Le programme du week-end : avec les matchs remis

0

Les niveaux fédérale effectuent une mise à jour suite aux récents reports de match. En Honneur, fin de la phase aller qualificative. Les équipes de séries seront prêtes à en découdre également. Tous les résultats, dès la fin des matchs.

Pensez à nous les envoyer sur le numéro spécial RugbyAmateur au 06 34 04 27 09. Merci

Fédérale 1  

generique damien (7)Poule 3 

Castanet – Saint-Nazaire

Poule 4

Bagnères – Oloron

Mauléon – Graulhet

 

Fédérale 2

Poule 5

Prades – Castelsarrasin

RC Montauban – Céret

Poule 6

Decazeville – Gaillac

Poule 7

Arrachon – L’Isle-Jourdain

Lombez-Samatan – Salles

Poule 8

Saint-Paul – Fleurance

Aramits – Lourdes

leaderboard-roumagnac-2015

Fédérale 3  

10959678_520963688044386_8006575831604007373_nPoule 7

Tournon – Grenade

Gourdon – Riberac

Nègrepelisse – Fumel

Levézou Segala – Lalinde

Poule 10

FCTT – Coarraze Nay

Mouguerre – Pamiers

Ger – Tournefeuille

Poule 11

Saint-Girons – Rieumes

 

Honneur  Play Off

Poule 1

150215-afficheBeaumont-de-Lomagne – Saint-Gaudens

Sor Agout – Auterive

Vallée du Girou – Moissac

Poule 2

Saint-Affrique – Laroque Belesta

La Saudrune – La Salvetat Plaisance

Revel – Montesquieu-Volvestre

 

Honneur Play Down

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage – TUC

Caussade – Lavelanet

Canton d’Alban – Luzech

Poule 4

Espalion – Muret

Lisle-sur-Tarn – Mazères

Carmaux – Montréjeau

Scandia-RA-banniere-en-tete-728x90-150112

 

Promotion Honneur

Poule 1

portet
Portet et Foix n’ont pas le droit à l’erreur s’ils veulent se maintenir (photo club)

L’Arize – Léguevin

Tarascon – Saint-Orens

Portet – Foix

Lézat – Launaguet

Toulouse Lalande Aucamville – Andorre

Poule 2

La Nicolaïte – Saint-Sulpice-la-Pointe

Saint-Jory – Saint-Juéry

Aviron Castrais – Capdenac

Bressols – L’Honor-de-Cos

Lauzerte – Rabastens

 

1ère série

Verfeil Severac 2014 (8)
Verfeil aura fort à faire chez son dauphin du TEC…

Poule 1

Labruguière – Montech

TEC – Verfeil

Montredon – Brassac

L’Union – Villemur

Vielmur – Séverac

Poule 2

La Tour-du-Crieu – Ramonville

Seilh Fenouillet – Cazères

Canton Saint-Lys – Carbonne

Verdun – L’Isle-en-Dodon

Le Fousseret – Bonnac

 

2ème série

Poule 1

Eaunes – Sainte-Foy-de-Peyrolières

La Barguillère – Hers Lauragais

Aussonne – Castelnau Bastide

Prat – Quint Fonsegrives

Labastide-Beauvoir (exempt)

 

Poule 2

Villefranche-de-Rouergue – Labastide Saint-Georges

Grisolles – Viviez

Monts de Lacaune – Puylaurens

Briatexte – Castelnau Montratier

Aussillon – Caraman

 

3ème série

10947427_923530084359038_4869529063967170325_oPoule 1

Mirepoix – Villenouvelle

Haut Salat – Castelginest

Labarthe-sur-Lèze – Saint-Jean-du-Falga

Lavernose – TRC

TAC – Castillon

Poule 2

Septfonds – Monclar

Le Brulhois – Cagnac

Vabre – Haute Vallée Aveyron

Marssac – Montastruc

Valence d’Albi (exempt)

 

4ème série

Poule 1

Cambon – Fronton

Naucelle – Puygouzon

Brens – Montagne Noire

Rougier – Flagnac

Montans (exempt)

Poule 2

Roques – Lherm

Finhan – Saint-Antonin

Sport Passion – Boulogne-sur-Gesse

Rieucros – Sainte-Croix-Volvestre

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here