Les résultats du week-end (22-23 septembre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

Fédérale 1

Poule 1
Langon 11-27 Dax
Bergerac 27-23 Rennes
Suresnes 23-29 Cognac
Bassin d’Arcachon 16-15 Niort
Trélissac 54-25 Saint-Médard
Rouen 18-14 Nantes

Poule 2
Saint Jean de Luz 36-19 Valence d’Agen
Anglet 22-10 Lannemezan
Albi 73-11 Oloron
Marmande 12-9 Bagnères
Lavaur 63-12 Nafarroa
Tyrosse 13-14 Tarbes

Poule 3
Castanet 18-34 Narbonne
Nîmes 35-17 Graulhet
Blagnac 37-13 Cérét
Saint Sulpice sur Lèze 49-13 Fleurance
Valence Romans 46-5 Rodez

Poule 4
Macon
19-12 Bourgoin
Villeurbanne 12-39 Dijon
La Seyne 25-5 Grasse
Chambéry 19-13 Hyères
Bedarrides 46-16 Vienne
CS Beaunois 16-21 Nice

All sport Vintage (13)

Fédérale 2

Poule 4
Agde 29-5 Gruissan
Tricastin 20-28 St Raphaël
Les Angles 23-12 Berre l’Etang
La Valette 39-17 ES Catalane
Prades 19-13 Châteaurenard
La Salanque 15-18 Leucate (11-9)

Poule 5
Nègrepelisse 19-22 Pamiers
Castelsarrasin 33-13 Malemort
Levezou Ségala 25-24 Villefranche de Lauragais
Decazeville 24-28 Cahors
Millau 19-18 Castelnaudary (47-5)
Gaillac 30-28 Mazamet

Poule 6
Lourdes 13-28 Coarraze Nay
L’Isle Jourdain 41-24 Tournefeuille (19-19)
Casteljaloux 3-14 FCTT
Morlaàs 8-23 Rieumes
Balma 24-31 Lombez Samatan
Layrac 27-30 Astarac Bigorre (0-20)

Poule 7
Orthez 18-16 Salles
Hendaye 22-6 Boucau Tarnos
Saint Paul lès Dax 23-18 Lormont
Mauléon 31-14 Floirac
Aramits 32-16 Hagetmau (20-13)
Peyrehorade 28-15 Hasparren

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Rives d’Orb 16-44 Saverdun
Servian Boujan 15-20 Thuir (8-24)
Quillan – Pézenas
Vendres Lespignan 20-19 Rivesaltes
Côte Vermeille 14-10 Revel
Elne 30-9 Palavas 

Poule 12
Bon Encontre 26-3 Tournon d’Agenais
Leguevin 16-11 Gimont
Saint Girons 31-17 Beaumont de Lomagne (12-11)
RC Montauban 3-50 Saint Sulpice La Pointe (15-27)
Vallée du Girou (exempt)
Grenade 28-22 Saint Gaudens

Poule 13
Auch 35-12 Ger Seron
Gan 22-0 Vic-Fezensac
Nérac 15-24 Laruns
Condom 23-22 Nogaro
Aire sur Adour 0-14 Pont Long
Riscle 27-20 Villeneuve de Marsan

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Honneur

Poule 1
Bédarieux 18-13 Mauguio Carnon
Sète 35-9 Mende
Lunel 26-15 Maureilhan
St Gély du Fesc 17-17 Alès

Poule 2
Sigean Port la Nouvelle 37-6 Saint Juéry
Laroque Belesta 31-7 Saint Orens
Avenir Bleu Blanc 23-17 Sor Agout
Haut Vernet 19-16 Canton d’Alban

Poule 3
Oursbelille 31-9 Montesquieu Volvestre
Portet sur Garonne 0-29 Muret
Argeles Gazost 54-7 Mazères Cassagne
Louey Marquisat 10-26 La Salvetat Plaisance
Les Baronnies 13-13 Juillan (35-0)

Poule 4
Pouyastruc 9-15 Rabastens de Bigorre (74-15)
Lectoure 51-5 Verfeil
L’Isle en Dodon 30-15 TUC
Maubourguet 16-31 La Saudrune (12-34)
Canton Saint Lys 13-18 Mauvezin

Poule 5
Caussade 27-7 Bagnac sur Cele
Bretenoux Biars 36-16 Gramat
Saint Céré 48-10 Lauzerte
Maurs 29-12 Bressols
Souillac 0-24 Moissac

