Les résultats du week-end (07-08 décembre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Drancy 14-42 Beaune
Chambéry 28-20 Mâcon
Rumilly 29-41 Massy
Dijon 57-12 Villefranche sur Saône
Vienne 24-19 AS Villeurbanne
Suresnes 30-6 Issoire

Poule 2
Céret 31-20 Castanet Tolosan
Aubenas 17-9 Hyères Carqueiranne
Nice 43-7 Mazamet
Bourg en Bresse 41-3 Bourgoin Jallieu
Bédarrides Châteauneuf 27-33 Narbonne
Châteaurenard 25-13 Nîmes

Poule 3
Fleurance 13-19 Saint Sulpice sur Lèze
Blagnac 27-10 Mauléon
Tarbes 6-12 Albi
Oloron 13-3- Lavaur
Lannemezan 46-6 Graulhet
Bagnères de Bigorre 22-10 Pamiers

Poule 4
Trélissac
25-20 Bassin d’Arcachon
Marmande 16-16 Dax
Rennes 14-10 Nantes
Saint Jean de Luz 27-16 Union Cognac St Jean
Niort 12-11 Anglet –
Bergerac 9-21 Tyrosse

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Tricastin 16-10 ES Catalane
La Seyne 32-15 Millau (46-10)
Agde 23-8 Grasse
Prades 21-16 Berre l’Etang
Saint Raphaël Fréjus 23-11 Gruissan
Leucate 16-26 La Valette (25-14)

Poule 5
Villefranche de Lauragais 28-46 Balma
Layrac 19-16 Gaillac (8-6)
Castelnaudary 26-20 Levezou Ségala (27-30)
FCTT 29-16 Cahors
Rieumes 23-10 Valence d’Agen (29-41)
Saint Sulpice la Pointe 23-22 Castelsarrasin

Poule 6
Nafarroa 9-6 Hagetmau
Coarraze Nay 24-19 Auch (18-18)
Lombez Samatan 12-12 Aramits (40-14)
Astarac Bigorre 36-24 Lourdes (42-0)
Orthez 10-7 L’Isle Jourdain (6-26)
Morlaàs 44-17 Saint Girons (26-20)

Poule 7
Surgères 19-21 Floirac
Lormont 15-21 Salles (23-3)
Soustons 10-3 St Paul lès Dax
Gujan Mestras 10-12 Langon
St Médard en Jalles 11-16 Hendaye
Peyrehorade 12-6 Boucau Tarnos

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Nérac 18-19 Figeac
Decazeville 9-15 Nègrepelisse (35-6)
Sor Agout 25-9 Vallée du Girou (11-21)
Tournefeuille 14-15 La Saudrune (15-16)
Caussade 10-14 Leguevin (6-23)
Lacapelle Marival 19-20 Saint Cernin 

Poule 11
Pézenas 23-26 Quillan Limoux
Revel 26-25 Jacou (22-22)
Rivesaltes Bompas 18-29 Servian Boujan (22-29)
Vendres Lespignan 13-13 Thuir
Salanque 15-16 Elne
Saverdun 16-27 Palavas  

Poule 12
Vallée du Lot 18-12 Condom
Lalinde 28-23 Bazas
L’isle en Dodon 65-10 Sainte Foy la Grande (85-0)
Gimont 22-10 Bon Encontre
Casteljaloux 25-19 Grenade
Monflanquin 27-21 Beaumont de Lomagne

Poule 13
Saint Gaudens 26-22 Gan
Nogaro 14-13 Aire sur Adour
Argeles Gazost 28-27 Bizanos
Oursbelille Bodères 21-3 Riscle
Laruns 6-9 Villeneuve de Marsan
Ger Seron Bedeille 14-11 Pont Long

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Sigean Port la Nouvelle 32-16 St Affrique
Avenir Bleu Blanc 22-24 Bédarieux
Lunel 5-31 Sète
Alès 40-12 St Gély Pic Saint Loup
Haut Vernet 53-10 Vinassan

Poule 2
La Salvetat Plaisance 31-7 Montredon
TUC 14-30 Muret (18-54)
St Juéry Arthes 39-24 Laroque Bélesta (17-17)
Canton d’Alban 30-12 Andorre
Tarascon sur Ariège 12-15 Maureilhan (22-0)

Poule 3
Juillan 29-11 Montréjeau
Vic-Fezensac 18-23 Mazères Cassagne (forfait-0)
Montesquieu Volvestre 11-10 TLA (20-27)
Pouyastruc 26-3 Maubourguet
Les Baronnies 69-0 Rabastens

Poule 4
RC Montauban 22-17 Mauvezin
Bretenoux Biars 11-11 Saint Céré (6-22)
Moissac 20-9 Bressols
Lectoure 9-3 Lauzerte (16-13)
Gourdon 13-9 Maurs 

