IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook.
Fédérale 2
Poule 4
Gruissan 24-21 Berre l’Etang
Les Angles – La Valette (reporté)
La Salanque – ES Catalane (reporté)
Agde 13-16 Prades (28-10)
Leucate 16-9 St Raphaël
Tricastin 37-0 Châteaurenard
Poule 5
Pamiers 42-12 Cahors
Levezou Ségala 0-11 Gaillac
Decazeville 12-18 Millau (20-26)
Castelsarrasin 29-12 Castelnaudary (73-0)
Nègrepelisse 10-35 Mazamet
Malemort 9-16 Villefranche de Lauragais
Poule 6
Morlaàs 38-12 Balma
Coarraze Nay 18-13 FCTT
L’Isle Jourdain 24-15 Astarac Bigorre (33-14)
Casteljaloux 23-15 Layrac
Tournefeuille 11-9 Rieumes (3-24)
Lourdes 9-12 Lombez Samatan
Poule 7
Mauléon 32-10 Aramits (47-3)
Salles 31-15 Lormont
Hendaye 17-9 Hasparren
Saint Paul lès Dax 14-11 Peyrehorade
Boucau Tarnos 23-16 Floirac
Orthez 28-3 Hagetmau
Fédérale 3
Poule 11
Servian Boujan 31-7 Côte Vermeille
Rives d’Orb 13-36 Revel (13-35)
Palavas – Thuir (reporté)
Elne 22-21 Bompas
Saverdun 15-12 Pézenas (16-10)
Quillan 30-26 Vendres Lespignan
Poule 12
Bon Encontre 32-5 Vallée du Girou (18-17)
Saint Girons 36-17 Grenade (10-6)
Tournon d’Agenais 10-35 Beaumont de Lomagne (19-18)
Leguevin 3-13 Saint Gaudens (24-7)
Gimont 13-16 Saint Sulpice La Pointe (9-0)
RC Montauban(exempt)
Poule 13
Vic-Fezensac 20-22 Laruns
Condom 15-13 Aire sur Adour
Auch 60-8 Villeneuve de Marsan
Nérac 22-21 Riscle
Ger Seron 15-9 Nogaro
Gan 18-17 Pont Long
Honneur Occitanie
Poule 1
St Gély du Fesc – Mende (reporté)
Saint-Affrique 8-16 Maureilhan (33-7)
Lunel 42-3 Mauguio Carnon (30-3)
Sète 31-29 Bédarieux
Poule 2
Haut Vernet 24-10 Saint Orens
Tarascon sur Ariège 17-19 Sor Agout
Laroque Belesta 20-22 Sigean Port la Nouvelle
Avenir Bleu Blanc 34-14 Saint Juéry (22-14)
Poule 3
La Salvetat Plaisance 20-8 Les Baronnies
Louey Marquisat 10-24 Muret
Juillan 29-10 Mazères Cassagne
Portet sur Garonne 6-29 Oursbelille (21-20)
Argeles Gazost 45-6 Montesquieu Volvestre (56-14)
Poule 4
Maubourguet 35-5 Verfeil
Mauvezin 47-13 TUC (13-3)
Lectoure 21-15 Pouyastruc (19-17)
L’Isle en Dodon 40-26 Rabastens de Bigorre
La Saudrune 6-3 Canton Saint Lys (22-7)
Poule 5
Maurs 23-20 Gramat
Moissac 24-3 Lauzerte (36-11)
Bretenoux Biars 3-15 Caussade (8-29)
Saint Céré 29-14 Bagnac sur Cele
Bressols 75-17 Souillac
Poule 1
Andorre 22-23 Mirepoix
Lézat 13-26 Toulouse Lalande Aucamville (26-14)
US Trebenne 0-21 Arize
Ste Foy de Peyrolières 6-20 Fleury-Salles-Coursan
Tauch Corbières 11-11 Foix
Poule 2
Nissan Colombiers 7-3 Cabestany
Plages d’Orb – St Gillois (reporté)
ES Vinassan 34-3 ES Saint Andre Bizanet
Poule 3
Magnoac 34-7 Seilh Aussonne Fenouillet
