Les résultats du week-end (01-02 juin)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

BANNER_FR_728X90

Fédérale 1

Finale – 01 JUIN 2019 à 18h40
Valence Romans 25-30 Rouen (à Gueugnon)

Challenge Yves du Manoir – 1/4 Retour
Union Cognac Saint Jean 24-20 Anglet (Union Cognac Saint Jean qualifié)
Tarbes 36-12 Nice (Tarbes qualifié)
Narbonne 25-13 Chambéry (Chambéry qualifié)
Hyères 19-12 Mâcon (Mâcon qualifié)

visuel Turini 2

Fédérale 3 – 1/8èmes de Finale
Sarcelles 30-12 Saint Denis
Courbevoie 30-26 Saint Claude
Montélimar 15-29 Annecy
Saint Marcellin 31-28 Arpajon Veinazes (à Cusset)
Gujan Mestras 27-38 Surgères
Sarlat 13-30 Belves (à Bergerac)
Saint Girons 21-24 Saint Sulpice La Pointe (à St Sulpice sur Lèze)
Auch 29-27 Soustons (à Nogaro)

Fédérale 2B – 1/4 de finales
Cahors 10-26 Villefranche de Lauragais
Boucau Tarnos 26-28 Lormont
Montmélian 23-16 Agde
PUC 38-3 Orsay

Fédérale 3B – 8èmes de finales
Auch 22-42 Mouguerre
Soustons 9-18 Grenade
Surgères 13-15 Belves
Riom 28-15 Gujan Mestras
Elne 19-12 Véore

 

fetes de peres banniere leclerc rouffiac remise

3ème Série – 1/4 de Finale championnat de France
RC Pomarez-Amou (NAQ) 7-6 Marsacq (NAQ) à l’Herm
US Finhan (OCC) 16-15 Menditte (NAQ) à Rabastens-de-Bigorre
La Bastide sur l’Hers (OCC) 29-13 Montmeyran (ARA) à Villeneuve lès Maguelone
Clermont l’Hérault (OCC) 12-28 Grisolles (OCC) à Aussillon

pub leaderboard demi ouverture ra

4ème Série -1/4 de Finale
Chauvigny (NAQ) 10-27 Cenac (NAQ) à Limoges
Lons (NAQ) 28-26 URC XV (NAQ) à Castets
La Palme (OCC) 26-17 Plateau de Sault (OCC) à Trèbes
US Aspoise (NAQ) 5-15 Corneilhan (OCC) à Prat

 

RESERVES HONNEUR – 1/4 de finale
Marcoussis Limours (IDF) 17-30 Versailles (IDF)
La Salvetat Saint Gilles (OCC) 17-13 Oursbelille Borderes (OCC) à Montréjeau
Servette de Geneve (ARA) 34-24 Bron (ARA)
Sor Agout (OCC) 20-17 Saint Affrique (OCC) à Lacaune

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here