Féminines : Fédérales 1 et 2, les résultats du weekend (23-24 Oct.)

0

L’Elite 1 et 2 étaient au repos. , voici donc les résultats des fédérales.
Merci à toutes et tous d’envoyer les scores dès la fin des matchs par sms au 06.88.93.60.55.

072
(©photo C. Fabriès – RugbyAmateur)

Fédérale 1

(B) : équipe réserve d’une formation d’Elite 1

Poule 1
Louves Bords de Marne/Vitry 87-0 Courbevoie
Nancy Seichamps 0-44 Lille Villeneuve d’Ascq (B)
Bobigny (B) – Illkirch Graffenstaden (reporté)
SCUF PORC 0-44 Stade Français (B)
Exempt : Besançon

Poule 2
Nîmes 49-0 Chambéry Pays de Savoie
Lyon (B) 26-27 Grenoble Amazones (B)
Violettes Bressanes 18-38 Montpellier (B)
Toulon 5-24 Béziers
Exempt : Grenoble UC

Poule 3
Blagnac (B) 36-12 Lons Section Paloise (B)
Tarbes Ibos 5-0 Toulouse CMS
Pays Sud Toulousain 8-29 Stade Toulousain (B)
Exempts : Gaillac, Bayonne (B)

Poule 4
Evreux 34-12 Breizh’Barians
Gien Briare 15-48 Joué-les-Tours
Stade Bordelais (B) 27-10 Stade Rennais (B)
Exempts : Brive, ASM Romagnat (B)

Fédérale 2

(B) : équipe réserve des formations d’Elite 1, 2 ou de Fédérale 1

Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
RAS Thann/Mulhouse 5-13 Le Creusot
Les Redoubstables 22-0 Cheminots Strasbourg
Exempt : Chalon Coquelicots

Poule 2
Nantua 29-22 Bourgoin Voiron
EMS Bron REEL XV 32-20 Grane
Rhône Sportif – Rumilly (reporté au 18/12)

Poule 3
Nevers 10-14 Andrezieux Jarjilles
Aurillac 41-31 Ampuis
Firminy Ondaine 10-15 Clermont la Plaine (B)

Grand Ouest
3ème Journée prévue le 14/11

Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Amiens 22-15 Reims
Les Griffons Oise 12-27 Tourcoing
Arras 92-7 Marquettes

Poule 2
Racing 92 Nanterre 31-5 Domont
Montigny-le-Bretonneux 10-22 Parisis
Les Dieselles Havre 0-19 Suresnes Rugbykinis

Poule 3
SCUF PORC (B) 46-0 Orléans
Sainte-Genevieve 27-27 Chilly Massy (B)
Vincennes 0-23 Paris XV

Nouvelle-Aquitaine
3ème Journée prévue le 21/11

Occitanie

Poule 1
Lionnes de l’URFA 10-118 Piémont Pyrénéen
TOAC TOEC 5-13 Bagnères Baronnies
Argelès 34-3 Pamiers
Exempt : Colomiers/Léguevin

Poule 2
Surricates MCV 20-19 Grenade
Montauban 17-36 Auch
Puy-L’Evêque – Toulouse CMS (B) (forfait)

Poule 3
Millau 79-7 Villefranche-de-Lauragais
Rodez 54-0 Carcassonne
Jacou Montpellier 42-5 Balma

PACA/Corse

RAS Aix 12-53 Squadra Corsa Ponettes
RAS Vauclusien 10-18 La Valette RGP (B)
SMUC 19-31 Marseille Huveaune
Exempt : RAS Azur

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here