Championnat d’Europe -18 ans : la compo de l’équipe de France contre l’Ecosse ce soir

0

C’est parti pour la compétition. L’encadrement tricolore a dévoilé la composition de France – 18 ans qui affrontera l’Ecosse, en quart de finale du championnat d’Europe des -18 ans, ce vendredi 27 mars à Graulhet (19h). Il y a cinq régionaux présents…

260x176___championnat-d-europe-u18-1-le-cmp-recrute_cecmpr1. CORREA Fernandez (US Tours, Pôle Tours)
2. REY Lucas (Section Paloise, Pôle Bayonne)
3. COMMENGE Pierre (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
4. VERHAEGHE Florian (Stade toulousain, Pôle France)
5. CAPELLI Mickael (FC Grenoble)
6. JEGERLEHNER Jessy (SU Agen, Pôle Talence)
7. ROUMAT Alexandre (Biarritz Olympique, Pôle Bayonne)
8. TOLOFUA Selevasio (Stade toulousain, Pôle France)
9. COUILLOUD Baptiste (Lyon OU)
10. DARMON Thomas (Montpellier HR, Pôle Béziers)
11. TAUZIN Lucas (Stade Montois, Pôle Talence)
12. MILLET Théo (Stade français, Pôle Lakanal)
13. DECRON Nathan (SU Agen, Pôle Talence)
14. NICOUE Alexandre (ASM Clermont Auvergne, Pôle France)
15. RETIERE Arthur (Racing Métro 92, Pôle France)
Remplaçants :
16. EL ANSARI Elyas (RC Massy, Pôle Lakanal)
17. MAUVAKA Peato (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
18. LACLAYAT Thomas (Oyonnax, Pôle Villefranche)
19. PESENTI Baptiste (Montpellier RH)
20. NDIAYE Willy (pays d’Aix RC, Pôle Hyères)
21. SESE Valentin (Stade français, Pôle Lakanal)
22. ROMERA Mickael (Montpellier HR, Pôle Béziers)
23. ALRIC Maxime (SC Albi, Pôle Toulouse)
24. GALLETIER Guillaume (Montpellier HR, Pôle Béziers)
25. MEGDOUD Nadir (RC Massy, Pôle Lakanal)
26. CAILLAT Yann (Montpellier HR, Pôle Béziers)

ENCADREMENT
SENSSAC Richard (Chef de Délégation) AGOSTINI Philippe (Manager) GATINEAU Thierry (Entraineur) PLANES Eric (Entraineur) KRISCHER Vincent (Analyste Performance) NICOUD Antoine (Analyste Performance) LACOME Mathieu (Préparateur Physique) CABANNES Nicolas (Préparateur Phys

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here