Avenir Massylvain 13-30 Plaisantine (26-0)
Cazères/Le Fousseret 12-14 Montréjeau (6-12)
Côteaux de l’Arrêt 14-16 FC Triais
Marciac 22-18 Azereix/Ossun
Poule 4
Montredon 27-16 Lisle sur Tarn
St Jory Bruguières 30-20 Carmaux
Luzech 5-20 Aviron Castrais (29-7)
Montech 14-22 Espalion
TEC 29-3 Ramonville (46-5)
1ère série
Poule 1
Ouveillan Cuxac 27-8 Stade Bessanais
St Jean de Vedas 19-7 Poussan
US Pollestres – Nevian Canet (match arrêté)
Entente La Têt 5-8 Olonzac
RC Ponteilla 23-0 RC Vauverdois
Poule 2
Vabre 6-19 Monts de Lacaune
Esperaza 28-14 St Jean du Falga
Aussillon Mazamet 13-15 Alaric
Malepere 8-10 Mazères
Lavelanet 94-0 Brassac
Poule 3
Launaguet 5-12 Aureilhan (23-14)
Auterive 6-80 Boulogne sur Gesse
Labarthe sur Lèze 28-0 Bazet
Panjas 26-10 La Barguillere (10-13)
Eauze 10-18 St Lary
Poule 4
Rabastens – La Nicolaïte (forfait La Nicolaïte)
L’Union 17-13 Monclar (33-16)
Castelnau Montratier 24-6 Villemur/Fonton (7-19)
Capdenac 14-9 Séverac
2ème série
Poule 1
US Adéenne 37-7 Astarac l’Isle de Noé
Montréal 32-0 Carbonne Longages
La Tour du Crieu 17-29 US Vicquoise
Tournay 17-25 Villeneuve Paréage
Poule 2
Maureillas 36-0 Collioure
Thau 29-29 Beziers Cers Portiragnes
AS Portelaise 33-13 Bas Conflent
Poule 3
Hers Lauragais 13-22 RC Narbonne
Cruzy Saint Chinian 3-6 RC Pezenois
Valence d’Albi 17-25 AS Bastdienne
Puylaurens 22-13 Rougier
Poule 4
TRC 12-12 XV de la Save (7-24)
Verdun – Rugby Coeur de Lomagne (reporté)
Viviez 13-14 Quint Fonsegrives
Caraman 0-6 Villenouvelle
3ème/4ème série
Poule 1
Saint Gilles – Salagou (reporté)
La Grande Motte – Beaulieu (reporté)
Marguerittes – Montfaucon Roquemaure (reporté)
Vendargues 20-5 Vigan
Villeneuve Maguelone – Vaunageol
Poule 2
Cerdagne 34-20 Montredon Moussan
La Palme XV 19-18 Peyriac Bages
Salanque 15-18 Murviel Thezan
Poule 3
Minervois XV 29-22 Boulou Sorede
Corneilhan 5-17 Canigou
Baby Nyn S 8-29 Conques Villemoustaussou
Lieuran 8-7 Caunes
Armissan 3-31 Mèze
Poule 4
Castelnau Bastide 12-19 Kercorb
RC Cruxéen 20-18 Plateau de Sault
Haut Salat 59 – 0 Vallées d’Ax
Rieucros 21-23 Séméac
Poule 5
Roquettes 20-15 Lavernose
Labruguière 46-19 Villeneuve
TAC 25-3 Cagnac
Poule 6
Cambon Cunac Puygouzon 20-0 Roques
Montans 29-0 Sepfonds
Finhan 21-13 Saint Antonin
Poule 7
Brulhois 5-38 L’Honor de Cos
Gondrin 6-27 Grisolles
Canton Puy L’Eveque 5-21 Montestruc
Montastruc 9-17 Reyniès
Poule 8
Bassoues Lupiac Montesq 35-12 RC Lannepaxienne
US L’Ayguette 0-19 Capvern
Ibos 36-0 Castelnau en Madiran
Villecomtal d’Arros 9-9 Bas Armagnac
Où trouver le classement de la poule 3 honneur Occitanie.
Merci
sur le site de la FFR