Les résultats du week-end (16-17 novembre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Issoire 23-18 Beaune
Vienne 9-16 Massy
Suresnes 31-24 AS Villeurbanne
Chambéry 33-3 Villefranche sur Saône
Drancy – Mâcon (reporté)
Dijon 38-13 Rumilly

Poule 2
Aubenas  52-10 Castanet Tolosan
Bédarrides Châteauneuf 43-14 Mazamet
Châteaurenard  13-37 Narbonne
Céret – Bourgoin Jallieu (reporté)
Hyères Carqueiranne 49-7 Nîmes
Nice 17-13 Bourg en Bresse

Poule 3
Lannemezan 31-13 Pamiers
Bagnères de Bigorre 20-10 Oloron
Fleurance 7-36 Albi
Tarbes 37-0 Lavaur
Saint Sulpice sur Lèze 7-3 Mauléon
Blagnac 54-0 Graulhet

Poule 4
Niort
21-18 Bassin d’Arcachon
Trélissac  28-27 Tyrosse
Bergerac 17-17 Rennes
Marmande 36-19 Anglet
Saint Jean de Luz 9-11 Nantes

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Millau 31-8 Grasse (52-3)
La Seyne 22-15 Gruissan
Tricastin – Berre l’Etang (reporté)
Saint Raphaël Fréjus 54-25 ES Catalane
Leucate 24-6 Prades
Agde 26-20 La Valette (36-14)

Poule 5
Saint Sulpice la Pointe 25-19 Cahors
Valence d’Agen 29-19 Castelsarrasin
FCTT – Villefranche de Lauragais (reporté)
Rieumes 25-20 Gaillac (9-22)
Castelnaudary – Balma (reporté)
Layrac 41-3 Levezou Ségala (39-19)

Poule 6
Astarac Bigorre 26-19 Saint Girons (6-0)
Nafarroa 22-5 Aramits (43-7)
Orthez – Lourdes (reporté)
L’Isle Jourdain 29-13 Hagetmau (22-10)
Morlaàs – Auch (reporté)
Lombez Samatan 19-13 Coarraze Nay (15-9)

Poule 7
Hendaye – Floirac (reporté)
Soustons – Lormont (reporté)
Peyrehorade 21-16 Salles
Surgères 36-9 St Paul lès Dax
Gujan Mestras 16-21 Boucau Tarnos
St Médard en Jalles 18-23 Langon

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Leguevin 26-15 Figeac (35-18)
Sor Agout 27-26 Decazeville (30-28)
Lacapelle Marival 17-38 Nègrepelisse
Nérac 19-26 Vallée du Girou (8-61)
Tournefeuille 22-27 Saint Cernin
Caussade 18-22 La Saudrune
(16-36)

Poule 11
Saverdun 10-32 Servian Boujan (16-13)
Elne 57-23 Jacou
Pézenas 21-16 Rivesaltes Bompas
Revel – Quillan Limoux (reporté)
Vendres Lespignan 8-33 Palavas
Salanque 12-18 Thuir

Poule 12
Gimont – Beaumont de Lomagne (reporté)
Vallée du Lot 36-17 Sainte Foy la Grande
Casteljaloux 29-17 Bon Encontre
Grenade 62-27 Condom
Monflanquin 22-27 Bazas
L’isle en Dodon 20-9 Lalinde

Poule 13
Pont Long – Bizanos (reporté)
Oursbelille Bodères 22-0 Laruns
Saint Gaudens 25-26 Villeneuve de Marsan
Argeles Gazost 49-17 Riscle
Nogaro 22-16 Gan
Ger Seron Bedeille 25-10 Aire sur Adour

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Vinassan 15-21 RC Cévenol
St Gély Pic Saint Loup 14-36 St Affrique
Avenir Bleu Blanc 20-13 Lunel
Bédarieux 22-28 Haut Vernet
Sète 43-0 Sigean Port la Nouvelle

Poule 2
Laroque Belesta 0-40 Canton d’Alban
Montredon 22-16 TUC
Maureilhan 10-5 Andorre
La Salvetat Plaisance 42-8 St Juéry Arthes (32-8)
Muret 29-22 Tarascon sur Ariège (56-12)

Poule 3 
Mazères Cassagne 10-20 Montesquieu Volvestre (25-18)
Maubourguet – Rabastens de Bigorre (reporté)
Montréjeau 17-9 Les Baronnies
TLA 35-10 Pouyastruc (29-5)
Vic-Fezensac 5-9 Juillan 

Poule 4
Saint Céré 20-16 Moissac
Lauzerte – RC Montauban (reporté)
Mauvezin – Bressols (reporté)
Gourdon – Biars Bretenoux Viars (reporté)
Maurs 8-27 Lectoure

