Les résultats du week-end (23-24 mars)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

Fédérale 1

Poule 1
Suresnes 26-23 Nantes
Saint-Médard 7-56 Dax
Niort 29-21 Rennes
Trélissac 37-19 Bergerac
Bassin d’Arcachon 12-31 Cognac
Rouen 74-14 Langon

Poule 2
Lavaur 47-7 Anglet
Saint Jean de Luz 13-15 Albi
Marmande 28-24 Valence d’Agen
Nafarroa 24-16 Oloron
Tyrosse 14-16 Bagnères
Tarbes 20-16 Lannemezan

Poule 3
Valence Romans
28-3 Blagnac
Fleurance 62-10 Céret
Rodez 19-12 Narbonne
Nîmes 25-17 Castanet
Saint Sulpice sur Lèze 25-14 Aubenas

Poule 4
La Seyne
36-0 Vienne
Bedarrides 37-32 Nice
Grasse 16-42 Bourgoin
CS Beaunois 32-28 Chambéry
Villeurbanne 26-25 Macon
Dijon 27-25 Hyères

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 2

Poule 4
La Salanque 23-8 Prades (26-7)
Agde 18-14 Châteaurenard
Tricastin 37-20 La Valette
Gruissan 36-6 ES Catalane (24-23)
St Raphaël 49-6 Berre l’Etang
Leucate 46-17 Les Angles

Poule 5
Pamiers 53-0 Castelnaudary (47-5)
Villefranche de Lauragais 35-19 Cahors (52-10)
Nègrepelisse 8-41 Gaillac
Castelsarrasin – Mazamet (24-10) – (Equipe 1 match arrêté à la 32ème min. 12-0)
Malemort 38-22 Decazeville
Levezou Ségala 13-14 Millau (15-28)

Poule 6
Casteljaloux 17-13 Balma
L’Isle Jourdain 24-14 Layrac (67-3
Tournefeuille 12-41 Lombez Samatan
FCTT 17-34 Rieumes (23-10)
Lourdes 19-18 Astarac Bigorre
Coarraze Nay 20-17 Morlaàs

Poule 7
Saint Paul lès Dax 31-21 Aramits (17-29)
Hendaye 13-14 Peyrehorade
Boucau Tarnos 20-10 Hagetmau
Lormont 53-3 Floirac
Orthez 34-7 Hasparren
Salles 36-19 Mauléon

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Thuir 39-0 Pézenas
Saverdun 43-7 Rivesaltes/Bompas
Rives d’Orb  24-19 Côte Vermeille
Palavas 20-13 Quillan
Elne 17-15 Revel (43-12)
Servian Boujan 23-10 Vendres Lespignan 

Poule 12
Beaumont de Lomagne 35-27 Saint Sulpice La Pointe (36-19)
RC Montauban 22-14 Tournon d’Agenais
Léguevin 25-11 Grenade (13-18)
Bon Encontre 33-18 Saint Gaudens
Gimont 40-25 Vallée du Girou (27-30)
Saint Girons (exempt)

Poule 13
Vic-Fezensac 18-15 Condom
Auch 30-10 Riscle
Gan 14-16 Villeneuve de Marsan (28-5)
Nérac 7-41 Aire sur Adour
Laruns 31-15 Nogaro
Ger Seron 14-25 Pont Long

Bannieres 720x90_sept 2018Honneur Occitanie

Barrage 1er Tour
Montesquieu Volvestre 16-17 Pouyastruc
Mauvezin 29-3 Avenir Bleu et Blanc
Canton d’Alban 18-23 Juillan
Bressols 15-0 Sète

Honneur Réserves

L’Isle-en-Dodon 21-30 Portet (à Carbone)
Moissac 33-13 Tuc (à Verdun)
La Salvetat-Plaisance 46-5 Bressols (à Seilh)
Sor Agout 62-7 Pic st Loup (à Montredon Corbières)
Saint-Affrique 15-3 Bretenoux (à Viviez)
Lauzerte 12-10 Muret (à Finhan)
La Saudrune – Maurs (à Luzech) (forfait de Maurs)
Jullian 8-3 Lecture (à L’isle de Noé)
Avenir Bleu et Blanc 17-13 Maureilhan (à Cruzy St Chinian)
RC Cévenol (Alès) 38-12 Lunel (à Uzes)
Caussade 17-14 Tarascon (à Quint Fonsegrives)
Canton Saint-Lys 24-7 Les Baronnies (à Mazeres Cassagne)
Oursbelille Bordères 34-16 RC Mauvezin (à Mausseube)
Saint-Orens 19-16 Saint-Céré (à St Antonin)
Bedarieux 3-25 Canton d’Alban (à Lacaune)
Argelès Gazost 22-15 Pouyastruc (à Ossun).

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here