Les résultats du Week-end (23-24 novembre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Gruissan 17-13 Millau (24-3)
Prades 25-20 La Seyne
La Valette – Tricastin (reporté)
Grasse – Saint Raphaël Fréjus (reporté)
Berre l’Etang 35-22 Leucate
ES Catalane 6-23 Agde

Poule 5
Levezou Ségala 11-13 Saint Sulpice la Pointe
Gaillac 24-23 Valence d’Agen (13-17)
Balma 23-19 FCTT (10-12)
Villefranche de Lauragais 31-32 Rieumes
Cahors 24-19 Castelnaudary
Castelsarrasin 50-22 Layrac (33-10)

Poule 6
Hagetmau 25-17 Astarac Bigorre (15-10)
Saint Girons 39-28 Nafarroa (9-23)
Coarraze Nay 18-9 Orthez (32-3)
Lourdes 13-27 L’Isle Jourdain (5-41)
Aramits 18-25 Morlaàs (11-10)
Auch 6-9 Lombez Samatan (20-14)

Poule 7
Langon 48-14 Hendaye (40-3)
Salles 22-11 Soustons (21-26)
St Paul lès Dax 9-13 Peyrehorade (24-22)
Boucau Tarnos 28-23 Surgères
Floirac 35-25 Gujan Mestras (25-23)
Lormont 14-20 St Médard en Jalles (33-12)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
La Saudrune 42-36 Leguevin (18-19)
Nègrepelisse 32-7 Sor Agout (14-9)
Vallée du Girou 45-18 Lacapelle Marival (52-6)
Saint Cernin 45-24 Nérac
Figeac 25-18 Tournefeuille 
Decazeville 37-10 Caussade (57-15)

Poule 11
Quillan Limoux 8-23 Saverdun (17-10)
Thuir 26-15 Elne
Servian Boujan 41-13 Pézenas (11-6)
Rivesaltes Bompas 22-35 Salanque 

Poule 12
Condom – Gimont (reporté)
Beaumont de Lomagne 40-19 Vallée du Lot (38-21)
Lalinde 24-24 Casteljaloux
Bon Encontre 23-17 Grenade (20-16)
Sainte Foy la Grande 17-31 Monflanquin
Bazas 12-3 L’isle en Dodon

Poule 13
Aire sur Adour 13-18 Pont Long
Villeneuve de Marsan 28-10 Oursbelille Bodères
Riscle 13-12 Saint Gaudens
Gan 26-24 Argeles Gazost
Bizanos 20-19 Nogaro
Laruns 16-21 Ger Seron Bedeille

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Lunel – Vinassan (reporté)
Sigean Port la Nouvelle 45-0 St Gély Pic Saint Loup
Haut Vernet 49-0 Avenir Bleu Blanc
St Affrique 32-9 Bédarieux (34-0)
RC Cévenol – Sète (reporté)

Poule 2
Tarascon sur Ariège 27-18 Laroque Belesta (10-10)
Andorre 20-15 Montredon
Canton d’Alban 21-7 Maureilhan (58-3)
TUC 6-40 La Salvetat Plaisance (6-46)
St Juéry Arthes 16-15 Muret (7-10)

Poule 3
Rabastens de Bigorre 24-48 Mazères Cassagne
Les Baronnies 19-0 Maubourguet
Pouyastruc 16-17 Montréjeau (19-20)
Juillan 51-10 TLA (23-12)
Montesquieu Volvestre 30-10 Vic-Fezensac (79-0)

Poule 4
RC Montauban 25-26 Saint Céré (67-0)
Biars Bretenoux Viars 11-26 Lauzerte (11-11)
Moissac 34-20 Mauvezin (12-11)
Lectoure 26-20 Gourdon (30-10
Bressols 36-18 Maurs 

Promotion Honneur

Poule 1
Entente Fleury Salles Coursan 64-17 ESC BAC ASP
Cabestany 10-26 Bagnols Marcoule
Plages d’Orb 28-7 St Gillois