Promotion Honneur

Poule 1
Poussan 21-10 Mauguio Carnon (29-21)
ESC BAC ASP 8-16 Plages d’Orb
Bagnols Marcoule – Entente Fleury Salles Coursan (reporté)
St Gillois 25-0 Mende

Poule 2
Cazères Le Fousseret 19-14 Arize (42-21)
Mirepoix – Foix (reporté)
Rives d’Orb 41-3 St Orens (16-24)
Lavelanet 35-31 Verfeil
Ouveillan Cuxac 45-9 TEC

Poule 3
Lézat 14-13 Canton St. Lys
Avenir Massylvain 12-24 Coteaux de l’Arret
St Jory Bruguières 47-5 Marciac
Louey Marquisat 13-18 US Portet (38-29)
St Lary Soulan 25-30 FC Triais

Poule 4
Rodez 24-15 Luzech (17-31)
Gramat 19-16 Aviron Castrais
Espalion 38-10 RC Bagnacois (45-7)
Rabastens Couffouleux 19-24 Lisle sur Tarn (forfait-0)
Carmaux 47-18 Souillac (30-12)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
US Nissan Colombiers 18-20 RC Alaric
RC Couiza Esperaza 10-3 Piege Lauragais Malepere
RC Vauverdois 7-24 St André Bizanet
Bessan 30-5 Entente La Têt

Poule 2
Villeneuve du Paréage 15-11 Labarthe sur Lèze (33-17)
Mazères 16-20 ES St Jean du Falga
La Barguillere 13-16 Olonzac Minervois
Auterive 18-9 Aussillon Mazamet
Tauch Corbieres 24-20 Union Catalane

Poule 3
US Vicquoise 39-0 SAF XV
Aureilhan 9-21 US Boulonnaise
US Plaisantine 29-7 Ste Foy Peyrolieres
Panjas 6-19 Eauze
XV de la Save 44-12 Magnoac

Poule 4
Villemur Fronton – L’Union (reporté)
Severac 34-13 Monts de Lacaune
Montech 22-21 Monclar (73-7)
Capdenac 49-0 Villefranche de Rouergue
CO Castelnaudais 19-10 Ramonville

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Villeneuve Vedas 21-26 Beziers Cers Portiragnes
Ponteilla 28-6 Corbières XV –
Mèze 8-27 Maureillas

Poule 2
Kercorb 25-0 AS Portelaise
Caraman – Valence d’Albi (reporté)
AS Bastidienne – Cruzy St Chinian (reporté)
Hers Lauragais 29-14 Villenouvelle

Poule 3
TRC 18-31 Tournay (7-27)
Vals et Villages en Astarac 15-37 US Adé
Carbonne 16-19 Montréal
Vielmur – Quint Fonsegrives (reporté)

Poule 4
Briatexte – Viviez (reporté)
Finhan 3-9 Coeur de Lomagne (5-45)
RC Rougier 0-forfait La Nicolaite (0-forfait)
Launaguet – Sidobre (reporté)
Grisolles – Verdun (reporté)

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Salanque 25-25 Clape Plage Armissan
BDA XV 33-19 Boulou Sorede
Canet 28-20 Peyriac Bages
La Palme 70-10 Bassin Sud Minervois

Poule 2
Bompas 12-26 Corneilhan
Bas Conflent Vinca 42-34 Conques Villemoustaussou
Baby Nyn S 14-28 Caunes
Salanque 0-75 Murviel Thezan
Lieuran 13-41 Cerdagne Capcir 

Poule 3
Vaunageol 7-45 Vigan
Beaucaire 15-10 Vendargues
St Quentin 8-12 Beaulieu
Salagou – Grande Motte (reporté)
Roquemaure 28-17 Marguerittes 

Poule 4
Mardaing Azereix Ossun 17-24 U A Lalouberienne
Ayguette 26-20 US Critourienne Verniollaise
Plateau de Sault 17-24 Capvern
Roques – Haut Salat (reporté)
Rieucros 16-19 Lavernose Lacasse 

Poule 5
Prat 0-9 RC Cruxeen
Bassoues Lupiac Montesq 31-5 Castelnau Bastide
Castelnau 15-12 Séméac
Ibos 43-3 Lannepax

Poule 6
Reynies- Septfonds (reporté)
Bas Armagnac – Brens (reporté)
Brulhois – Honor de Cos (reporté)
TAC 18-12 Roquettes

Poule 7
Puylaurens – Labruguiere (reporté)
Montastruc – Montans (reporté)
Sor Agout 41-5 HVAR
Cagnac 3-10 Saint Antonin 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here