Promotion Honneur

Poule 1
Plages d’Orb 39-15 Mende
Mauguio Carnon 20-9 Bagnols Marcoule
ESC BAC ASP 23-18 Cabestany
Ent. Fleury Salles Coursan 42-7 St Gillois

Poule 2
Rives d’Orb 24-18 Lavelanet
Foix 20-20 Arize (12-27)
St Orens 3-13 Mirepoix
Verfeil 17-16 Ouveillan Cuxac (27-24)
TEC 5-36 Cazeres Le Fousseret (15-16)

Poule 3
Louey Marquisat 25-0 Lézat
Marciac 12-15 Coteaux de l’Arret
FC Triais 28-19 Avenir Massylvain
Canton St. Lys 20-10 St Lary Soulan
St Jory Bruguières 15-28 US Portet (19-24)

Poule 4
Carmaux 3-39 Rodez
RC Bagnacois 0-24 Aviron Castrais
Lisle sur Tarn 33-7 Gramat (0-forfait)
Souillac 21-10 Espalion (17-19)
Luzech 15-3 Rabastens Couffouleux

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Entente La Têt 19-20 Piege Lauragais Malepere
St André Bizanet 66-7 RC Pezenois
Alaric 36-3 RC Couiza Esperaza
US Nissan Colombiers 40-19 RC Vauverdois

Poule 2
Union Catalane 25-10 La Barguillere
Olonzac Minervois 32-16 ES St Jean du Falga
Labarthe sur Lèze 10-11 Mazères (31-10)
Tauch Corbieres 42-19 Auterive
Aussillon Mazamet 20-29 Villeneuve du Paréage

Poule 3
Ste Foy Peyrolieres – Aureilhan
SAF XV 16-15 Panjas
Magnoac 14-11 US Vicquoise
US Boulonnaise 34-13 Eauze
US Plaisantine 26-11 XV de la Save

Poule 4
Monclar – Severac (reporté)
L’Union 0-19 Capdenac (27-5)
Ramonville 20-15 Villemur Fronton (24-15)
Monts de Lacaune 27-12 Villefranche de Rouergue
Montech 48-3 CA Castelnaudais

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Thau 41-29 Collioure
Ponteilla 26-23 Meze
Corbières XV 3-20 Villeneuve Maguelone

Poule 2
Cruzy St Chinian 45-0 Villenouvelle
Trèbes 22-19 AS Bastidienne
Valence d’Albi 12-15 Hers Lauragais
AS Portelaise 26-23 Caraman

Poule 3
Labastide Beauvoir 33-8 Carbonne Longages (41-19)

Montréal 25-5 TRC
Vals et Villages en Astarac 7-28 Quint Fonsegrives
US Adéenne 16-10 Tournay (12-19)

Poule 4
Launaguet 25-6 RC Rougier
Verdun 17-3 Viviez
Coeur de Lomagne 19-3 Briatexte
Sidobre 61-7 Grisolles
La Nicolaite 7-27 Finhan

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Boulou Sorede 22-26 Villeneuve-les-Beziers
Clape Plage Armissan 8-23 La Palme
BDA XV 25-19 Canet
ES Peyriac Bages 25-23 Salanque Méditerranée

Poule 2
Bas Conflent Vinca 19-21 Bompas
Corneilhan 47-10 Lieuran
Cerdagne Capcir 52-7 Salanque
Caunes 19-25 Murviel Thezan
Conques Villemoustaussou 54-0 Baby Nyn S

Poule 3
Salagou 43-5 St Quentin
Marguerittes 8-34 Vigan
Vendargues 64-10 Vaunageol
Grande Motte 42-0 Roquemaure
Beaulieu 13-10 Beaucaire

Poule 4
U A Lalouberienne 24-12 Plateau de Sault
Haut Salat 21-14 Rieucros
US Critourienne Verniollaise 24-15 Roques
Capvern 17-10 Lavernose Lacasse
Mardaing Azereix Ossun 3-11 Ayguette 

Poule 5
Castelnau Bastide 25-22 Villecomtal d’Arros
RC Cruxeen 22-41 Ibos
Bassoues Lupiac Montesq 14-3 Castelnau en Madiran
Séméac 57-3 Prat

Poule 6
Gondrin 6-0 Brens
TAC 26-19 Brulhois
Septfonds 11-23 Bas Armagnac
Roquettes 26-12 Reynies

Poule 7
Labruguiere 21-10 Montastruc
HVAR 0-forfait Cagnac
Puylaurens 18-22 Sor Agout
Saint Antonin 25-3 Thoré 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here