Les résultats du week-end (11-12 mai)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

BANNER_FR_728X90

Fédérale 1

Challenge Yves du Manoir – 8èmes de Finale Retour
Cognac St Jean d’Angely 25-7 Lannemezan (Cognac qualifié)
Anglet 24-15 Rennes (Anglet qualifié)
Nice 34-17 Lavaur (Nice qualifié)
Tarbes 44-8 Nantes (Tarbes qualifié)
Aubenas 18-13 Chambéry (Chambéry qualifié)
Trélissac 17-14 Narbonne (Narbonne qualifié)
Nimes 27-32 Mâcon (Mâcon qualifié)
Hyères Carqueiranne 31-24 Saint-Sulpice sur Lèze (Hyères qualifié)

visuel Turini 2

Fédérale 2

1/16èmes de Finale Retour
Rumilly 22-13 Agde (Rumilly qualifié)
St Raphaël Fréjus 25-17 St Jean en Royans (Saint Raphaël Fréjus qualifié)
Châteaurenard 28-7 St Priest (Châteaurenard qualifié)
Annonnay 12-3 Gruissan (Gruissan qualifié)
Gaillac 27-10 Rieumes (Gaillac qualifié)
Coarraze Nay 21-9 Pamiers (Pamiers qualifié)
FCTT 10-22 Villefranche de Lauragais (FCTT qualifié)
Mazamet 27-10 Lombez Samatan (Mazamet qualifié)
Mauléon 46-3 Orléans (Mauléon qualifié)
Saint Junien 17-45 Salles (Salles qualifié)
Issoire 26-22 Peyrehorade (Issoire qualifié)
Orthez 35-12 Clermont Cournon (Orthez qualifié)

banniere occitanie pub leaderboard


Championnats de France

3ème Série – 16èmes
Pont L’Abbé (BRE) 5-79 Finhan (OCC)
Nieuil l’Espoir (NAQ) 81-17 Noyon (IDF)
La Membrolle (CVL) 8-33 Bassoues (OCC)
Kercorb (OCC) 45-19 RC Rhôdanien (ARA)
Saint Dizier (GES) 3-83 Entente Sud Canigou (OCC)
Montmeyran (ARA) 32-5 TAC (OCC)
Gardanne (PCA) 14-19 Clermont l’Hérault (OCC)
ASPO Brive (NAQ) 18-38 Mèze Rugby (OCC)
Grisolles (OCC) 50-0 Lamastre (ARA)

pub leaderboard demi ouverture ra

4ème Série – 16èmes
Luynes (CVL) 5-34 Beaulieu (OCC)
La Palme (OCC) 50-10 Vaux (ARA)
Chalampe (GES) 21-80 Montredon Corbières (OCC)
Saint Vallier (ARA) 7-20 Plateau de Sault (OCC)
US Aspoise (NAQ) 34-17 Lannepax (OCC)
Corneilhan (OCC) 102-7 SC Ouveze Payre (ARA)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here