Les résultats du week-end (03/04 mars)

1

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)Ad_Banner_SportEasy

Fédérale 1

Poule 3
Graulhet 26-23 Lavaur

Fédérale 2

Poule 5
FCTT 23-8 La Salanque
Pamiers 28-8 Saverdun
Prades – Mazamet (reporté)
ES Catalane 18-33 Villefranche de Lauragais
Balma 34-27 Leucate
Millau 17-10 Castelnaudary

Poule 6
Gaillac
22-15 Rieumes
Decazeville 22-17 Levézou (23-13)
Astarac Bigorre 15-9 Gimont (6-3)
Castelsarrasin 20-13 L’Isle Jourdain (32-15)
Cahors 28-19 Tournefeuille
Lannemezan 15-15 Fleurance

Poule 7
Morlaàs
52-6 Hasparren
Boucau Tarnos 27-18 Nafarroa
Aire sur Adour 24-29 Hagetmau
Orthez 29-3 Lourdes
Saint Paul les Dax 24-18 Mauléon
Ger Seron 32-33 Peyrehorade

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Laroque Belesta 9-18 Saint Sulpice la Pointe
Nègrepelisse 38-15 Vallée du Girou (8-14)
RC Montauban – Tournon (reporté)
Beaumont de Lomagne 28-10 Revel (10-12)
Quillan 17-12 Bon Encontre

Poule 13
Saint Gaudens 34-13 Pouyastruc
Vic Fezensac 31-18 Bizanos
Pont Long 40-10 Villeneuve de Marsan
Laruns 13-17 Nogaro
Condom 26-10 Coarraze
Saint-Lary 12-19 Riscle

Poule 11
Rivesaltes 6-17 Plages D’Orb
Fleury Salles Coursan – Pézenas (reporté)
Palavas – Thuir (reporté)
Côte Vermeille – Vendres (reporté)
Sigean-Port la Nouvelle 14-36 Gruissan
Servian – Jacou (reporté)

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Portet 17-10 Saint-Affrique (11-3)
Muret 30-20 Salvetat (14-20)
St Juéry 23-19 St Girons (7-40)

Poule 2
Léguevin 36-24 Bressols
Mazères Cassagne 40-31 Lauzerte (27-26)
TUC 19-15 Caussade (27-29)

Promotion Honneur

Poule 1
Canton St Lys 0-28 Montesquieu (32-19)
Andorre – Foix (reporté)
Arize 15-10 Ste Foy de Peyrolières
Cazères-Le Fousseret 38-10 Ramonville
Lézat 57-14 Seilh-Aussonne-Fenouillet (15-5)

Poule 2
La Nicolaïte 5-26 Montech
Carmaux 15-10 Luzech
Saint-Jory 28-5 Saint-Orens
TLA 34-17 TEC (28-30)
Verfeil 27-18 Montredon

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Castelnau Montratier 16-10 Rabastens (0-20)
Villemur-Fronton 8-8 Capdenac (13-21)
Aussillon 9-3 Espalion (10-18)
Brassac 14-10 Puylaurens
Villefranche de Rouergue  20-5 Vabre

Poule 2
Mirepoix 32-24 Montréjeau (0-10)
La Barguillère 26-5 Carbonne
Aviron Castrais 52-12 Hers Lauragais
L’Union 19-10 Labarthe sur Lèze (15-24)
Launaguet 27-16 Lavelanet (41-3)

banniere komis

2ème série

Poule 1
Boulogne
44-12 Saint-Jean-de-Falga
La Tour du Crieu 69-0 l’Honor de Cos
Labastide Beauvoir 33-14 Lavernose
Verdun 22-14 Quint-Fonsegrives
Caraman 18-12 Mazères (21-16)

Poule 2
Lacaune 43-7 Viviez
Valence d’Albi 5-34 Monclar
Séverac 8-3 TRC (8-11)
Brulhois – Marssac (forfait Brulhois)
Vielmur 6-21 Briatexte

logo orugby

3ème série

Poule 1
Rougier 35-5 Montans
Haute Vallée Aveyron 57-3 Cambon-Cunac-Puygouzon
Montastruc 31-21 Brignemont
XV de la Save 81-0 Finhan

Poule 2
Villenouvelle 33-0 Mas d’Azil
Roquettes 23-17 Prat
Haut Salat 9-41 Villeneuve du Paréage
Castelnau Bastide 13-22 Ste Croix Volvestre

4ème série

Poule 1
Septfonds – Grisolles (reporté)

Poule 2
Vallées d’Ax – Castelginest (forfait Castelginest)
Rieucros 24-17 TAC


 

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here