Promotion Honneur

Poule 1
Lézat 3-18 Andorre
Mirepoix 21-15 Tauch Corbières
Fleury-Salles-Coursan 38-10 Arize
Ste Foy de Peyrolières 10-13 Toulouse Lalande Aucamville (0-41)
US Trebenne 13-24 Foix

Poule 2 
Plages d’Orb 15-6 Bagnols Marcoule
RC St Gillois 17-27 Cabestany
Nissan Colombiers 15-11 ES Vinassan

Poule 3
Montréjeau 15-3 Marciac
Plaisantine 26-31 FC Triais
Avenir Massylvain 49-8 Seilh Aussonne Fenouillet
Côteaux de l’Arrêt 23-11 Azereix/Ossun
Magnoac 13-20 Cazères/Le Fousseret (8-8)

Poule 4
Aviron Castrais 31-20 St Jory Bruguières (37-7)
Lisle sur Tarn 10-7 Espalion (21-14)
Montredon 38-0 Ramonville
Montech 11-27 Carmaux
TEC 54-0 Luzech (44-7)

1ère série

Poule 1
Stade Bessanais 24-17 US Pollestres
Olonzac 20-11 Nevian Canet
Entente La Têt 0-38 Poussan
RC Ponteilla 17-15 RC Vauverdois
St Jean de Vedas – Ouveillan Cuxac

Poule 2
St Jean du Falga 30-14 Malepere
Lavelanet 46-7 Monts de Lacaune
Aussillon Mazamet 33-5 Mazères
Vabre 15-6 Esperaza
Brassac 7-32 Alaric

Poule 3
Aureilhan – Labarthe sur Lèze (reporté)
Auterive 19-10 Launaguet
St Lary 28-8 La Barguillère
Eauze 23-34 Boulogne
Panjas – Bazet

Poule 4
Villemur/Fonton 3-18 La Nicolaite
Rabastens 24-13 Monclar
Castelnau Montratier 11-9 Séverac
L’Union 28-9 Villefranche de Rouergue

2ème série

Poule 1
Montréal 34-7 Astarac l’Isle de Noé
Tournay 13-36 US Vicquoise
Us Adéenne 22-15 Labastide Beauvoir (8-8)
Carbonne Longages 7-22 Villeneuve Paréage

Poule 2
Thau 30-17 Bas Conflent Vinca
Maureillas 25-0 JSE Villeneuvoise
Vidourle – Béziers Cers Portiragnes

Poule 3
Cruzy Saint-Chinian 39-11 Vielmur
Hers Lauragais 16-6 Rougier
RC Narbonne – Rc Pézenois
Puylaurens – Valence d’Albi

Poule 4 
Quint Fonsegrives 38-7 Villenouvelle
Viviez 0-42 XV de la Save
Caraman 20-16 Rc Coeur de Lomagne (12-5)
Toulouse Rugby Club 16-13 Briatexte (25-0)

3ème/4ème série

Poule 1
Vaunageol 0-84 La Grande Motte
Salagou 25-0 Montfaucon Roquemaure
Saint Gilles 24-26 Vigan
Marguerittes 16-17 Beaulieu
Vendargues 7-45 Villeneuve Maguelone

Poule 2
Montredon Moussan 21-12 BDA XV
Cerdagne 25-19 La Palme
Peyrias Bages 19-6 Alenya

Poule 3
Boulou Sorede 17-49 Conques Villemoustaussou
Minervois XV 33-27 Armissan
Baby Nyns 22-38 Caunes
Mèze 11-10 Corneilhan
Canigou 58-10 Lieuran

Poule 4
RC Cruxéen 19-22 Kercorb
Prat 29-5 Vallées d’Ax
Castelnau Bastide 16-12 Rieucros
Séméac 33-10 Haut Salat

Poule 5
Lavernose Lacasse – Villeneuve
Roquettes 34-0 Thore
Labruguière 24-5 Cagnac

Poule 6
HVAR 3-3 Septfonds
Cambon Cunac Puygouzon 0-69 Saint Antonin
Montans Peyrole – Brens (reporté)

Poule 7
L’Honor de Cos 9-25 Grisolles
Brulhois 16-52 Montestruc
Gondrin 20-21 Reynies
Puy l’Eveque 17-0 Brignemont

Poule 8
RC Lannepaxienne 6-5 Bas Armagnac
Bassoues Lupiac Montesq 52-0 Castelnau en Madiranais
Villecomtal d’Arros 21-21 Capvern
Ibos 11-27 Laloubere

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here