Féminines – Elites 1 et 2, Fédérale 2 : les résultats du weekend (11-12 Déc)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer les scores dès le coup de sifflet final par sms au 06.88.93.60.55 pour notre article des résultats.

Elite 1

Poule 1
Lons Section Paloise – Grenoble Amazones (reporté)
Bobigny 10-21 Stade Rennais
Stade Français – Stade Toulousain (reporté au 06/02/22)

Poule 2
Stade Bordelais 20-3 Lyon
Lille Villeneuve-d’Ascq 7-29 Montpellier
Chilly Massy – Bayonne (forfait général)

Elite 2

Valkyries Normandie 44-0 Dijon
La Valette RGP 3-19 Stade Rochelais
Pachys Dax 5-0 Narbonne
Clermont la Plaine 11-5 Limoges
Bruges Blanquefort – Perpignan (reporté)

Fédérale 1 (matchs en retard)

(B) : réserve de formations d’Elite 1

Poule 1
Bobigny (B) 55-3 Illkirch Graffenstaden
Lille Villeneuve-d’Ascq (B) 41-7 Courbevoie

Poule 2
Béziers 13-10 Lyon (B)

Fédérale 2

(B) : réserve de formations des niveaux supérieurs

Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne-Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
Chalon Coquelicots – Cheminots Strasbourg (reporté au 19/12)
Thann-Mulhouse 7-35 Les Redoubstables
Exempt : Le Creusot

Poule 2
Grane 29-7 Rumilly Le Mole
Bourgoin/Voiron 15-41 EMS BRON REEL XV
Nantua – Rhône Sportif (reporté)

Poule 3
Clermont la Plaine (B) 26-27 Stade Aurillacois
Ampuis 17-12 RAS Nevers
Jarjilles Andrezieux Boutheon 29-19 Unieux Firminy Ondaine

Grand Ouest

Poule unique
Nantes RF 5-22 Le Rheu
Vendée RF – Ovalie Caennaise (B) (reporté)
Angers 35-17 Pays de Brest

Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Les Griffons Oise 0-41 Amiens
Reims 40-5 Marquettes
Tourcoing 0-54 Arras

Poule 2
Domont – Suresnes (reporté)
Parisis – Racing 92 (reporté)
Montigny-le-Bretonneux 22-12 Le Havre Dies’elles

Poule 3
Paris15 24-19 Ste-Genevieve
Chilly Massy (B) 44-0 SCUF PORC (B)
Vincennes 64-7 Orléans

Nouvelle-Aquitaine

Poule 1
La Couronne UBJ 29-5 Fouras
Stade Rochelais (B) 10-19 Stade Poitevin
Périgord RF – Limoges RF (B) (reporté au 19/12)

Poule 2
Gradignan – Libourne (reporté)
Melting Drop 21-10 Agen
Layrac/Le Passage 16-5 Bruges Blanquefort (B)

Poule 3
Villeneuve-de-Marsan – Peyrehorade Chalosse Tartas (reporté)
Stade Montois/Gabarret/Tursan – Saint-Palais (reporté)
Nérac Mushunets 34-12 Biarritz

Occitanie

Poule 1
Colomiers/Léguevin 56-10 Bagnères Baronnies
TOAC TOEC 5-12 Argelès
Petitas Piémont Pyrénéen – Pamiers (reporté au 19/12)
Exempt : Lionnes de l’URFA

Poule 2
Auch – Suricates MCV (reporté au 19/12)
Toulouse CMS (B) 7-31 Grenade
Montauban – Puy-L’Evêque

Poule 3
Balma 7-88 Millau
Carcassonne – Villefranche-de-Lauragais (reporté)
Montpellier Jacou 5-18 Rodez

PACA/Corse

Poule unique
Squadra Corsa Ponettes 26-12 RAS Nice Azur
RAS Aix Provence 10-3 SMUC
La Valette RGP (B) 25-0 Marseille Huveaune
Exempt : RAS Vauclusien

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here