Le programme du week-end (22-23 février)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Mâcon – AS Villeurbanne
Vienne – Beaune
Issoire – Villefranche sur Saône
Chambéry – Dijon
Suresnes – Rumilly
Drancy – Massy

Poule 2
Narbonne – Castanet Tolosan
Céret – Nîmes
Hyères Carqueiranne – Mazamet
Châteaurenard – Bourgoin Jallieu
Aubenas – Bourg en Bresse
Bédarrides Châteauneuf – Nice

Poule 3
Blagnac – Lavaur
Graulhet – Albi
Fleurance – Oloron
Saint Sulpice sur Lèze – Pamiers
Tarbes – Mauléon
Lannemezan – Bagnères de Bigorre

Poule 4
Trélissac – Bergerac
Marmande – Tyrosse
Bassin d’Arcachon – Union Cognac St Jean
Niort – Nantes
Saint Jean de Luz – Anglet
Dax – Rennes

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Saint Raphaël Fréjus – Prades
Grasse – ES Catalane
La Seyne – Tricastin
Millau – Berre L’Etang
Gruissan – La Valette
Agde – Leucate

Poule 5
Valence d’Agen – Balma
Rieumes – Castelnaudary
Castelsarrasin – Levezou Ségala
Gaillac – Cahors
Saint Sulpice la Pointe – FCTT
Layrac – Villefranche de Lauragais

Poule 6
Astarac Bigorre – Coarraze Nay
L’Isle Jourdain – Auch
Lourdes – Aramits
Orthez – Morlaàs
Nafarroa – Lombez Samatan
Hagetmau – Saint Girons

Poule 7
St Médard en Jalles – Peyrehorade
Langon – St Paul lès Dax
Surgères – Soustons
Hendaye – Salles
Floirac – Boucau Tarnos
Gujan Mestras – Lormont

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Tournefeuille – Decazeville
Leguevin – Nègrepelisse
La Saudrune – Vallée du Girou
Caussade – Lacapelle Marival
Nérac – Sor Agout
Figeac – Saint Cernin 

Poule 11
Thuir – Quillan Limoux
Vendres Lespignan – Rivesaltes Bompas
Jacou – Palavas
Elne – Servian Boujan
Revel – Pézenas
Salanque – Saverdun 

Poule 12
Gimont – Lalinde
Grenade – Bazas
Bon Encontre – Sainte Foy la Grande
Casteljaloux – Monflanquin
Vallée du Lot – L’isle en Dodon
Condom – Beaumont de Lomagne

Poule 13
Bizanos – Gan
Ger Seron Bedeille – Saint Gaudens
Nogaro – Laruns
Aire sur Adour – Riscle
Pont Long – Villeneuve de Marsan
Argeles Gazost – Oursbelille Bodères

visuel Turini 2

OCCITANIE

Honneur 

Poule 1
Haut Vernet – Lunel
Sète – St Affrique
Vinassan – Sigean Port la Nouvelle
Avenir Bleu Blanc – RC Cevenol
Bédarieux – St Gély Pic Saint Loup

Poule 2
TUC – St Juéry Arthes
Montredon – Maureilhan
Muret – Canton d’Alban
Laroque Bélesta – Andorre
La Salvetat Plaisance – Tarascon sur Ariège

Poule 3
TLA – Les Baronnies
Montréjeau – Rabastens
Maubourguet – Mazères Cassagne
Vic-Fezensac – Pouyastruc
Montesquieu Volvestre – Juillan 

Poule 4
Gourdon – RC Montauban
Lauzerte – Moissac
Saint Céré – Bressols
Maurs – Mauvezin
Lectoure – Bretenoux Biars 

Promotion Honneur

Poule 1
Mauguio Carnon – Cabestany
Poussan – St Gillois
Bagnols Marcoule – Plages d’Orb
ESC – BAC – ASP – Mende

Poule 2
Lavelanet – Cazeres Le Fousseret
Verfeil – St Orens
Ouveillan Cuxac – Foix
Mirepoix – Arize
Rives d’Orb – TEC

Poule 3
St Jory Bruguières – Coteaux de l’Arret
Canton St. Lys – US Portet
St Lary Soulan – Marciac
Louey Marquisat – FC Triais
Lézat – Avenir Massylvain

Poule 4
Espalion – Aviron Castrais
Luzech – Souillac
Carmaux – Lisle sur Tarn
Rabastens Couffouleux – RC Bagnacois
Rodez – Gramat

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Saint André Bizanet – Alaric
RC Vauverdois – Bessan
RC Pezenois – Piege Lauragais
RC Couiza Esperaza – Entente La Têt

Poule 2
Auterive – Mazères
La Barguillere – ES St Jean du Falga
Villeneuve du Paréage – Olonzac Minervois
Aussillon Mazamet – Union Catalane
Tauch Corbieres – Labarthe sur Lèze

Poule 3
US Vicquoise – US Boulonnaise
US Plaisantine – SAF XV
XV de la Save – Panjas
Magnoac – Ste Foy Peyrolieres
Aureilhan – Eauze

Poule 4
Villemur Fronton – Monts de Lacaune
Montech – L’Union
CA Castelnaudais – Capdenac
Ramonville – Monclar
Villefranche de Rouergue – Severac

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Ponteilla – Thau
Mèze – Collioure
Maureillas – Corbières XV

Poule 2
Caraman – Cruzy Saint Chinian
AS Portelaise – Trèbes
Kercorb – Hers Lauragais
AS Bastidienne – Villenouvelle

Poule 3
Quint Fonsegrives – Labastide Beauvoir
Vals et Villages en Astarac – Montréal
Carbonne Longages – TRC
Vielmur – Tournay

Poule 4
Finhan – Verdun
Launaguet – Coeur de Lomagne
Briatexte – RC Rougier
La Nicolaite – Sidobre
Grisolles – Viviez

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Canet – La Palme
ES Peyriac Bages – Boulou Sorede
Villeneuve-les-Beziers – Bassin Sud Minervois
BDA XV – Armissan

Poule 2
Baby Nyn S – Murviel Thezan
Bompas – Salanque
Bas Conflent Vinca – Cerdagne Capcir
Corneilhan – Conques Villemoustaussou
Lieuran – Caunes 

Poule 3
Salagou – Vendargues
Beaulieu – Grande Motte
Roquemaure – Vigan
St Quentin – Vaunageol
Beaucaire – Marguerittes

Poule 4
Roques – Capvern
Mardaing Azereix Ossun – Haut Salat
Ayguette – Rieucros
US Critourienne Verniollaise – U A Lalouberienne
Plateau de Sault – Lavernose Lacasse

Poule 5
Castelnau en Madiran – Ibos
Bassoues – RC Cruxeen
Séméac – Castelnau Bastide
Villecomtal d’Arros – Lannepax

Poule 6
TAC – Gondrin
Reynies – Bas Armagnac
RC Brulhois – Brens
Honor de Cos – Roquettes 

Poule 7
Cagnac – Montans
HVAR – Labruguiere
Puylaurens – Saint Antonin
Sor Agout – Thoré 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here