Le programme du week-end (18-19 janvier)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Chambéry – Suresnes
Vienne – Drancy
Beaune – Villefranche sur Saône
Mâcon – Rumilly
Massy – AS Villeurbanne
Dijon – Issoire

Poule 2
Bourgoin Jallieu – Castanet Tolosan
Nice – Hyères Carqueiranne
Bourg en Bresse – Narbonne
Nîmes – Mazamet
Céret – Châteaurenard
Bédarrides Châteauneuf – Aubenas

Poule 3
Bagnères de Bigorre – Saint Sulpice sur Lèze
Lannemezan – Fleurance
Lavaur – Albi
Mauléon – Pamiers
Tarbes – Blagnac
Oloron – Graulhet

Poule 4
Saint Jean de Luz – Niort
Bergerac – Marmande
Anglet – Tyrosse
Nantes – Union Cognac St Jean
Trélissac – Dax
Rennes – Bassin d’Arcachon

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Berre l’Etang – ES Catalane
Agde – Saint Raphaël Fréjus
Tricastin – Millau
La Valette – La Seyne
Leucate – Gruissan
Prades – Grasse

Poule 5
Cahors – Rieumes
FCTT – Gaillac
Balma – Levezou Ségala
Villefranche de Lauragais – Castelsarrasin
Saint Sulpice la Pointe – Layrac
Castelnaudary – Valence d’Agen

Poule 6
Morlaàs – L’Isle Jourdain
Aramits – Orthez
Coarraze Nay – Hagetmau
Lombez Samatan – Lourdes
Nafarroa – Astarac Bigorre
Auch – Saint Girons

Poule 7
Peyrehorade – Hendaye
St Paul lès Dax – St Médard en Jalles
Lormont – Floirac
Soustons – Langon
Surgères – Gujan Mestras
Salles – Boucau Tarnos

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Lacapelle Marival – Leguevin
Vallée du Girou – Caussade
Decazeville – Figeac
Sor Agout – La Saudrune
Nérac – Tournefeuille
Nègrepelisse – Saint Cernin 

Poule 11
Rivesaltes Bompas – Jacou
Saverdun – Elne
Servian Boujan – Palavas
Quillan Limoux – Salanque
Revel – Vendres Lespignan
Pézenas – Thuir 

Poule 12
Monflanquin – Grenade
Sainte Foy la Grande – Casteljaloux
Lalinde – Condom
L’isle en Dodon – Bon Encontre
Vallée du Lot – Gimont
Bazas – Beaumont de Lomagne

Poule 13
Villeneuve de Marsan  – Gan
Oursbelille Bodères – Aire sur Adour
Saint Gaudens – Pont Long
Laruns – Bizanos
Riscle – Ger Seron Bedeille
Argeles Gazost – Nogaro

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Sigean Port la Nouvelle – Lunel
Sète – Vinassan
St Gély Pic Saint Loup – Avenir Bleu Blanc
Alès – Bédarieux
St Affrique – Haut Vernet

Poule 2
Laroque Bélesta – Muret
Andorre – TUC
Maureilhan – La Salvetat Plaisance
Canton d’Alban – St Juéry Arthes
Tarascon sur Ariège – Montredon

Poule 3
Maubourguet – Vic-Fezensac
Montréjeau – TLA
Rabastens – Montesquieu Volvestre
Pouyastruc – Mazères Cassagne
Les Baronnies – Juillan

Poule 4
RC Montauban – Maurs
Mauvezin – Gourdon
Moissac – Bretenoux Biars
Bressols – Lectoure
Saint Céré – Lauzerte

Promotion Honneur

Poule 1
Ent. Fleury Salles Coursan – Poussan
Mende – Mauguio Carnon
Plages d’Orb – Cabestany
ESC BAC ASP – Bagnols Marcoule

Poule 2
Mirepoix – Ouveillan Cuxac
Foix – St Orens
Cazeres Le Fousseret – Rives d’Orb
Arize – Verfeil
TEC – Lavelanet

Poule 3
St Jory Bruguières – St Lary Soulan
Marciac – US Portet
FC Triais – Lézat
Coteaux de l’Arret – Canton St. Lys
Avenir Massylvain – Louey Marquisat

Poule 4
Espalion – Rabastens Couffouleux
RC Bagnacois – Souillac
Lisle sur Tarn – Rodez
Gramat – Carmaux
Aviron Castrais – Luzech

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Piege Lauragais Malepere – Alaric
Entente La Têt – St André Bizanet
Bessan – US Nissan Colombiers
RC Couiza Esperaza – RC Pezenois

Poule 2
Mazères – Tauch Corbieres
Olonzac Minervois – Union Catalane
Labarthe sur Lèze – Auterive
La Barguillere – Villeneuve du Paréage
ES St Jean du Falga – Aussillon Mazamet

Poule 3
Panjas – US Plaisantine
SAF XV – XV de la Save
Eauze – Magnoac
Ste Foy Peyrolieres – US Boulonnaise
Aureilhan – US Vicquoise

Poule 4
Severac – Villemur Fronton
Monts de Lacaune – Monclar
Capdenac – Montech
Villefranche de Rouergue – Ramonville
L’Union – CA Castelnaudais

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Meze – Thau
Collioure – Ponteilla
Beziers Cers Portiragnes – Corbières XV

Poule 2
Valence d’Albi – Kercorb
Cruzy St Chinian – Trèbes
Villenouvelle – AS Portelaise
AS Bastidienne – Caraman

Poule 3
Montréal – Labastide Beauvoir
US Adéenne – Vielmur
Carbonne Longages- Vals et Villages en Astarac
TRC – Quint Fonsegrives

Poule 4
Briatexte – Launaguet
Coeur de Lomagne – RC Rougier
Viviez – La Nicolaite
Verdun – Sidobre
Grisolles – Finhan

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
La Palme – BDA XV
Villeneuve-les-Beziers – Salanque Méditerranée
Armissan – Canet
Bassin Sud Minervois – ES Peyriac Bages

Poule 2
Baby Nyn S – Lieuran
Murviel Thezan – Corneilhan
Bompas – Cerdagne Capcir
Caunes – Conques Villemoustaussou
Salanque – Bas Conflent Vinca 

Poule 3
Salagou – Vaunageol
Vendargues – St Quentin
Vigan – Beaulieu
Marguerittes – Grande Motte
Roquemaure – Beaucaire

Poule 4
Plateau de Sault – Roques
Capvern – U A Lalouberienne
Rieucros – Mardaing Azereix Ossun
Lavernose Lacasse – US Critourienne Verniollaise
Haut Salat – Ayguette 

Poule 5
Ibos – Bassoues Lupiac Montesq
RC Cruxeen – Castelnau en Madiran
Lannepax – Semeac
Villecomtal d’Arros – Prat

Poule 6
Gondrin – RC Brulhois
Brens – TAC
Bas Armagnac – Honor de Cos
Septfonds – Roquettes 

Poule 7
Thoré – Puylaurens
Montastruc – Cagnac
Saint Antonin – Sor Agout
Montans – Labruguiere

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here