Les résultats du week-end (16-17 mars)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 1

Poule 3
Saint Sulpice
23-3 Rodez (J16)

Poule 4
Bedarrides
23-13 Grasse (J16)

Fédérale 2

Poule 4
Les Angles 18-22 La Valette (J10)
Salanque 15-3 ES Catalane (J10)
St Raphael 37-27 Gruissan (J11)

Poule 5
Decazeville 22-27 Villefranche de Lauragais (J15)
Millau 53-20 Malemort (J11) (29-23)

Poule 6
FCTT 50-14 Lourdes (J12)

Poule 7
Aramits 36-30 Floirac (J15)

Fédérale 3

Poule 11
Palavas 3-19 Thuir (J10)
Vendres 14-15 Saverdun

Poule 12
Beaumont de Lomagne 20-13 Saint Girons (J14) (14-9)
RC Montauban 13-23 Gimont (17-10)
Tournon 16-13 Léguevin

Poule 13
Nérac 15-26 Riscle

Promotion Honneur

Poule 1
Toulouse Lalande Aucamville 53-7 Lézat
US Trebenne 3-22 Arize
Mirepoix 19-13 Andorre
Foix 13-6 Tauch Corbières

Poule 2 
Plages d’Orb 25-10 RC St Gillois
ES Saint Andre Bizanet 21-0 Vinassan
Cabestany 32-22 Nissan Colombiers

Poule 3
Plaisantine 20-15 Avenir Massylvain
Seilh Aussonne Fenouillet 0-40 Magnoac
Montréjeau 17-10 Cazères/Le Fousseret
Azereix/Ossun 9-17 Marciac
FC Triais 20-16 Côteaux de l’Arrêt

Poule 4
Carmaux 23-23 St Jory Bruguières
Aviron Castrais 8-7 Luzech
Espalion 20-3 Montech
Lisle sur Tarn 29-0 Montredon (24-3)
Ramonville 5-28 TEC

Bannieres 720x90_sept 2018

1ère série

Poule 1
Nevian Canet 37-17 Ponteilla
RC Vauverdois 31-36 Union Catalane
Stade Bessanais 10-27 Ouveillan Cuxac
Olonzac 32-0 Entente La Têt
Poussan – St Jean de Vedas (forfait de ST Jean de Vedas)

Poule 2
Mazères 6-6 Malepere
Brassac 7-22 Lavelanet (38-24)
Monts de Lacaune 12-9 Vabre
Alaric 31-7 Aussillon Mazamet
St Jean du Falga 10-6 Esperaza

Poule 3
Boulogne sur Gesse 63-0 Auterive
Aureilhan 20-3 Launaguet
St Lary 13-10 Eauze
Bazet 14-26 Labarthe sur Lèze
La Barguillere 14-19 Panjas

Poule 4
Villemur 12-16 CO Castelnaudais
Monclar 22-13 L’Union
Séverac 12-10 Capdenac
Rabastens – La Nicolaïte (forfait de La Nicolaïte)

2ème série

Poule 1
Carbonne Longages 7-20 Montréal
US Vicquoise – La Tour du Crieu (forfait La Tour du Crieu)
Villeneuve Paréage 40-18 Tournay
Astarac l’Isle de Noé 16-13 US Adéenne

Poule 2
Bas Conflent Vinca 7-35 Portel-des-Corbières
Beziers Cers Portiragnes 15-23 Thau
Collioure 7-44 Maureillas

Poule 3
RC Narbonne 29-17 Hers Lauragais
AS Bastidienne 13-17 Valence d’Albi
RC Rougier – Puylaurens (forfait de Puylaurens)
RC Pézenois 15-5 Cruzy Saint Chinian

Poule 4 
RC Coeur de Lomagne 63-10 Verdun
XV de la Save 31-7 TRC (12-22)
Villenouvelle 38-0 Caraman
Quint Fonsegrives 25-19 Viviez

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Beaulieu 21-21 La Grande Motte
Salagou – Saint Gilles
Vigan 3-15 Vendargues
Montfaucon Roquemaure 0-25 Marguerittes
série

Poule 2
US Murviel Thezan 27-7 Salanque
Peyriac Bages 9-13 La Palme
Montredon Moussan 18-6 Cerdagne

Poule 3
Canigou 12-23 Corneilhan
Caunes 75-12 Lieuran
Conques Villemoustaussou 19-18 Baby Nyn S
Boulou Sorede 8-3 Minervois XV
Mèze 44-5 Armissan

Poule 4
Plateau de Sault 16-5 Sainte Croix Volvestre
Séméac 22-3 Rieucros
Kercorb 33-19 Castelnau Bastide
Vallées d’Ax 3-24 Haut Salat

Poule 5
Lavernose Lacasse 8-7 Roquettes
Cagnac 17-21 TAC
Villeneuve 18-19 Labruguière

Poule 6
Roques 25-0 Cambon Cunac Puygouzon
Saint Antonin 20-14 Finhan
Septfonds 18-17 Montans

Poule 7
Montestruc 33-3 Canton Puy L’Eveque
Reynies 20-13 Montastruc
Grisolles 40-3 Gondrin
Honor de Cos 45-8 Brulhois

Poule 8
Castelnau en Madiran – Ibos
RC Lannepaxienne 3-16 Bassoues Lupiac Montesq
Bas Armagnac 23-5 Villecomtal d’Arros
Capvern 20-8 US L’Ayguette

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here