Les résultats du week-end (01-02 février)

1

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 1

Poule 3
Fleurance 24-23 Blagnac (J12)

Poule 4
Dax
28-3 Saint Jean de Luz (J15)

pub eat the ball leaderboard

Honneur Occitanie

Poule 1
Sigean Port la Nouvelle 24-19 Bédarieux (J11)
RC Cevenol 10-13 Sète (J9)

Poule 2
Muret 13-18 La Salvetat Plaisance (14-15)

Poule 3
Vic-Fezensac 47-16 Rabastens (J8)
Montréjeau 48-24 Montesquieu Volvestre (0-40)
Les Baronnies 22-0 Mazères Cassagne (15-7)

Poule 4
Bressols 16-24 RC Montauban (24-37)
Lauzerte – Gourdon (J11) (reporté)

visuel Turini 2

Promotion Honneur

Poule 3
Marciac 35-13 Lézat (J11)
St Jory Bruguières 37-8 Canton St. Lys (27-5)
Avenir Massylvain 30-12 US Portet (17-12)

Poule 4
RC Bagnacois 16-20 Gramat (J9)
Aviron Castrais 27-20 Lisle sur Tarn (20-10)
Rabastens Couffouleux 47-16 Carmaux (J11)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Piege Lauragais Malepere 42-17 RC Vauverdois (J11)
RC Pezenois 17-24  US Nissan Colombiers (J11)

Poule 2
Villeneuve du Paréage 26-10 Tauch Corbieres (J11)
La Barguillere 15-9 Aussillon Mazamet (J11)
Mazères 39-14 Union Catalane (J11)
ES St Jean du Falga 31-11 Labarthe sur Lèze (J11)

Poule 3
US Vicquoise 26-12 US Plaisantine (J11)
Eauze 34-27 SAF XV (J11)
US Boulonnaise 22-6 XV de la Save (J11)
Ste Foy Peyrolieres 12-41 Aureilhan (J10)

Poule 4
Monts de Lacaune 39-7 CA Castelnaudais (J11)
Ramonville 16-51 Montech (17-28)
Monclar 10-6 Severac (J10)
Villefranche de Rouergue 17-15 L’Union (J11)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 2
Valence d’Albi 32-28 AS Bastidienne (J9)

Poule 3
Montréal 43-15 Vielmur (41-15)
Carbonne Longages 12-20 Quint Fonsegrives (13-31)

Poule 4
Viviez 17-17 Coeur de Lomagne (J11)
Finhan 31-32 Launaguet (J11)
Grisolles 20-21 Verdun (J8)

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Salanque Méditerranée 24-20 BDA XV (J11)

Poule 3
Beaulieu 18-19 Salagou (J9)
Grande Motte 10-14 Beaucaire (J9)

Poule 4
Roques 19-12 Mardaing Azereix Ossun (J11)
Rieucros 6-26 U A Lalouberienne (J11)
Haut Salat 22-52 Lavernose Lacasse (J11)

Poule 5
Villecomtal d’Arros 15-20 Séméac (J11)
RC Cruxeen 45-29 Lannepax (J11)

Poule 6
RC Brulhois 5-21 Honor de Cos (J8)
Reynies 50-0 Septfonds (J8)
Brens 31-6 Bas Armagnac (J8)

Poule 7
Thoré 10-27 Labruguiere (J11)
Montastruc 15-8 Montans (J8)

1 COMMENTAIRE

  1. Rectificatif – Le score de piège lauragais malepere contre vauvert XV en 1ere série poule 1 est de 42 à 17.

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here