Les résultats du week-end (02-03 février)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 1

Poule 1
Rouen 33-9 Dax
Suresnes 42-13 Niort
Trélissac 35-28 Nantes
Langon 8-17 Rennes
Bassin d’Arcachon 31-7 Saint-Médard
Bergerac 18-13 Cognac

Poule 2
Saint Jean de Luz – Oloron (reporté)
Tyrosse 39-9 Nafarroa
Lavaur – Valence d’Agen (reporté)
Anglet 11-18 Bagnères
Marmande 23-21 Tarbes
Albi 13-6 Lannemezan

Poule 3
Narbonne
21-18 Nîmes
Valence Romans 69-0 Graulhet
Castanet – Céret (reporté)
Saint Sulpice sur Lèze – Rodez (reporté)
Blagnac 30-15 Aubenas

Poule 4
Villeurbanne 9-22 Nice
Chambéry 15-19 Bourgoin
Macon 30-23 Vienne
Bedarrides – Grasse (reporté)
La Seyne 10-29 Dijon
CS Beaunois 20-23 Hyères

pub leaderboard demi ouverture ra

Honneur Occitanie

Poule 1
St Gély du Fesc 16-20 Sète
Maureilhan – Mende (reporté)
Alès – Mauguio Carnon (reporté)
Saint-Affrique 21-7 Bédarieux

Poule 2
Haut Vernet 31-8 Laroque Bélesta
Sor Agout – Saint-Orens (reporté)
Tarascon sur Ariège – Sigean-Port la Nouvelle (reporté)
Canton d’Alban – Saint-Juéry (reporté)

Poule 3
Mazères Cassagne 8-6 Muret (Rés. 13-12)
La Salvetat Plaisance 16-13 Montesquieu Volvestre (Rés. 34-5)
Argeles Gazost – Les Baronnies (reporté)
Louey Marquisat – Portet sur Garonne (reporté)
Juillan 21-11 Oursbelille

Poule 4
Maubourguet – Lectoure (reporté)
TUC 16-12 Verfeil
Mauvezin 17-0 Pouyastruc (Rés. 10-23)
L’Isle en Dodon 39-0 Canton Saint Lys
La Saudrune 26-8 Rabastens de Bigorre

Poule 5
Moissac 6-13 Caussade
Maurs – Bretenoux Biars (reporté)
Souillac – Saint Céré (reporté)
Bressols 57-5 Bagnac sur Célé
Lauzerte – Gramat (reporté)

Promotion Honneur

Poule 1
Mirepoix – Toulouse Lalande Aucamville (reporté)
Andorre – Fleury-Salles-Coursan (reporté)
Arize – Foix (reporté)
US Trébenne 8-12 Lézat
Ste Foy de Peyrolières 17-15 Tauch Corbières

Poule 2 
Bagnols Marcoule 24-3 ESC BAC ASP
Plages d’Orb 6-23 Vinassan
ES Saint André Bizanet 19-15 Cabestany

Poule 3
FC Triais 22-11 Azereix/Ossun
Côteaux de l’Arrêt – Magnoac (reporté)
Avenir Massylvain 7-10 Marciac
Montréjeau – Seilh Aussonne Fenouillet (reporté)
Plaisance – Cazères/Le Fousseret (reporté)

Poule 4
Lisle sur Tarn 36-19 Luzech (Rés. 21-3)
Espalion 10-21 Carmaux (Rés. 19-20)
TEC 24-17 Montech
Aviron Castrais – Ramonville (reporté)
Montredon – St Jory Bruguières (reporté)

Bannieres 720x90_sept 2018

1ère série

Poule 1
Olonzac 17-31 Ouveillan Cuxac
RC Ponteilla 17-0 St Jean de Vedas
Nevian Canet 22-14 RC Vauverdois
Stade Bessanais 9-3 Poussan
Entente La Têt 5-3 US Pollestres

Poule 2
Lavelanet – Malepere (reporté)
Alaric 18-0 Mazères
St Jean du Falga – Monts de Lacaune (reporté)
Brassac – Esperaza (reporté)
Aussillon Mazamet 35-5 Vabre (Rés. 20-23)

Poule 3
Eauze 23-10 Labarthe sur Lèze
La Barguillere 15-3 Bazet
Aureilhan – Boulogne sur Gesse (reporté)
St Lary – Launaguet (repoté)
Panjas 16-5 Auterive

Poule 4
Villefranche de Rouergue 28-5 La Nicolaite
Villemur Fronton – Séverac (reporté)
Rabastens – Capdenac (reproté)
Castelnau Montratier – L’Union (reporté)

2ème série

Poule 1
Carbonne Longages –  Labastide Beauvoir (reporté)
Montréal 39–3 La Tour du Crieu
Villeneuve Paréage – US Vicquoise (reporté)
Tournay 0–6 US Adéenne

Poule 2
Thau 10-20 Maureillas
Beziers Cers Portiragnes 28-0 Entente Bas Conflent Vinca

Poule 3
RC Narbonne 18-0 Valence d’Albi
Cruzy Saint Chinian 27-21 Puylaurens
AS Bastidienne – RC Rougier (reporté)
RC Pézenois  – Vielmur (reporté)

Poule 4 
Caraman – TRC (reporté)
Viviez 17–12 Verdun
Quint Fonsegrives – Briatexte (reporté)
Villenouvelle – RC Coeur de Lomagne (reporté)

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Salagou 23-13 Villeneuve Maguelone
Beaulieu 25-0 Montfaucon Roquemaure
Vaunageol 10-12 Vigan
Saint Gilles 17-24  La Grande Motte
Marguerittes 7-15 Vendargues

Poule 2
Cerdagne – Salanque (reporté)
Montredon Moussan – Alenya (reporté)
BDA XV 22-8 US Murviel Thezan

Poule 3
Mèze 32-13 Baby Nyn S
Minervois XV 40-10 Lieuran
Boulou Sorede 8-13 Corneilhan
Conques Villemoustaussou – Caunes (reporté)

Poule 4
Séméac – Kercorb (reporté)
Plateau de Sault 37-3 Rieucros
Prat 14-11 Castelnau Bastide
Sainte Croix Volvestre 9-0 Haut Salat

Poule 5
Roquettes – TAC (reporté)
Villeneuve 39-10 Cagnac Blaye les Mines

Poule 6
HVAR – Finhan (reporté)
Roques – Saint Antonin (reporté)

Poule 7
Brulhois – Montastruc (reporté)
Grisolles – Reynies (reporté)
Honor de Cos – Brignemont (reporté)
Gondrin 28-5 Canton Puy L’Eveque

Poule 8
Villecomtal d’Arros 10-8 Ibos
Bassoues Lupiac Montesq 38-0 US L’Ayguette
RC Lannepaxienne 6-3 Laloubere
Bas Armagnac 13-12 Capverne

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here