Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 1
Auch 13-6 Limoges
Romans 15-9 Tarbes

Poule 2
Nantes 26-17 Anglet
Rouen 46-27 Bagnères
Tyrosse 19-16 Oloron
Saint-Jean-de-Luz 22-16 Lombez-Samatan
Langon 21-16 Saint-Médard-en-Jalles

Poule 3
Bobigny 19-12 Rodez
Valence d’Agen 20-13 Agde
Blagnac 42-19 Trelissac
Saint-Jean D’Angely 57-10 Tulle
Cognac 52-15 Saint-Sulpice-sur-Lèze (Rés. 17-18)

Poule 4
Lavaur 27-9 La Seyne (Rés. 20-16)
Dijon 7-45 Macon
Castanet 23-22 Strasbourg
Grasse 38-13 Graulhet
Villeurbanne 20-21 Nîmes

Fédérale 2

Poule 5
Gaillac 21-13 Leucate
Prades 20-22 Millau
Villefranche de Lauragais 36-18 Castelnaudary (Rés. 18-11)
Mazamet 26-8 Balma (Rés. 21-10)
Salanque 17-34 Céret

Poule 6
Saverdun 20-15 Peyrehorade (Rés. 9-9)
Mauléon 27-12 Boucau Tarnos
Ger Seron 12-36 Hendaye
Nafarroa 19-17 Pamiers
Lourdes 28-15 Lannemezan

Poule 7
Levézou Ségala 16-32 Cahors
Decazeville 20-23 Castelasarrasin (Rés. 8-8)
Saint-Yrieix 22-38 Bergerac
Issoire 33-21 Malemort (Rés. 44-18)
Casteljaloux 29-30 Marmande

Poule 8
L’Isle Jourdain 23-11 Gimont
Arcachon 27-7 Fleurance
Aire sur Adour 17-17 Salles
Lormont 22-14 Hagetmau
Orthez 27-18 Morlaas

 

Fédérale 3

Poule 12
Tournefeuille 25-18 Rieumes (Rés. 45-22)
Vic Fezensac 16-14 Layrac
Revel 16-9 Grenade
Laroque Belesta – Vic-en-Bigorre (forfait Vic Bigorre)
Nerac 24-29 Tournon

Poule 14
Floirac – Bon Encontre
Monflanquin 28-21 Fumel
Beaumont de Lomagne 24-19 Bazas
Saint-Sulpice la Pointe  9-14 RC Montauban (Rés. 0-0)
Negrepelisse 18-13 FCTT (Rés. 13-5)

Honneur

La Saudrune 22-19 Saint-Affrique (Rés. 9-15)

Promotion Honneur

Poule 1
Saint-Lys 19-17 Arize (Rés. 25-7)
Lézat 18-20 L’Isle-en-Dodon (Rés. 13-43)
Cazères-Fousseret 34-45 Andorre (Rés. 37-8)
TEC 14-21 Villeneuve du Paréage
Saint-Orens 25-33 Ste Foy de Peyrolières (Ré. 13-10)

Poule 2
TLA 8-28 Lauzerte (Rés. 29-12).
Saint-Jory 17-16 Montech (Rés. 19-8)
Espalion 15-22 Luzech
Carmaux 25-18 La Nicolaïte
Verfeil 11-12 Portet

1ère série

Poule 1
Launaguet 12-20 Montrejeau (Rés. 19-35)
Foix 26-22 Lavelanet (Rés. 52-0)
La Barguillère 39-12 Carbonne (Rés. 42-13)
Hers Lauragais 0-31 Mirepoix (Rés. 14-21)
Seilh-Aussonne-Fenouillet 37-30 L’Union

Poule 2
Brassac 47-10 Capdenac
Aviron Castrais 10-14 Ramonville
Montredon 53-0 Honor de Cos
Puylaurens 6-24 Villemur-Fronton
Aussillon 21-0 Villefranche-de-Rouergue

 

2ème série

Poule 1
Vabre 38-0 Viviez
Monts de Lacaune 17-30 Rabastens (Rés. 15-32)
Quint-Fonsegrives 5-21 Valence d’Albi (Rés. 13-23)
Séverac 41-6 Marssac
Vielmur 19-19 Briatexte

Poule 2
Caraman 29-7 Bonnac
Castelnau Montratier 41-13 Labarthe-sur-Lèze  (Rés. 42-10)
Labastide-beauvoir 30-29 Le Bruhlois
Verdun 24-31 TRC

 

3ème série

Poule 1
Roquettes 0-31 Haut Salat (Rés. 7-41).
Sport Passion 22-19 Mazères
Lavernose 6-9 Boulogne
Prat 13-21 Villenouvelle
Saint Jean du Falga 26-6 Castelnau Bastide

Poule 2
Rougier 17-7 La Bastide St Georges
HVAR 15-15 Montans
Monclar 75-0 Grisolles
Montastruc 19-7 Puygouzon

4ème série

Poule 1
Kercorb 41-18 TAC
Sainte-Croix 17-13 Mas d’Azil
Rieucros – Castelginest (Match arrêté)

Poule 2
Brens 41-14 Reynies
Brignemont 39-12 Cambon Cunac
Septfonds 27-0 Cagnac
Flagnac 20-8 Finhan

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here