Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 2
Auch 27-19 Aix en Provence
Massy 9-0 Tarbes

Poule 2
Lombez Samatan 12-11 Anglet
Bagnères 23-22 Oloron

Poule 3
Agde 35-19 Trelissac
Valence d’Agen 39-34 Cognac
Rodez 35-14 Tulle
Saint-Sulplice-sur-Lèze 26-30 Saint-Jean d’Angely
Bobigny 50-17 Blagnac

Poule 4
Strasbourg 31-19 La Seyne
Grasse 29-29 Lavaur
Macon 23-15 Villeurbanne
Castanet 31-8 Dijon
Graulhet 0-22 Nimes

habillage_pub-nouveau-scrossFédérale 2

Poule 5
Millau 21-25 Ceret
Leucate 27-10 Castelnaudary
Prades 25-6 Salanque
Gaillac 19-10 Balma
Villefranche-de-Lauragais 24-27 Mazamet

Poule 6
Hendaye – Boucau Tarnos
Peyrehorade 21-16 Lannemezan
Lourdes 31-26 Nafarroa
Ger Seron 15-33 Mauléon
Saverdun 30-29 Pamiers

Poule 7
Levezou-Ségala 21-17 Malemort
Castelsarrasin 23-8 Bergerac
Cahors 17-21 Marmande
Decazeville 24-15 Saint-Yrieix (Rés. 30-18)
Casteljaloux 22-25 Issoire

Poule 8
Arcachon 23-6 Salles
Hagetmau 16-16 Morlaas
Fleurance 23-16 Gimont
L’Isle-Jourdain 32-13 Aire-sur-Adour
Lormont 30-12 Orthez

pub-habillage_rubriques-4m

 

Fédérale 3

Poule 12
Tournefeuille 33-26 Tournon (Rés. 54-3)
Rieumes 64-13 Grenade
Revel 21-16 Nerac
Vic 17-10 Laroque Belesta

Poule 14
Monflanquin 8-33 Negrepelisse (Rés. 17-14)
Saint-Sulpice-la-Pointe 17-14 Beaumont de Lomagne
Floirac 18-17 FCTT (Rés. 40-10)
RC Montauban 27-16 Bazas
Bon Encontre 23-12 Fumel


habillage_pub-box

Honneur

Poule 1
Lisle-sur-Tarn 6-46 Vallée du Girou
Auterive 0-64 Mazères-Cassagne
Muret 32-18 Caussade
Saint-Gaudens 18-10 La Salvetat-Plaisance
Léguevin 34-19 Saint-Juery (Rés. 50-6)

Poule 2
Saint-Affrique 12-12 Saint-Girons (Rés. 14-12)
Canton d’Alban 23-22 Tarascon
TUC 21-3 La Saudrune
Montesquieu 26-3 Sor Agout
Moissac 14-13 Bressols

 

Promotion Honneur

Poule 1
TEC 21-16 Arize
Saint-Lys 15-15 Andorre (Rés. 53-0)
Lézat 28-11 Sainte Foy (Rés. 14-7)
Saint-Orens 8-12 Villeneuve-de-Paréage
Cazères-Fousseret 11-21 L’Isle-en-Dodon

Poule 2
Saint-Jory 9-16 Lauzerte
TLA 14-13 Portet-sur-Garonne
Verfeil 22-21 La Nicolaite
Espalion 7-12 Montech
Carmaux 26-5 Luzech

1ère série

Poule 1
Seilh Aussonne Fenouillet 17-12 Montrejeau (Rés. 34-20)
La Barguillère 28-30 L’Union
Hers Lauragais 21-14 Carbonne
Launaguet 28-27 Lavelanet (Rés. 36-17)
Foix 12-14 Mirepoix (Rés. 39-11)

Poule 2
Montredon 117-5 Capdenac
Brassac 23-21 Ramonville
Castres 23-23 Villefranche-de-Rouergue

Puylaurens
18-7 Honor de Cos
Aussillon 13-0 Villemur-Fronton

 

2ème série

Poule 1
Quint 30-6 Viviez
Vabre 16-15 Rabastens
Monts de Lacaune 26-6 Briatexte
Séverac 16-12 Valence d’Albi
Vielmur 8-3 Marssac

Poule 2
Labastide Beauvoir – Bonnac (forfait)
Caraman 26-14 Labarthe-sur-Lèze
Castelnau Montratier 40-10 TRC (Rés. 48-20)
La Tour de Crieu 25-20 Le Brulhois

 

3ème série

Poule 1
XV de la Save 24-17 Haut Salat (Rés. 17-23)
Roquettes 16-10 Castelnau Bastide
Prat 0-35 Mazères
Lavernose 43-33 Villenouvelle
St Jean du Falga 17-14 Boulogne

Poule 2
Haute Vallée Aveyron 18-23 La Bastide Saint-Georges
Montagne Noire – Puygouzon (Reporté)
Monclar 13-15 Montans
Montastruc 40-7 Grisolles

 

4ème série

Poule 1
Lherm 7-5 TAC
Kercorb 26-13 Mas d’Azil
Rieucros – Plateau de Sault (reporté)
Castillon 22-22 Castelginest

Poule 2
Septfonds
24-22 Reynies
Brens 25-0 Cambon
Flagnac 0-15 Cagnac
Naucelle 13-12 Finhan

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here