Les résultats du week-end (17/18 février)

1

 

Cup n' design Cup 30_Givrés (1)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Bourgoin 9-11 Strasbourg
Provence Rugby 47-13 Limoges
Roval 14-10 Chambéry
Tarbes 17-23 Albi
Aubenas 15-22 Bourg en Bresse

Poule 2
Bassin d’Arcachon – Saint Jean de Luz (reporté)
Hendaye 19-16 Oloron
Tyrosse 13-3 Saint Médard
Anglet 18-17 Niort
Nantes 37-6 Langon

Poule 3
Blagnac – Valence d’Agen (reporté)
Bergerac 19-15 Trélissac

Castanet 24-3 Graulhet
Lombez 22-17 Rodez
Lavaur 29-8 Bagnères de Bigorre

Poule 4
Mâcon
52-12 Grasse
La Seyne sur Mer 16-8 Nîmes
Vienne 52-3 Céret
Dijon 23-23 Hyères
Villeurbanne 32-8 Suresnes

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Ad_Banner_SportEasy

Fédérale 2

Poule 5
La Salanque 16-3 Pamiers
Villefranche de Lauragais 25-14 Saverdun (37-7)
Mazamet 28-11 Balma
ES Catalane 15-13 Prades
Leucate 20-21 Millau (10-5)
Castelnaudary 13-6 FCTT

Poule 6
Rieumes
14-11 Astarac Bigorre (10-9)
Levézou – Gaillac (reporté)
L’Isle Jourdain 11-6 Gimont (13-16)
Castelsarrasin 14-14 Cahors
Tournefeuille – Lannemezan (reporté)
Fleurance 28-16 Decazeville (41-14)

Poule 7
Hasparren
22-3 Aire sur Adour
Nafarroa 10-8 Orthez
Hagetmau 17-13 Boucau Tarnos
Mauléon 12-6 Lourdes
Saint Paul les Dax 19-14 Ger Seron
Peyrehorade 8-11 Morlaàs (14-17)

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Saint Sulpice la Pointe – Grenade (reporté)
Vallée du Girou 42-5 Laroque Belesta (45-10)
Tournon 6-3 Nègrepelisse
Revel 52-6 RC Montauban (15-13)
Bon Encontre 12-12 Beaumont de Lomagne

Poule 13
Coarraze 20-3 Saint Gaudens
Pont Long 14-9 Vic Fezensac
Villeneuve de Marsan 24-25 Riscle
Bizanos 16-10 Laruns
Nogaro 24-6 Condom
Pouyastruc 21-0 Saint-Lary

Poule 11
Plages D’Orb 45-0 Sigean-Port la Nouvelle (50-22)
Pézenas 74-20 Rivesaltes
Thuir 31-7 Fleury Salles Coursan
Côte Vermeille 15-7 Servian
Vendres 24-50 Gruissan
Jacou 27-10 Palavas

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
La Salvetat 3-9
Saint Affrique (30-12)

Poule 2
Moissac 17-21 Canton d’Alban (5-22)

Promotion Honneur

Poule 1
Sainte Foy de Peyrolières 15-9 Montesquieu
Canton Saint Lys 19-15 Cazères Le Fousseret (19-0)

Poule 2
Carmaux – La Nicolaïte (forfait La Nicolaïte)
St Jory – Verfeil (reporté)

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Villemur Fronton 11-10 Aussillon Mazamet
Puylaurens 5-26 Espalion
Capdenac 9-0 Villefranche de Rouergue (40-0)

Poule 2
Montréjeau 34-14 La Barguillère
Mirepoix 8-13 Aviron Castrais (26-5)

banniere komis

2ème série

Poule 1
Lavernose 10-48 St Jean du Falga
Verdun 24-20 Labastide Beauvoir (19-10)
Mazères 7-3 Quint-Fonsegrives

Caraman – Boulogne (reporté)

Poule 2
Vielmur – Monclar (reporté)
Marssac 3-22 Séverac
Lacaune 39-9 Valence d’Albi

logo orugby

3ème série

Poule 1
Montastruc – Cambon Cunac (terrain suspendu)
RC Rougier 13-10 HVAR
Finhan 10-8 Brignemont

Poule 2
Mas d’Azil 10-11 Sainte Croix Volvestre
Haut-Salat 7-40 Villenouvelle
Roquettes – Villeneuve du Paréage (reporté)

4ème série

Poule 1
Septfonds 13-8 Reynies
Grisolles – Cagnac (reporté)

Poule 2
Castelginest – TAC (forfait Castelginest)


 

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here