Les résultats du week-end

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par sms au 06.34.04.27.09.

Fédérale 1

Poule 1
Bassin d’Arcachon 40-17 Langon
Trélissac 29-28 Rouen
Niort 38-22 Bergerac
Nantes 28-33 Rennes
Suresnes 28-29 Dax
Saint-Médard 7-61 Cognac

Poule 2
Nafarroa 15-9 Bagnères
Tyrosse 15-17 Albi
Lavaur 49-5 Saint Jean de Luz
Valence d’Agen 27-20 Lannemezan
Marmande 28-38 Oloron
Tarbes 16-14 Anglet

Poule 3
Saint Sulpice sur Lèze
31-24 Castanet
Valence Romans 76-9 Nîmes
Fleurance 24-21 Blagnac
Graulhet 36-19 Céret
Rodez 23-23 Aubenas

Poule 4
Bedarrides
22-9 Hyères
Villeurbanne 36-21 CS Beaunois
Grasse 30-24 Macon
La Seyne 30-0 Chambéry
Dijon 76-0 Vienne
Nice 27-10 Bourgoin

Fédérale 2

Poule 4
Leucate 40-20 La Valette
Agde 62-0 ES Catalane
Berre l’Etang 25-15 La Salanque
Gruissan 36-3 St Raphaël
Les Angles – Châteaurenard
Tricastin – Prades

Poule 5
Decazeville 10-52 Gaillac (Rés 6-24)
Malemort 29-21 Millau (Rés. 20-12)
Pamiers 33-15 Villefranche de Lauragais
Levezou Ségala 6-19 Mazamet
Castelsarrasin 49-25 Cahors
Nègrepelisse 18-14 Castelnaudary (Rés. 45-26)

Poule 6
Coarraze Nay 18-12 Balma
Morlaàs 40-12 Layrac
Tournefeuille 28-50 FCTT
Casteljaloux 17-33 Astarac Bigorre
Lourdes 17-24 Rieumes
L’Isle Jourdain 13-11 Lombez Samatan (Rés. 21-16)

Poule 7
Salles 69-12 Aramits
Mauléon 17-16 Peyrehorade
Boucau Tarnos 23-24 Lormont
Saint Paul lès Dax 21-7 Hasparren
Orthez 34-7 Floirac
Hagetmau 23-0 Hendaye

Bannieres 720x90_sept 2018

Fédérale 3

Poule 11
Servian Boujan 17-20 Revel (Rés. 28-7)
Saverdun 24-7 Thuir (Rés. 32-14)
Quillan – Côte Vermeille
Rives d’Orb – Rivesaltes/Bompas
Elne 38-24 Pézenas
Palavas 43-10 Vendres Lespignan 

Poule 12
Saint Girons 48-13 Saint Gaudens (Rés. 6-9)
Leguevin 26-13 Vallée du Girou
RC Montauban 15-29 Grenade
Bon Encontre 33-3 Saint Sulpice La Pointe
Gimont 25-22 Beaumont de Lomagne (Rés. 3-8)
Tournon d’Agenais (exempt)

Poule 13
Condom 18-22 Riscle
Vic-Fezensac 12-26 Aire sur Adour
Ger Seron 21-19 Laruns
Nérac 19-6 Villeneuve de Marsan
Gan 30-34 Nogaro
Auch 17-8 Pont Long

BANNER_FR_728X90

Honneur Occitanie (dimanche 21 avril)

Finale – Tableau A
L’Isle en Dodon 15-21 Oursbelille Bordères (à Toulouse, terrain du FCTT, 15h)

Tableau A’
Pouyastruc 11-12 Mauvezin (à Bassoues, 32)

Tableau B
Lectoure 3-14 La Salvetat-Plaisance (à Magnoac, 65)


Promotion Honneur (dimanche 21 avril)

Finale tableau A
Vinassan 15-7 Andorre (à Cugnaux, 31)

Tableau A’
Saint-Gilles 7-13 Fleury Salles Coursan (à Mèze, 34)

Tableau B
Espira Baixas 22-24 Masseube (à Revel, 31)

pub leaderboard demi ouverture ra

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here