Féminines : Fédérales 1 et 2, le programme du weekend (23-24 Oct.)

0

Avec le repos pour l’Elite 1 et l’Elite 2, c’est l’heure de la part belle pour les fédérales… Merci à toutes et tous d’envoyer les scores dès la fin des matchs par sms au 06.88.93.60.55.

Fédérale 1

(B) : équipe réserve d’une formation d’Elite 1

Poule 1
Louves Bords de Marne/Vitry – Courbevoie
Nancy Seichamps – Lille Villeneuve d’Ascq (B)
Bobigny (B) – Illkirch Graffenstaden
SCUF PORC – Stade Français (B)
Exempt : Besançon

Poule 2
Nîmes – Chambéry Pays de Savoie
Lyon (B) – Grenoble Amazones (B)
Violettes Bressanes – Montpellier (B)
Toulon – Béziers
Exempt : Grenoble UC

Poule 3
Blagnac (B) – Lons Section Paloise (B)
Tarbes Ibos – Toulouse CMS
Pays Sud Toulousain – Stade Toulousain (B)
Exempts : Gaillac, Bayonne (B)

Poule 4
Evreux – Breizh’Barians
Gien Briare – Joué-les-Tours
Stade Bordelais (B) – Stade Rennais (B)
Exempts : Brive, ASM Romagnat (B)

(crédit photo Jeremy VdC)
(crédit photo Jeremy VdC)

Fédérale 2

(B) : équipe réserve des formations d’Elite 1, 2 ou de Fédérale 1

Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
RAS Thann/Mulhouse – Le Creusot
Les Redoubstables – Cheminots Strasbourg
Exempt : Chalon Coquelicots

Poule 2
Nantua – Bourgoin Voiron
EMS Bron REEL XV – Grane
Rhône Sportif – Rumilly (reporté au 18/12)

Poule 3
Nevers – Andrezieux Jarjilles
Aurillac – Ampuis
Firminy Ondaine – Clermont la Plaine (B)

Grand Ouest
3ème Journée prévue le 14/11

Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Amiens – Reims
Les Griffons Oise – Tourcoing
Arras – Marquettes

Poule 2
Racing 92 Nanterre – Domont
Montigny-le-Bretonneux – Parisis
Les Dieselles Havre – Suresnes Rugbykinis

Poule 3
SCUF PORC (B) – Orléans
Sainte-Genevieve – Chilly Massy (B)
Vincennes – Paris XV

Nouvelle-Aquitaine
3ème Journée prévue le 21/11

Occitanie

Poule 1
Lionnes de l’URFA – Piémont Pyrénéen
TOAC TOEC – Bagnères Baronnies
Argelès – Pamiers
Exempt : Colomiers/Léguevin

Poule 2
Suricates MCV – Grenade
Montauban – Auch
Puy-L’Evêque – Toulouse CMS (B)

Poule 3
Millau – Villefranche-de-Lauragais
Rodez – Carcassonne
Jacou Montpellier – Balma

PACA/Corse

RAS Aix – Squadra Corsa Ponettes
RAS Vauclusien – La Valette RGP (B)
SMUC – Marseille Huveaune
Exempt : RAS Azur

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here