Le programme du week-end

0

Journée très complète avec les 9 niveaux concernés. Merci de penser à envoyer les scores dès la fin des rencontres svp…

Fédérale 1

Poule 1
Aix-en-Provence – Auch
Tarbes – Massy

Poule 2
Bagnères – Anglet
Rouen – Nantes
Lombez – Tyrosse
St Médard – Oloron
St Jean de Luz – Langon

Poule 3
Rodez – Blagnac
Agde  – Tulle
Valence d’Agen  – St Jean d’Angely
St Sulpice sur Lèze  – Trélissac
Bobigny – Cognac

Poule 4
Strasbourg – Nimes
Macon – La Seyne
Grasse – Dijon
Graulhet  – Lavaur
Castanet – Villeurbanne

Fédérale 2

Poule 5 
Balma  – Gaillac
Castelnaudary  – Leucate
Salanque – Prades
Ceret – Millau
Mazamet – Villefranche de Lauragais

Poule 6
Mauléon – Ger Seron
Boucau Tarnos – Hendaye
Lannemezan – Peyrehorade
Nafarroa – Lourdes
Pamiers – Saverdun

Poule 7
Malemort – Levezou
Bergerac – Castelsarrasin
Marmande – Cahors
Saint-Yrieix – Decazeville
Issoire – Casteljaloux

Poule 8
Salles – Arcachon
Morlaas – Hagetmau
Gimont – Fleurance
Aire sur Adour – L’Isle Jourdain
Orthez – Lormont

Fédérale 3

Poule 12
Tournon – Tournefeuille
Vic Bigorre – Layrac
Grenade – Rieumes
Nerac – Revel
Laroque Belesta – Vic Fezensac

Poule 14
FCTT  – Floirac
Negrepelisse – Monflanquin
Beaumont – Saint-Sulpice
Bazas – RC Montauban
Fumel – Bon Encontre

Honneur 

Poule 1
La Salvetat-Plaisance – Saint-Gaudens
La Vallée du Girou – Lisle-sur-Tarn
Mazères-Cassagne – Auterive
Caussade – Muret
Saint-Juery – Léguevin

Poule 2
Saint-Girons – Saint-Affrique
Tarascon – Canton d’Alban
Sor Agout – Montesquieu
Bressols – Moissac
La Saudrune – TUC

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve du Paréage – Cazères-Fousseret
Arize – Lézat
Saint-Lys – Saint-Orens
Ste Foy de Peyrolières –  L’Isle-en-Dodon

Poule 2
Lauzerte – Carmaux
Portet – Espalion
Verfeil – Saint-Jory
La Nicolaïte – TLA
Montech – Luzech

1ère série

Poule 1
Montrejeau – Hers Lauragais
Lavelanet – La Barguillère
Mirepoix – Launaguet
L’Union – Carbonne
Seilh-Aussonne-Fenouillet – Foix

Poule 2
Capdenac – Aussillon
Ramonville – Puylaurens
Aviron Castrais – Montredon
Villefranche de Rouergue – Brassac
Honor de Cos – Villemur-Fronton

2ème série

Poule 1
Viviez – Vielmur
Monts de Lacaune – Quint
Vabre – Briatexte
Valence d’Albi – Marssac
Rabastens – Séverac

Poule 2
Bonnac  – Verdun
Labarthe-sur-Lèze – La Tour du Crieu
Castelnau Montratier – Labastide-beauvoir
TRC – Caraman

3ème série

Poule 1
Haut Salat – Lavernose
Castelnau Bastide – Prat
Saint Jean du Falga – Sport Passion
Boulogne – Roquettes
Mazères – Villenouvelle

Poule 2
La Bastide St Georges – Montastruc
Puygouzon – Rougier
Montans – Grisolles

4ème série

Poule 1
TAC – Castillon
Mas d’Azil – Rieucros
Sainte Croix Volvestre – Lherm St Clar
Plateau de Sault – Castelginest

Poule 2
Reynies – Naucelle
Cambon Cunac – Flagnac
Brignemont – Septfonds
Cagnac – Finhan

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here