Les résultats du week-end

0

 Fédérale 1  

Nouveau numéro de téléphone de Rugby Amateur
Nouveau numéro de téléphone de Rugby Amateur

Poule 3 

Rodez 30-9 Vannes

Saint-Sulpice-sur-Lèze 28-18 Cognac

Saint-Jean-de-Luz 16-17 Castanet

Poule 4

Valence-d’Agen 10-13 Bagnères

Auch 54-6 Mauléon

Oloron 16-3 Blagnac

Graulhet 25-8 Agde

Lannemezan 26-45 Pays d’Aix

 

Fédérale 2

Poule 5

Balma 31-24 Leucate

Castelsarrasin 27-23 Nîmes

Millau 51-11 Saverdun

Avignon Le Pontet 27-20 RC Montauban

Poule 6

Gaillac 12-6 Lavaur

Figeac 22-15 Belves

Sarlat 18-14 Decazeville

Mazamet 38-12 Cahors

Malemort 25-22 Villefranche-de-Lauragais

Poule 7

L’Isle-Jourdain 16-21 Lombez-Samatan

Poule 8

Fleurance 46-8 Argelès

Lourdes 17-3 Mielan Mirande Rabastens

leaderboard-roumagnac-2015

Fédérale 3  

Poule 7

Fumel 18-15 Gourdon

Grenade 18-16 Nègrepelisse

Levézou Segala 24-15 Monflanquin

Poule 10

Pamiers 18-18 Peyrehorade

Vic 25-3 FCTT

Mouguerre 30-7 Gimont

Tournefeuille 48-7 Pouyastruc

Poule 11

Gruissan 25-20 Rieumes

Pézenas 29-24 Saint-Girons

Castelnaudary 32-5 Vendres

 

pave-cryosudHonneur  Play Off

Poule 1

Beaumont-de-Lomagne 20-11 Vallée du Girou

Moissac 25-21 Sor Agout

Saint-Gaudens 10-3 Auterive

Poule 2

Saint-Affrique 20-17 Revel

Montesquieu-Volvestre 20-0 La Saudrune

Laroque Belesta 11-18 La Salvetat Plaisance

 

Honneur Play Down

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage 23-19 Canton d’Alban

Luzech 17-25 Caussade

TUC 20-9 Lavelanet

Poule 4

Lisle-sur-Tarn 20-8 Espalion

Muret 55-8 Carmaux

Mazères 6-14 Montréjeau

Scandia-RA-banniere-en-tete-728x90-150112

Promotion Honneur

Poule 1

L’Arize 26-13 Tarascon

Foix 29-20 Launaguet

Portet 3-16 Lézat

Saint-Orens 30-10 Andorre

Léguevin 25-18 Toulouse Lalande Aucamville

Poule 2

La Nicolaïte 12-19 Saint-Jory

Capdenac 56-10 Rabastens

Bressols 13-21 Saint-Sulpice-la-Pointe

Aviron Castrais 19-17 Lauzerte

Saint-Juéry 16-0 L’Honor-de-Cos

 

1ère série

Poule 1

Villemur – Montech (match reporté)

L’Union 26-15 Labruguière

TEC 31-6 Montredon

Verfeil 13-12 Vielmur

Brassac 5-0 Séverac

Poule 2

La Tour-du-Crieu 17-14 Seilh Fenouillet

Carbonne 26-3 L’Isle-en-Dodon

Canton Saint-Lys 33-14 Verdun

Cazères 39-6 Bonnac

Ramonville 25-28 Le Fousseret

leaderboard-roumagnac-2015

2ème série

Poule 1

Labastide-Beauvoir 18-18 Eaunes

Hers Lauragais 25-3 Castelnau Bastide

La Barguillère 13-8 Aussonne

Sainte-Foy-de-Peyrolières 21-13 Quint Fonsegrives

Prat (exempt)

Poule 2

Puylaurens 20-3 Caraman

Villefranche-de-Rouergue 39-15 Grisolles

Labastide Saint-Georges 34-27 Briatexte

Monts de Lacaune – Aussillon (match reporté)

Viviez 19-5 Castelnau Montratier

 

3ème série

Poule 1

Saint-Jean-du-Falga 23-11 TRC

Mirepoix 30-0 Haut Salat

Labarthe-sur-Lèze 40-12 Lavernose

Castelginest 5-3 Castillon

Villenouvelle 23-6 TAC

Poule 2

Valence d’Albi 48-0 Septfonds

Le Brulhois 6-15 Vabre

Cagnac 3-27 Haute Vallée Aveyron

Monclar 38-13 Montastruc

Marssac (exempt)

 

4ème série

Poule 1

Montans 25-26 Cambon

Puygouzon 20-0 Flagnac

Naucelle 3-40 Rougier

Fronton – Montagne Noire (match reporté)

Brens (exempt)

Poule 2

Roquettes 45-3 Finhan

Boulogne-sur-Gesse 29-6 Rieucros

Lherm 10-34 Sainte-Croix-Volvestre

Sport Passion XV 20-6 Roques

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here