Les résultats du week-end (08-09 février)

1

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Mâcon 20-20 Vienne (J12)

Poule 2
Castanet Tolosan 33-27 Mazamet (J15)
Hyères Carqueiranne 66-6 Châteaurenard (J10)

Poule 3
Tarbes 42-3 Graulhet (J12)

Poule 4
Nantes 44-0 Bergerac (J10)
Trélissac 29-28 Niort (J2)

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Tricastin 17-19 Berre l’Etang (J8)
Grasse 41-21 Saint Raphaël Fréjus (J9)
ES Catalane 15-10 La Valette (J14)
Gruissan 32-16 Leucate (J2)

Poule 5
FCTT 20-27 Villefranche de Lauragais (J8)
Castelnaudary 14-26 Balma (29-12)

Poule 6
Hagetmau 22-15 Morlaàs (J11)
L’Isle Jourdain 18-20 Astarac Bigorre (26-23)
Orthez 22-20 Lourdes (J8)
Auch 34-14 Nafarroa (20-14)

Poule 7
Hendaye 3-18 Floirac (15-18)
Soustons 18-18 Lormont (J8)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Leguevin 17-13 Tournefeuille (6-25)

Poule 11
Thuir 20-9 Palavas (J6)
Revel 37-25 Quillan Limoux (24-9)
Jacou 12-14 Vendres Lespignan (J9)

Poule 12
Condom 21-22 Monflanquin (J11)
Sainte Foy la Grande 24-14 Lalinde (J11)
Gimont 26-21 Beaumont de Lomagne (38-29)

Poule 13
Pont Long 33-26 Bizanos (J8)
Riscle 29-16 Laruns (J11)

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Bédarieux 20-6 Sète (J14)
St Affrique 19-32 RC Cevenol (21-19)

Poule 2
Andorre 31-21 La Salvetat Plaisance (J14)

Poule 3
Maubourguet 20-25 Juillan (J11)
Rabastens de Bigorre 15-47 Pouyastruc (J11)

Poule 4
Lauzerte 17-19 Gourdon (J11)

Promotion Honneur

Poule 1
Mauguio Carnon 17-21 Plages d’Orb (J14)

Poule 3
Lézat 13-22 St Jory Bruguières (J14)
Canton St. Lys 10-30 Marciac (J14)

Poule 4
Rodez 28-12 Espalion (J14)
Gramat 7-25 Souillac (J11)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
RC Pezenois 36-5 Bessan (J14)

Poule 2
Union Catalane 27-6 Labarthe sur Lèze (J14)
Tauch Corbieres 35-29 ES St Jean du Falga (J14)

Poule 3
Panjas 25-0 Ste Foy Peyrolieres (J11)
XV de la Save 15-12 Aureilhan (J14)

Poule 4
Capdenac 29-0 Monclar (J11)
Villemur Fronton 14-41 Montech (5-50)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 2
Villenouvelle 16-15 Valence d’Albi (J11)
AS Bastidienne 25-0 AS Portelaise (J11)

Poule 4
Briatexte 8-16 Sidobre (J11)
Launaguet 39-7 Viviez (J14)
Verdun 8-13 RC Rougier (J11)
Grisolles 25-0 La Nicolaite (J11)

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Salanque Méditerranée 14-19 La Palme (J14)
BDA XV 29-6 Bassin Sud Minervois (J14)

Poule 2
Bas Conflent Vinca 18-45 Murviel Thezan (J14)

Poule 3
Grande Motte 3-0 Vendargues (J14)

Poule 4
Mardaing Azereix Ossun 0-25 Lavernose Lacasse (J14)

Poule 6
RC Brulhois 29-12 Septfonds (J11)
Reynies 6-6 Honor de Cos (J11)
Brens 17-3 Roquettes  (J11)
Barc 19-12 Gondrin

Poule 7
Cagnac 14-17 Thoré (J14)
Montastruc 3-12 HVAR (J11)
Montans 12-52 Sor Agout (J11)

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here