Les résultats du week-end (17/18 mars)

0

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Bourg en Bresse
16-15 Bourgoin
Albi 45-10 Roval Drôme
Tarbes 21-10 Provence Rugby
Limoges 23-22 Rouen
Chambéry 31-20 Strasbourg

 

Fédérale 2 

Poule 5
Prades
22-20 Castelnaudary
ES Catalane 28-25 Leucate
FCTT 16-20 Pamiers (14-41)
Balma 24-12 Salanque
Mazamet 10-8 Villefranche de Lauragais
Millau 34-17 Saverdun

Poule 6
Decazeville
47-20 Gimont (21-16)
Lannemezan 27-5 Rieumes
Tournefeuille 22-6 L’Isle Jourdain (13-20)
Castelsarrasin 20-16 Fleurance
Cahors 27-13 Levézou
Gaillac 29-32 Astarac Bigorre

Poule 7
Boucau Tarnos 6-9 Orthez
Aire sur Adour 20-6 Lourdes
Morlaàs 36-12 Nafarroa
Peyrehorade 22-19 Mauléon
Saint Paul les Dax 29-14 Hasparren
Ger Seron 22-12 Hagetmau

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Quillan
33-17 Tournon d’Agenais
Nègrepelisse 31-5 Laroque Belesta (62-7)
Beaumont de Lomagne 27-0 Vallée du Girou (15-0)
Bon Encontre 11-3 Grenade
RC Montauban 25-21 Saint Sulpice La Pointe

Poule 13
Pont Long 15-15 Nogaro
Vic Fezensac – Coarraze Nay (reporté)
Saint Gaudens 14-14 Saint Lary
Laruns 10-6 Pouyastruc
Bizanos 34-17 Villeneuve de Marsan
Condom 19-13 Riscle

Poule 11
Fleury Salles Coursan – Gruissan (reporté)
Côte Vermeille 20-24 Thuir
Servian 18-19 Pézenas
Rivesaltes 33-9 Sigean-Port la Nouvelle
Palavas 7-38 Plages D’Orb
Jacou 29-22 Vendres

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Muret 13-23 Tarascon (60-0)
Saint Girons 34-6 La Salvetat (21-9)
Portet 8-0 Sor Agout
Saint Juéry 37-3 Saint Affrique (18-12)

Poule 2
Léguevin
22-12 Mazères Cassagne (34-7)
Lisle sur Tarn 16-17 TUC
Lauzerte 21-17 Bressols (35-0)
Canton d’Alban 16-7 Caussade (3-11)
Moissac 17-23 La Saudrune

Promotion Honneur

Poule 1
Montesquieu 29-8 Lézat (12-5)
Seilh AF 5-9 Arize
Sainte Foy de Peyrolières 30-12 Andorre
Ramonville 10-35 Canton Saint Lys
Foix 20-19 Cazères Le Fousseret (11-0)

Poule 2
Saint Orens
9-6 Carmaux
Montech 18-15 Verfeil (19-16)
TEC 34-7 La Nicolaïte
Montredon 31-11 St Jory
Luzech 23-28 TLA (3-32)

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Puylaurens 13-15 Villemur-Fronton
Espalion 34-12 Villefranche de Rouergue
Rabastens 31-0 Aussillon Mazamet
Capdenac 17-18 Castelnau Montratier (21-7)
Vabre 15-14 Brassac

Poule 2
Hers Lauragais 13-24 Mirepoix
Labarthe sur Lèze 30-10 La Barguillère (18-0)
Lavelanet 17-20 Aviron Castrais (12-7)
Montréjeau 22-6 L’Union
Carbonne 21-24 Launaguet

banniere komis

2ème série

Poule 1
Saint-Jean du Falga
73-7 Caraman (12-19)
Quint-Fonsegrives 10-39 Boulogne
Honor de Cos – Labastide Beauvoir
Lavernose 16-17 Verdun
Mazères 20-8 La Tour du Crieu (10-18)

Poule 2
Marssac 19-21 Vielmur
TRC 6-16 Valence d’Albi
Viviez 9-12 Séverac (13-24)
Briatexte 14-7 Lacaune
Monclar – Brulhois (forfait Brulhois)

3ème sérielogo orugby

Poule 1
Brignemont 6-0 RC Rougier
Cambon-Cunac-Puygouzon 5-45 Labastide St Georges
Montans 3-82 XV de la Save
Finhan 24-38 HVAR

Poule 2
Prat 18-27 Castelnau Bastide
Villeneuve du Paréage 36-6 Plateau de Sault
Mas d’Azil 13-0 Roquettes
Ste Croix Volvestre 10-9 Haut Salat

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here