Les résultats du week-end (07/08 avril)

0

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Bourg en Bresse 50-15 Strasbourg
Limoges 27-19 Chambéry
Aubenas 37-18 Roval
Tarbes 41-31 Bourgoin
Albi 10-27 Rouen

Poule 2
Nantes 38-0 Hendaye
Tyrosse 25-9 Anglet
St Médard 10-26 Cognac Saint Jean d’Angely
Langon 28-10 Niort
Saint Jean de Luz 20-16 Oloron

Poule 3
Bagnères
19-3 Rodez
Castanet 31-21 Lombez Samatan
Trélissac 38-3 Saint Sulpice sur Lèze
Graulhet 17-30 Valence d’Agen
Bergerac 20-22 Blagnac

Poule 4
Suresnes
29-24 Nîmes
Vienne 30-21 La Seyne
Grasse 15-19 Hyères
Villeurbanne 23-19 Dijon
Céret 29-6 Agde

banniere komis

Fédérale 2 

Poule 5
Millau
34-23 FCTT
Prades 59-24 Saverdun
Balma 15-14 Pamiers
ES Catalane 12-26 Salanque
Leucate 16-17 Villefranche de Lauragais
Mazamet 35-17 Castelnaudary

Poule 6
Decazeville
19-16 Gaillac
Tournefeuille 10-10 Levézou
Fleurance 24-8 L’Isle Jourdain (28-20)
Castelsarrasin 16-14 Rieumes
Cahors 42-19 Gimont
Lannemezan 12-12 Astarac Bigorre (22-9)

Poule 7
Peyrehorade
20-13 Hagetmau
Hasparren 13-29 Mauléon
Saint Paul lès Dax 6-13 Nafarroa
Ger Seron 16-13 Lourdes
Morlaàs 22-15 Orthez
Aire sur Adour 25-21 Boucau Tarnos

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Quillan 9-9 Saint Sulpice sur Tarn (14-11)
RC Montauban 19-35 Nègrepelisse (22-14)
Revel 19-11 Grenade (28-10)
Bon Encontre 24-3 Tournon
Beaumont de Lomagne 86-5 Laroque Belesta

Poule 13
Vic-Fezensac 3-9 Riscle
Nogaro 55-6 Villeneuve de Marsan
Laruns 21-20 Saint Lary
Condom 12-15 Saint-Gaudens
Pont Long 43-22 Pouyastruc
Bizanos 7-14 Coarraze Nay

Poule 11
Thuir 12-6 Vendres
Servian 8-33 Gruissan
Côte Vermeille 0-13 Plage d’Orb
Jacou 18-16 Pézenas
Palavas 44-0 Sigean Port la Nouvelle
Fleury Salles Coursan 21-26 Rivesaltes

leaderboard rugbyfederal

Honneur Midi-Pyrénées

Demi-Finales
Tarascon 3-16 Saint-Girons
Sor Agout 23-24 Léguevin

 

Promotion Honneur

Quarts de Finale
Cazères-Le Fousseret 11-15 Montredon, (à Seilh)
TLA 6-13 Saint Orens, (à Quint Fonsegrives)
Verfeil 9-16 Canton de St Lys, (à Bruguieres)
Lézat 9-7 Montech, (à La Salvetat Saint Gilles)

Réserves Promotion Honneur

Quarts de Finale
TEC 14-0 St Orens (à Roquettes)
TLA 14-13 Montech  (à Fronton)
Seilh Aussonne 22-6 Cazeres Le Fousseret (à Ste Foy de Peyrolières)
Canton Saint Lys 5-11 St Jory (à La Salvetat)

1ère Série

Quarts de Finale
Montréjeau 13-0 L’Union (à Montesquieu Volvestre)
Rabastens 10-11 Mirepoix (à Muret)
Aviron Castrais 43-17 Castelnau-Montratier (à Villemur)
Espalion 19-25 Brassac (à Carmaux)

Réserves 1ère Série

Quarts de Finale
Rabastens 37-6 Mirepoix (à Muret)
Espalion 3-8 L’Union (à Blaye les Mines)
Labarthe 33-12 Launaguet (à Ramonville)
Montréjeau 10-0 Aviron Castrais (à Lézat)

2ème Sérielogo orugby

Quarts de Finale
US Boulonnaise 17-6 Valence d’Albi ( à Roques)
Séverac 12-12 Lacaune (5-3 tirs au but), (à St Affrique)
St Jean du Falga 12-15 Mazères, (à Auterive)
Monclar 15-9 Quint Fonsegrives, (à Villemur)

Réserves 2ème Série

Quarts de Finale
TRC 7-28 Viviez, (à Honor De Cos)
Monclar 15-18 Severac, (à Valence d’Albi)
Verdun 22-6 St Jean Du Falga, (à Roques)
Caraman 26-7 Mazères, (à Eaunes)

All sport Vintage (13)

3ème Série

Quarts de Finale
XV De La Save 37-11 Montastruc, (à Ramonville)
RC Rougier 11-6 Sainte Croix Volvestre, (à Puylaurens)
Plateau de Sault 10-6 Labastide Saint Georges, (à Hers Lauragais)
Villenouvelle 25-18 Montans, (à Vielmur)

4ème Série

Quarts de Finale
Grisolles 39-0 Castelginest, (à Grenade)
St Antonin 23-6 Vallée D’Ax, (à Cugnaux)
Rieucros 9-0 Septfonds, (à Roquettes)
Kercorb 76-3 Labruguière, (à Labastide Beauvoir)

Réserves 3ème/4ème Série

Grisolles 3-20 Labastide Saint Georges, (à Montastruc)

 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here