15)
Caussade 67-0 Lisle sur Tarn

Promotion Honneur

Poule 1
Seilh AF 22-7 Sainte Foy de Peyrolières
Foix 17-6 Arize
Ramonville 17-30 Andorre
Montesquieu 11-9 Cazères Le Fousseret (Rés. 14-0)
Lézat 19-6 Canton Saint Lys (Rés. 0-15)

Poule 2
Luzech 15-24 St Jory
Verfeil 52-7 La Nicolaïte
Montredon 33-12 St Orens (Rés. 16-5)
TEC 10-5 Carmaux
Montech 24-17 TLA

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Espalion 31-3 Castelnau Montratrier (Rés. 36-7)
Rabastens 38-8 Villemur-Fronton (Rés. 53-20)
Villefranche de Rouergue 13-19 Aussillon Mazamet
Capdenac 13-13 Brassac
Vabre 34-12 Puylaurens

Poule 2
Hers Lauragais 5-28 Launaguet (Rés. 8-19)
L’Union 16-15 Mirepoix (Rés. 30-21) 

Lavelanet 31-13 La Barguillère (Rés. 49-17)
Labarthe sur Lèze 33-3 Carbonne
Montrejeau 31-5 Aviron Castrais

leaderboard vitara

2ème série

Poule 1
St Jean du Falga 45-19 Verdun (Rés. 20-27)
Honor de Cos 10-10 Caraman
Mazères 8-23 Boulogne
Lavernose 12-22 Quint-Fonsegrives
Labastide Beauvoir 16-18 La Tour du Crieu (Rés. 16-22)

Poule 2
Valence d’Albi 12-32 Séverac
TRC 26-25 Lacaune
Viviez 25-0 Vielmur
Monclar 82-5 Marssac
Briatexte – Brulhois (forfait)

logo orugby

3ème série

Poule 1
XV de la Save 40-9 RC Rougier
Finhan 17-17 Cambon-Cunac-Puygouzon
Montans 18-13 Montastruc

Brignemont 12-10 Labastide Saint Georges

Poule 2
Sainte Croix Volvestre 26-10 Roquettes
Villeneuve du Paréage 42-24 Castelnau Bastide
Mas d’Azil 10-7 Prat
Villenouvelle 29-0 Plateau de Sault

4ème série

Poule 1
Reynies 0-64 Grisolles
Cagnac 20-9 Labruguière

Poule 2
TAC 13-25 Kercorb
Castelginest 25-0 Roques


 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here