Les résultats du week-end (08-09 juin)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

BANNER_FR_728X90

Fédérale 2 – 1/4 de Finale
Drancy 29-27 Villefranche sur Saône
Rumilly 35-15 Châteaurenard
Pamiers 17-7 Mazamet (à Castelnaudary)
Mauléon 11-15 Issoire (à Saint Médard de Mussidan)

Fédérale 2B – 1/2 finales
Villefranche de Lauragais 24-8 Lormont (à Tournon d’Agenais, 47)
PUC 11-13 Montmélian

visuel Turini 2

Fédérale 3 – 1/4 de Finale
Sarcelles 7-32 Courbevoie
Annecy 3-24 Saint Marcellin
Surgères 22-24 Belves
Saint Sulpice La Pointe 29-45 Auch (au FCTT)

Fédérale 3B – 1/4 de finale
Sucy en Brie 13-14 Saint Marcel Isle d’Abeau
Grenade 23-26 Mouguerre (à Capvern)
Riom 16-12 Belves (à Naves, 19)
Rives Renage 12-24 Elne

 

fetes de peres banniere leclerc rouffiac remise

Championnats de France

Honneur – 1/4 de Finale
Vesoul 16-17 Laffitte St Germain Poissy
Urrugnarrak 39-7 Villefranche du Queyran
L’Isle-en-Dodon 15-26 Sor Agout (à Pechbonnieu)
Caussade 14-26 Argeles Gazost (à Fleurance)

Promotion Honneur – 1/4 de Finale
RC Motterain 44-8 RC Bourguésan
US Habassaise 9-6 US Josbaig
Toulouse Lalande Aucamville 3-22 Montréjeau (à Cazères)
Saint Astier Neuvic 7-25 Ste Livrade sur Lot (à Cause de Clérance)

pub leaderboard demi ouverture ra

1ère série – 1/4 de Finale
Sault de Navailles (NAQ) 17-28 Ouveillan Cuxac (OCC) (à La Salvetat-Saint-Gilles)
Vallée du Gapeau (PCA) 10-22 Poussan (OCC)
Landes Océan RC (NAQ) 45-17 Saint Cyprien (NAQ)
Ovale Gy (HDF) 34-0 Nemours (IDF)

2ème série – 1/4 de Finale
Maureillas (OCC) 0-16 Vic Bigorre (OCC) (à Cintegabelle )
Portel des Corbières (OCC) 15-6 Villeneuve du Paréage (OCC) (à Bram)
Cours la Ville (ARA) 13-0 Ardeche Méridionale (ARA)
Captieux (NAQ) 11-25 Castet Linxe (NAQ)

3ème Série – 1/2 Finales
RC Pomarez-Amou (NAQ) 19-10 US Finhan (OCC) (à Eauze)
Kercorb Hers (OCC) 3-17 Grisolles (OCC) (à Montesquieu Volvestre)

4ème Série – 1/2 Finales
Cenac (NAQ) 3-31 Lons (NAQ) (à Saint Laurent 47)
La Palme (OCC) 24-22 Corneilhan (OCC) (à Narbonne)

RESERVES HONNEUR – 1/2 finales
Versailles (IDF) 23-27 La Salvetat Saint Gilles (OCC) à Bellac
Servette de Geneve (ARA) 14-16 Sor Agout (OCC)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here