Le programme du week-end

0

Après une trêve bien méritée, les fédérales et l’Honneur reprennent le chemin des terrains. La Promotion Honneur et les séries enchaînent. Tous les résultats dès la fin des matchs. Pensez à nous les envoyer sur le numéro spécial RugbyAmateur au 06 34 04 27 09. Merci

 generique damien (7)Fédérale 1  

Poule 3 

Langon – Rodez

Castanet – Cognac

Soyaux Angoulême – Saint-Sulpice-sur-Lèze

Poule 4

Graulhet – Oloron

Lannemezan – Valence-d’Agen

Mauléon – Bagnères

Agde – Auch

Pays d’Aix – Blagnac

 

Fédérale 2

Poule 5

RC Montauban – Nîmes

Millau – Castelsarrasin

Saverdun – Leucate

Prades – Balma

générique (1)Poule 6

Lavaur – Mazamet

Decazeville – Belves

Malemort – Figeac

Villefranche-de-Lauragais – Cahors

Sarlat – Gaillac

Poule 7

Lombez-Samatan – Trelissac

Hagetmau – L’Isle-Jourdain

Poule 8

Morlaas – Fleurance

Lourdes – Nafarroa

 

Fédérale 3  

Poule 7

Tournon d’Agenais – Gourdon

Nègrepelisse – Lalinde

Saint-Yrieix – Grenade

Levezou Segala – Fumel

Poule 10

Ger Seron – Pamiers

FCTT – Pouyastruc

Mouguerre – Tournefeuille

Gimont – Peyrehorade

Poule 11

Vendres – Rieumes

Salanque – Saint-Girons

Castelnaudary – Pézenas

 

Honneur 

Poule 1

Montréjeau – Saint-Gaudens

TUC – La Salvetat Plaisance

Moissac – Luzech

Poule 2

Laroque Belesta – Lavelanet

Mazères – Montesquieu-Volvestre

Auterive – Muret

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage – Revel

Beaumont-de-Lomagne -La Saudrune

Espalion – Carmaux

Poule 4

Lisle-sur-Tarn  – Caussade

Sor Agout – Canton d’Alban

Saint-Affrique – Vallée du Girou –

 

10397822_1502995039958814_7788167525748988819_nPromotion Honneur

Poule 1

Andorre – Toulouse Lalande Aucamville

Saint-Orens – Tarascon

Foix – Portet

Léguevin – L’Arize

Launaguet – Lézat

 

Poule 2

Rabastens – Lauzerte

L’Honor-de-Cos – Bressols

Saint-Sulpice-la-Pointe – La Nicolaïte

Saint-Juéry – Saint-Jory

Capdenac – Aviron Castrais

 

1ère série

Poule 1

Brassac – Montredon

Montech – Labruguière

Séverac – Vielmur

Verfeil – TEC

Villemur – L’Union

Poule 2

L’Isle-en-Dodon – Verdun

Bonnac – Le Fousseret

Cazères – Seilh Fenouillet

Ramonville – La Tour-du-Crieu

Carbonne – Canton Saint-Lys

 

2ème série

Poule 1

Castelnau Bastide – Aussonne

Quint Fonsegrives – Prat

Hers Lauragais – La Barguillère

Sainte-Foy-de-Peyrolières – Eaunes

Poule 2

Viviez – Grisolles

Caraman – Aussillon

CO Castelnaudais – Briatexte

La Bastide Saint-Georges – Villefranche-de-Rouergue

Puylaurens – Monts de Lacaune

 

3ème série

Poule 1

TRC – Lavernose

Castillon – TAC

Saint-Jean-du-Falga – Labarthe-sur-Lèze

Castelginest – Haut Salat

Villenouvelle – Mirepoix

Poule 2

Haute Vallée Aveyron – Vabre

Montastruc – Marssac

Monclar – Septfonds

Cagnac – Le Brulhois

 

4ème série

Poule 1

Flagnac – Rougier

Montagne Noire – Brens

Fronton – Cambon

Puygouzon – Naucelle

Poule 2

Saint-Antonin – Finhan

Sainte-Croix-Volvestre – Rieucros

Lherm – Roques

Boulogne-sur-Gesse – Sport Passion XV

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here