Les résultats du week-end

0

Les résultats du jour. Merci de nous envoyer vos informations, et bien sûr, les scores dès la fin des rencontres au 06.34.04.27.09.

Fédérale 1

Poule 1
Bourg en Bresse 39-15 Auch
Tarbes 40-14 Limoges

Poule 2
Oloron 19-13 Rouen
Tyrosse 33-3 Nantes
Saint-Médard-en-Jalles 21-16 Saint-Jean-de-Luz
Bagnères 12-6 Lombez-Samatan
Anglet 27-20 Langon

Poule 3
Agde 12-10 Rodez
Trélissac – Valence d’Agen (reporté)
Blagnac 27-17 St Jean D’angély
Saint-Sulpice-sur-Lèze 17-10 Bobigny
Tulle – Cognac (reporté)

Poule 4
Nimes 35-7 Dijon
La Seyne 32-19 Castanet
Strasbourg – Graulhet (reporté)
Macon – Grasse (reporté)
Lavaur 27-19 Villeurbanne

habillage_pub-nouveau-scrossFédérale 2

Poule 5
Balma 18-22 Castelnaudary
Céret – Prades (reporté)
Villefranche de Lauragais 6-3 Gaillac
Mazamet 17-10 Leucate
Salanque – Millau (reporté)

Poule 6
Lourdes – Saverdun (reporté)
Mauléon 33-16 Hendaye
Boucau Tarnos 27-15 Ger Seron
Nafarroa 25-19 Peyrehorade
Pamiers 14-7 Lannemezan

Poule 7
Issoire – Cahors (reporté)
Bergerac 43-8 Decazeville
Saint-Yrieix – Castelsarrasin (reporté)
Malemort – Marmande (reporté)
Casteljaloux 30-25 Levézou Ségala

Poule 8
L’Isle Jourdain – Arcachon (reporté)
Salles 18-3 Gimont
Aire sur Adour 9-23 Fleurance
Orthez 9-11 Hagetmau
Morlaas 23-20 Lormont

pub-habillage_rubriques-4m

 

Fédérale 3

Poule 12
Revel 14-12 Tournefeuille
Laroque Belesta 25-18 Layrac
Nerac 18-3 Rieumes
Tournon 27-9 Grenade

Poule 14
FCTT 44-6 Fumel
Monflanquin – Floirac
Beaumont de Lomagne 16-17 RC Montauban
Bazas – Saint-Sulpice la Pointe (reporté)
Negrepelisse 20-11 Bon Encontre


habillage_pub-box

Honneur

Moissac 13-24 Alban

Promotion Honneur

Poule 1
Cazères-le Fousseret 13-3 Villeneuve Paréage
Lézat 16-15 Arize
TEC – Andorre (reporté)
Saint-Orens 24-0 Saint Lys
L’Isle en Dodon 23-17 Ste Foy de Peyrolières

Poule 2
Carmaux 9-10 Lauzerte
Espalion – Portet (reporté)
St Jory 31-20 Verfeil
TLA – La Nicolaïte (reporté)
Luzech 27-28 Montech

1ère série

Poule 1
Hers Lauragais 3-31 Montréjeau
La Barguillère 13-9 Lavelanet
Launaguet 24-20 Mirepoix
Carbonne 15-18 L’Union
Foix 25-17 Seilh Aussonne

Poule 2
Aussillon 26-6 Capdenac
Puylaurens 5-17 Ramonville
Montredon 38-7 Aviron Castrais
Brassac 9-12 Villefranche de Rouergue
Villemur-Fronton 36-3 Honor de Cos

 

2ème série

Poule 1
Vielmur 14-7 Viviez
Quint-Fonsegrives – Monts de Lacaune (reporté)
Marssac 3-10 Valence d’Albi
Séverac – Rabastens (reporté)
Briatexte 0-10 Vabre

Poule 2
Caraman 20-28 TRC
La Tour du Crieu 10-26 Labarthe-sur-Lèze
Labastide-beauvoir 18-29 Castelnau Montratier
Verdun 45-0 Bonnac

 

3ème série

Poule 1
Boulogne 36-14 Mazères
Haut Salat – Villenouvelle (reporté)

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here