Le programme du week-end (plusieurs matchs reportés)

0

Les prévisions météo ne sont pas optimistes pour ce dimanche, préventivement, plusieurs matchs ont été reportés. Merci donc aux clubs de nous tenir informés par texto au 06 34 04 27 09, ou par mail à redaction@rugbyamateur.fr.
En attendant voici le programme prévu ce week-end… 

monts de lacaune
Les Monts de Lacaune sous la neige…

Fédérale 1

Poule 1
Auch – Chambéry
Aubenas – Tarbes

 

Fédérale 2

Poule 5
Gaillac – Prades
Millau – Villefranche de Lauragais
Céret – Balma
Castelnaudary – Mazamet
Leucate – Salanque

Poule 6
Saverdun – Ger Seron
Hendaye – Lourdes
Peyrehorade – Mauléon
Lannemezan – Nafarroa (reporté)
Boucau Tarnos – Pamiers

Poule 7
Castelsarrasin – Casteljaloux
Cahors – Saint-Yrieix
Marmande – Issoire
Bergerac – Malemort
Levézou Ségala – Decazeville

Poule 8
Arcachon – Lormont
Hagetmau – L’Isle Jourdain
Fleurance – Orthez
Gimont – Aire sur Adour
Morlaas – Salles (reporté)

pub-habillage_rubriques-o-rugbyFédérale 3

Poule 7
Figeac – Clermont-la-Plaine

Poule 12

Rieumes – Laroque Belesta
Tournefeuille – Vic Fezensac
Grenade- Nerac
Layrac – Revel

Poule 14
Floirac – Saint-Sulpice la Pointe
RC Montauban – Monflanquin
Bon Encontre – Beaumont de Lomagne (reporté)
Fumel – Negrepelisse
Bazas – FCTT

pub-rugbyamateur-abonnement16-3

 Honneur 

Poule 1
La Salvetat-Plaisance – Caussade
Vallée du Girou – Muret
Saint-Juéry – Mazères-Cassagne
Lisle-sur-Tarn – Saint-Gaudens
Leguevin – Auterive

Poule 2
Sor Agout – TUC
Moissac – Canton d’Alban (reporté)
Bressols – Tarascon
Saint-Girons – La Saudrune
Montesquieu – Saint-Affrique

 

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve du Paréage – L’Isle-en-Dodon (reporté)
Saint-Lys – Lézat (reporté)
Andorre – Ste Foy de Peyrolières (reporté)
Arize – Cazères-Fousseret
TEC – Saint-Orens (reporté)

Poule 2
Lauzerte – Luzech
Portet – Carmaux
Verfeil – Espalion
La Nicolaïte – Montech
TLA – Saint-Jory

1ère série

Poule 1
Lavelanet – Hers Lauragais
Foix – La Barguillère
Launaguet – Seilh-Aussonne-Fenouillet
Mirepoix – L’Union
Montrejeau – Carbonne (reporté)

Poule 2
Capdenac – Villemur-Fronton
Ramonville – Aussillon
Aviron Castrais – Puylaurens
Brassac – Montredon (reporté)
Villefranche-de-Rouergue – Honor de Cos

 

2ème série

Poule 1
Viviez – Marssac
Rabastens – Vielmur
Monts de Lacaune – Séverac (reporté)
Vabre – Quint-Fonsegrives
Briatexte – Valence d’Albi (reporté)

Poule 2
Labarthe-sur-Lèze – Verdun
Castelnau Montratier – La-Tour-de-Crieu
Caraman – Labastide-Beauvoir
TRC – Le Bruhlois (reporté)

 

3ème série

Poule 1
Castelnau Bastide – Lavernose
Saint Jean du Falga – Prat
Roquettes – Sport Passion
Boulogne – Mazères (reporté)
Haut Salat – Villenouvelle (reporté)

Poule 2
La Bastide St Georges – Grisolles (reporté)
Montagne Noire – Monclar
Rougier – HVAR
Puygouzon – Montans

 

4ème série

Poule 1
TAC – Castelginest
Mas d’Azil – Castillon
Sainte-Croix – Rieucros
Kercorb – Lherm

Poule 2
Reynies – Finhan
Cambon – Naucelle
Brignemont – Flagnac
Brens – Septfonds

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here