Féminines – Elite 1 et 2, Fédérale 1 et 2 : les résultats du weekend (9-10 Octobre)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.88.93.60.55.

Elite 1

Poule 1
Stade Français 15-10 Lons
Stade Toulousain 44-5 ASM Romagnat
Stade Rennais 36-24 Grenoble
Exempt : Bobigny

Poule 2
Lille Villeneuve d’Ascq 17-32 Stade Bordelais
Montpellier 18-10 Blagnac
AS Bayonne 13-15 Lyon
Exempt : Chilly Massy

Elite 2

Perpignan 11-22 Valkyries Normandie
Bruges Blanquefort 22-12 Pachys Dax
Limoges 34-19 La Valette RGP
Narbonne 19-5 Dijon
Clermont la plaine 8-21 Stade Rochelais

banniere nissan 2021

Fédérale 1

(B) : équipe réserve des formations d’Elite 1

Poule 1
Stade Français (B) 0–31 Bords de Marne/Vitry
Besançon 22–7 SCUF PORC
Lille Villeneuve d’Ascq (B) 16–12 Bobigny (B)
Courbevoie 16–17 Nancy Seichamps
Exempt : Illkirch Graffenstaden

Poule 2
Béziers 23-10 Nîmes
Montpellier (B) 39-0 Grenoble UC
Grenoble Amazones (B) 51-10 Violettes Bressanes
Chambéry RAS Pays de Savoie 8-45 Lyon (B)
Exempt : Toulon

Poule 3
Lons (B) 14-16 Tarbes Ibos
Stade Toulousain (B) 8-11 Gaillac
AS Bayonne (B) 71-0 Pays Sud Toulousain
Exempts : Toulouse CMS, Blagnac (B)

Poule 4
Breizh’Barians 72-0 Gien Briare
Brive 19-17 ASM Romagnat (B)
Joué Les Tours 22-25 Stade Bordelais (B)
Exempts : Evreux, Stade Rennais (B)

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.88.93.60.55.

Fédérale 2

(B) : équipe réserve des formations d’Elite 1 ou 2

Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
Le Creusot 24-19 Chalon Coquelicots
Cheminots Strasbourg 55-10 RAS Thann / Mulhouse
Exempt : Les Redoubstables

Poule 2
Rumilly 17-19 Nantua
EMS Bron REEL XV 46-0 Rhône Sportif
Bourgoin Voiron 25-19 Grane

Poule 3
Ampuis 7-32 Andrezieux Jarjilles
Nevers 22-21 Clermont la Plaine (B)
Unieux Firminy Ondaine 36-10 Stade Aurillacois

Grand Ouest

Le Rheu 67 7Pays de Brest
Nantes 39-5 Vendée RF
Ovalie Caennaise (B) 73-0 Angers

Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Marquettes 12-32 Tourcoing
Amiens 0-69 Arras
Les Griffons 12-22 Reims

Poule 2
Racing 92 Nanterre 79-0 Le Havre
Parisis 0-15 Domont
Suresnes 37-10 Montigny Le Bretonneux

Poule 3
Sainte-Genevieve 79-0 Orléans
Chilly Massy (B) 41-7 Paris XV
SCUF PORC (B) 13-15 Vincennes

Occitanie

Poule 1
RAS Piémont Pyrénéen 24-12 Colomiers
Lionnes de l’URFA 10-28 TOAC TOEC FCT
Argelès 34-7 Bagnères Baronnies
Exempt : Pamiers

Poule 2
Toulouse CMS (B)
86-5 Montauban
Grenade 19-21 Auch
Surricates MCV 34-17 Puy-L’Evêque

Poule 3
Millau
22-7 Rodez
Carcassonne 7-24 Montpellier Jacou
Villefranche de Lauragais 23-10 Balma

Nouvelle-Aquitaine

Poule 1 
Périgord RF 10-0 La Couronne UBJ
Limoges RF (B) 20-24 Poitiers
Fouras 0-41 Stade Rochelais (B)

Poule 2 
Libourne 32-17 Bruges Blanquefort (B)
Gradignan 12-19 Drop de Béton
Agen 7-50 Layrac/Le Passage

Poule 3
Biarritz 56-19 Saint-Palais
RAS Marsan – Peyrehorade Chalosse Tartas (reporté au 24/10)
Villeneuve-de-Marsan 7-38 Nérac

PACA/Corse

SMUC 5-38 Squadra Corsa Ponettes
RAS Azur 27-12 La Valette RGP (B)
RAS Vauclusien 5-29 Aix

banniere nissan  qashqai 2021

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here