Jeunes – Résultats du week-end et oppositions à venir

0

 

Belascain
Résultats :
Castelsarrasin 21 – 20 Oloron
Salanque 33 – 16 Villefranche de Lauragais
Auch 28 – 15 ES Catalane
Anglet 31 – 36 FCTT/Stade Toulousain
Blagnac 28 – 9 Rivesaltes
Graulhet 20-0 Terre de Provence

1/8ème de finale – (21/05):
Castelsarrasin – Langon (à Anzex)
Drôme XV – FCTT/Stade Toulousain (à Villeneuve les Maguelone)
Blagnac – Nevers (à Egletons)
Issoire – Nafarroa (à définir)
Céret – Graulhet (à Esperaza)
Auch – Landes Rugby (à Billere)
Salanque –  Mauléon (à Cassagne)
Saint Nazaire – Dijon (à Blois)

Crabos (1/2 finales)
Résultats :
Agen 20 – 15 Biarritz
Grenoble 21 – 22 Colomiers

Demi-finale – (21/05):
Toulon – Lyon (à Privas)
Agen – Colomiers (à Villemur-sur-Tarn)

Balandrade
Résultats:
Cahors 15 – 12 Hyères
Tournefeuille 21 – 20 Périgourdin

Demi-finales – (21/05)
Cahors – Tyrosse (à Lavardac)
Tournefeuille – Gan (à Prat)

cahors balandrade christian esteve
Les Balandrade de Cahors dans le dernier carré (photo Christian Esteve)

Phliponneau
Résultats:

Portes du Comminges 45 – 8 Oval Drôme
Villeréal 16 – 11 Saint Jean de Vedas
Carmaux 37 – 22 Sallanches

Demi-finales – (21/05):
Portes du Comminges – Carmaux (à L’Union)
Villeréal – Meaux (à Châteauroux)

phliponeau portes du comminges
Les Phliponneau des Portes du Comminges s’offrent un beau derby pyrénéen contre Carmaux en demi-finale

Alamercery (1/8ème de finale) – 21/05
Racing – Brive (à Châteauroux)
Agen – Saint Quentin De La Poterie (à Pezens)
Toulon – Bayonne (à Gruissan)
Bordeaux Begles – Clermont-Ferrand (à Terrasson Lavilledieu)
Grenoble – Massy (à Nuits-Saint-Georges)
Toulouse – Provence (à Pezenas)
Lyon – Colomiers (à Ales)
La Rochelle – Dax (à Saint-André de Cubzac)

Gauderman (1/8ème de finale) – 21/05
Racing Club – Grenoble (à Nuits-Saint-Georges)
Agen – Narbonne (à Villemur sur Tarn)
Bayonne – Colomiers (à Billere)
Stade Toulousain – Montpellier (à Pezenas)
Massy – Bègles Bordeaux (à Chatellerault)
Bourgoin – Stade Français (à Saulieu)
Saint Quentin de la Poterie – Castres (à Pezens)
Lyon – Pau (à Villeneuve les Maguelone)

Teuliere (1/8ème de finale)
Résultats :
Valras 22 – 31 Muret
Céret 8 – 24 Rodez
Terre de Provence 16 – 17 L’Isle Jourdain
Orange 0 – 36 Millau
Castanet 22 – 19 Issoire
Pamiers 11 – 3 Mougères

1/8ème de finale – 21/05 :
Pamiers – Rodez (à Gaillac)
Castanet – L’Isle Jourdain (à Bruguières)
Tyrosse – Salles-d’Aude (à Cassagne)
Villefranche sur Saone – Dunkerque (à Romilly sur Seine)
FCY/RCH/RCTM – Paris 15 (à La Flèche)
Muret – Millau (à Cambon)
Paris Université Club – Saint Nazaire (à Le Mans)
Metz – Drome XV (à Arbois)

Les jeunes des Portes du Comminges savent chanter

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here