Le programme du week-end

0

Programme chargé avec mise à jour du calendrier notamment en séries. Tous les résultats dès la fin des rencontres, à suivre sur votre site bien aimé (pensez à nous les envoyer au 06-34-04-27-09)

Fédérale 1

rodez castanet jean louis bories (centre presse aveyron)
Le match aller avait été âpre entre Castanet et Rodez. Les Hauts-garonnais l’avaient emporté 30 à 20. Le derby midi-pyrénéen promet beaucoup ce dimanche aussi (photo Centre presse Aveyron)

Poule 3

Castanet – Rodez

Langon – Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4

Bagnères – Blagnac

Graulhet – Valence d’Agen

Mauléon – Lannemezan

Pays d’Aix – Auch

 

Fédérale 2

Poule 5

Saverdun 25-18 Castelsarrasin

Millau – Céret

Avignon – Balma

RC Montauban – Leucate

 

Poule 6

Villefranche de Lauragais – Figeac

Malemort – Gaillac

Sarlat – Mazamet

Decazeville – Cahors

Lavaur – Belves

 

Fédérale 3

10960165_416514131850618_432421967446156474_oPoule 7

Levézou Ségala – Grenade

Nègrepelisse – Gourdon

 

Poule 10

Gimont – Tournefeuille

Vic Bigorre – Pamiers

FCTT – Peyrehorade

 

Poule 11

Castelnaudary – Côte Vermeille

Salanque – Rieumes

Le Boulou – Saint-Girons

 

Honneur

Poule 1

Vallée du Girou Sor Agout 10 14 JR Huc (5)
Sor Agout, qui avait failli l’emporter à la Vallée du Girou, n’aura pas le droit à l’erreur pour le match retour (photo JR Huc)

Beaumont de Lomagne – Auterive

Sor Agout – Vallée du Girou

Saint-Gaudens – Moissac

 

Poule 2

Saint-Affrique – La Salvetat Plaisance

La Saudrune – Revel

Laroque Belesta – Montesquieu

 

Poule 3

Villeneuve Paréage – Lavelanet

Caussade – Canton d’Alban

Tuc – Luzech

 

Poule 4

Lisle-sur-Tarn – Montréjeau

Mazères – Muret

Carmaux – Espalion

 

10945551_1545447769046874_3296456162786241884_nPromotion Honneur

Poule 1

Saint-Orens – Lézat

Léguevin – Tarascon

Portet – Arize

Launaguet – TLA

 

Poule 2

Saint-Jory – Aviron Castrais

Saint-Juéry – Lauzerte

 

1ère série

Poule 1

Labruguière 25-27 Verfeil

Montredon – L’Union

Séverac – Montech

 

Poule 2

Cazères – Verdun

Ramonville – Seilh-Fenouillet

Saint-Lys – La Tour du Crieu

L’Isle-en-Dodon – Le Fousseret

Carbonne -Bonnac

 

2ème série

Poule 1

sainte foy - hers 12 14 (5)
Sainte-Foy de Peyrolières reçoit Ausonne pour ce qui ressemble peut être à un match piège

Sainte-Foy-de-Peyrolières – Aussonne

La Barguillère – Labastide Beauvoir

Castelnau Bastide – Prat

Hers Lauragais – Quint

 

Poule 2

Labastide Saint Georges – Grisolles

Monts de Lacaune – Villefranche de Rouergue

Caraman – Briatexte

Puylaurens 32-7 Castelnau Montratier

 

10847571_657467377709852_6628004083745267864_o3ème série

Poule 1

Castelginest – Lavernose

Villenouvelle – Haut Salat

Labarthe-sur-Lèze – Castillon

TRC 47-8 TAC

 

Poule 2

Monclar – Vabre

Le Brulhois – Valence d’Albi

Haute Vallée Aveyron – Marssac

Cagnac Blaye – Montastruc

 

générique (7)4ème série

Poule 1

Fronton – Montagne Noire

Flagnac – Brens

Naucelle – Montans

 

Poule 2

Lherm Saint Clar – Finhan

Boulogne sur Gesse – Roques

Roquettes – Sport Passion

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here