Le programme du week-end (29 février – 01 mars)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Beaune – Mâcon
Dijon – Vienne
AS Villeurbanne – Issoire
Rumilly – Chambéry
Massy – Suresnes
Villefranche sur Saône – Drancy (08/03)

Poule 2
Nîmes – Narbonne
Nice – Céret
Castanet Tolosan – Hyères Carqueiranne
Mazamet – Châteaurenard
Bourgoin Jallieu – Aubenas
Bourg en Bresse – Bédarrides Châteauneuf

Poule 3
Pamiers – Blagnac
Mauléon – Graulhet
Lavaur – Fleurance
Albi – Saint Sulpice sur Lèze
Bagnères de Bigorre – Tarbes
Oloron – Lannemezan

Poule 4
Rennes – Trélissac
Union Cognac St Jean – Marmande
Anglet – Bassin d’Arcachon
Tyrosse – Niort
Bergerac – Saint Jean de Luz
Nantes – Dax

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Berre L’Etang – Saint Raphaël Fréjus
Grasse – La Seyne
Leucate – Tricastin
La Valette – Millau
ES Catalane – Gruissan
Prades – Agde

Poule 5
Cahors – Valence d’Agen
FCTT – Castelnaudary
Castelsarrasin – Rieumes
Levezou Ségala – Gaillac
Villefranche de Lauragais – Saint Sulpice la Pointe
Balma – Layrac

Poule 6
Auch – Astarac Bigorre
Aramits – L’Isle Jourdain
Saint Girons – Lourdes
Lombez Samatan – Morlaàs
Coarraze Nay – Nafarroa
Hagetmau – Orthez

Poule 7
Soustons – Peyrehorade
Boucau Tarnos – Langon
Lormont – Surgères
St Paul lès Dax – Hendaye
Floirac – St Médard en Jalles
Salles – Gujan Mestras

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Nègrepelisse – Tournefeuille
Vallée du Girou – Leguevin
Saint Cernin – La Saudrune
Sor Agout – Lacapelle Marival
Decazeville – Nérac
Figeac – Caussade  

Poule 11
Palavas – Thuir
Servian Boujan – Vendres Lespignan
Jacou – Salanque
Quillan Limoux – Elne
Rivesaltes Bompas – Revel
Pézenas – Saverdun 

Poule 12
Bazas – Gimont
Sainte Foy la Grande – Grenade
Beaumont de Lomagne – Bon Encontre
L’isle en Dodon – Monflanquin
Lalinde – Vallée du Lot
Condom – Casteljaloux

Poule 13
Bizanos – Ger Seron Bedeille
Oursbelille Bodères – Saint Gaudens
Villeneuve de Marsan – Nogaro
Gan – Aire sur Adour
Riscle – Pont Long
Laruns – Argeles Gazost

visuel Turini 2

OCCITANIE

Honneur 

Poule 1
Haut Vernet – Bédarieux
Sigean Port la Nouvelle – Sète
RC Cevenol – Vinassan
Lunel – Avenir Bleu Blanc
St Affrique – St Gély Pic Saint Loup

Poule 2
TUC – Montredon
Andorre – Maureilhan
Tarascon sur Ariège – Muret
Canton d’Alban – Laroque Bélesta
St Juéry Arthes – La Salvetat Plaisance

Poule 3
Pouyastruc – TLA
Les Baronnies – Montréjeau
Rabastens – Maubourguet
Juillan – Vic-Fezensac
Montesquieu Volvestre – Mazères Cassagne 

Poule 4
Bretenoux Biars  – Gourdon
RC Montauban – Lauzerte
Moissac – Saint Céré
Bressols – Mauvezin
Lectoure – Maurs  

Promotion Honneur

Poule 1
Mauguio Carnon – Poussan
Mende – St Gillois
Plages d’Orb – ESC – BAC – ASP
Fleury Salles Coursan – Bagnols Marcoule

Poule 2
Verfeil – Lavelanet
St Orens – Rives d’Orb
Foix – Mirepoix
Arize – Cazeres Le Fousseret
TEC – Ouveillan Cuxac

Poule 3
Coteaux de l’Arret – Avenir Massylvain
US Portet – Louey Marquisat
Marciac – St Jory Bruguières
FC Triais – St Lary Soulan
Canton St. Lys – Lézat

Poule 4
RC Bagnacois – Espalion
Luzech – Rodez
Souillac – Carmaux
Lisle sur Tarn – Rabastens Couffouleux
Aviron Castrais – Gramat

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Saint André Bizanet – RC Vauverdois
Piege Lauragais – RC Couiza Esperaza
Alaric – Nissan Colombiers
Entente La Têt – Bessan

Poule 2
ES St Jean du Falga – Mazères
Olonzac Minervois – La Barguillere
Labarthe sur Lèze – Villeneuve du Paréage
Aussillon Mazamet – Auterive
Union Catalane – Tauch Corbieres

Poule 3
SAF XV – US Vicquoise
Ste Foy Peyrolieres – US Plaisantine
Eauze – Panjas
Magnoac – XV de la Save
US Boulonnaise – Aureilhan

Poule 4
L’Union – Villemur Fronton
Monclar – Montech
Villefranche de Rouergue – Capdenac
Ramonville – CA Castelnaudais
Monts de Lacaune – Severac

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Corbières XV – Ponteilla –
Beziers Cers Portiragnes – Villeneuve Vedas
Maureillas – Mèze

Poule 2
Cruzy Saint Chinian – AS Bastidienne
Valence d’Albi – Caraman
AS Portelaise – Kercorb
Villenouvelle – Hers Lauragais

Poule 3
US Adéenne – Vals et Villages en Astarac
Montréal – Carbonne Longages
TRC – Tournay
Quint Fonsegrives – Vielmur

Poule 4
Verdun – Grisolles
Coeur de Lomagne – Finhan
RC Rougier – La Nicolaite
Launaguet – Sidobre
Viviez – Briatexte

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Armissan – Salanque
ES Peyriac Bages – Canet
Bassin Sud Minervois – La Palme
Boulou Sorede – BDA XV

Poule 2
Caunes – Baby Nyn S
Murviel Thezan – Salanque
Conques Villemoustaussou – Bas Conflent Vinca
Corneilhan – Bompas
Cerdagne Capcir – Lieuran 

Poule 3
Grande Motte – Salagou
Beaulieu – St Quentin
Marguerittes – Roquemaure
Vigan – Vaunageol
Vendargues – Beaucaire 

Poule 4
Roques – Haut Salat
U A Lalouberienne – Mardaing Azereix Ossun
Lavernose Lacasse – Rieucros
Ayguette  – US Critourienne Verniollaise
Capvern – Plateau de Sault 

Poule 5
Séméac – Castelnau en Madiran
Castelnau Bastide – Bassoues
RC Cruxeen – Prat
Lannepax – Ibos

Poule 6
Roquettes – TAC
Septfonds – Reynies
Bas Armagnac – Brens
Honor de Cos – RC Brulhois

Poule 7
Cagnac – Saint Antonin
Montans – Montastruc
Labruguiere – Puylaurens
HVAR – Sor Agout

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here