Poule 2
Foix 12-27 Cazères Le Fousseret (11-10)
TEC 22-7 Mirepoix (80-0)
Verfeil 31-23 Rives d’Orb (52-7)
Arize 9-9 Lavelanet
Ouveillan Cuxac 51-10 St Orens (29-21)

Poule 3
Coteaux de l’Arret 53-21 Lézat
Marciac 18-15 Avenir Massylvain
FC Triais 17-21 St Jory Bruguières (27-18)
Canton St. Lys 23-0 Louey Marquisat
US Portet 15-16 St Lary Soulan (17-5)

Poule 4
Aviron Castrais 16-16 Rodez
Lisle sur Tarn 19-10 Espalion (18-16)
Souillac 22-29 Rabastens Couffouleux
Luzech 14-12 Carmaux

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
St André Bizanet 60-0 US Nissan Colombiers
Piege Lauragais Malepere 19-17 Bessan
Entente La Têt 24-17 RC Vauverdois
RC Alaric 15-7 RC Pezenois

Poule 2
Union Catalane 21-23 Villeneuve du Paréage
Olonzac Minervois 28-18 Mazères
Labarthe sur Lèze 31-10 La Barguillere (0-forfait)
ES St Jean du Falga 10-17 Auterive
Aussillon Mazamet 21-25 Tauch Corbieres

Poule 3
Ste Foy Peyrolieres 0-34 US Vicquoise
SAF XV 17-35 Aureilhan
Magnoac 11-6 US Plaisantine
US Boulonnaise 36-14 Panjas
Eauze 19-15 XV de la Save

Poule 4
Monclar 20-20 Villemur Fronton (11-12)
L’Union 13-14 Severac
Ramonville – Montech (reporté)
Monts de Lacaune 19-18 Capdenac
CA Castelnaudais 34-10 Villefranche de Rouergue

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Thau 15-12 Villeneuve Vedas
Maureillas 21-3 Ponteilla
Beziers Cers Portiragnes 45-18 Collioure

Poule 2
Villenouvelle 15-22 Kercorb
Trèbes 8-8 Caraman
Valence d’Albi – AS Bastidienne (reporté)
Cruzy St Chinian 36-7 Hers Lauragais

Poule 3
Montréal 15-16 Tournay (26-24)
Labastide Beauvoir 86-10 Vals et Villages en Astarac
US Adé 26-10 Carbonne (23-11)
TRC 21-14 Vielmur

Poule 4
Verdun 11-34 Briatexte
Sidobre 30-5 Finhan (51-0)
Viviez 22-13 RC Rougier
La Nicolaite 13-33 Launaguet
Coeur de Lomagne 29-0 Grisolles

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Boulou Sorede – Salanque (reporté)
Clape Plage Armissan 21-13 Villeneuve
Peyriac Bages 59-14 BDA XV
Bassin Sud Minervois 3-15 Canet

Poule 2
Murviel Thezan 30-15 Bompas
Corneilhan 43-14 Bas Conflent Vinca
Cerdagne Capcir 55-11 Baby Nyn S
Caunes 59-15 Salanque
Conques Villemoustaussou 24-7 Lieuran 

Poule 3
Vigan 25-0 St Quentin
Vendargues 48-10 Roquemaure 

Poule 4
US Critourienne Verniollaise 22-20 Mardaing Azereix Ossun
Lavernose Lacasse 47-16 Ayguette
Haut Salat 25-27 Plateau de Sault
U A Lalouberienne 57-0 Roques
Capvern 42-3 Rieucros 

Poule 5
Castelnau Bastide 17-0 Prat
Séméac 27-25 Bassoues Lupiac Montesq
RC Cruxeen 16-12 Villecomtal D’Arros
Lannepax 16-17 Castelnau en Madiran

Poule 6
Gondrin 15-12 Reynies
Septfonds 16-25 Brens
Bas Armagnac 66-9 Brulhois
Honor de Cos 8-18 TAC

Poule 7
HVAR 36-12 Puylaurens
Saint Antonin 34-15 Montastruc
Montans Peyrole 17-20 Thoré 
Labruguiere 29-13 Cagnac 

 

 

Poster un Commentaire

avatar
  S’abonner  
Notifier de