G S FIGEACOIS

D D D D N
Équipes engagées : Fédérale 2 #11 Fédérale 2 Féminine – OCCITANIE #5 Fédérale B - Championnat de France #8

Fédérale 2 · Poule 7

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RODEZ RUGBYRodez28*6+706001629220
2S O MILLAVOISMillau27*6+1215012129141
3U A VERNOISE VERGTVerne Vergt22*6+1941117815920
4US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNEBergerac20*5+644011448011
5U S CANTON D'ALBANCanton d'Alban16*6-1530314516002
6STADE BELVESOISBelves14*6+920413712813
7R C ARPAJON VEINAZESArpajon Veinazes13*5-620310811403
8LEVEZOU SEGALA AVEYRON XVLevézou Ségala12*6-1820414916711
9SG C DECAZEVILLOISDecazeville11*5-3012211214201
10C S NONTRONNAISNontron11*6-4611414819403
11G S  FIGEACOISFigeac8*5-3410412816202
12CORREZE RUGBY CLUBCORREZE RUGB7*6-1341058421801

Fédérale 2 Féminine – OCCITANIE

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1ST CERE RUGBYSaint-Céré194+884001001230
2STADE MARIVALOISLacapelle-Marival144+27301845720
3CAHORS RUGBY ST CADURCIENCahors104+27202916420
4STADE MAURSOISMaurs64+261031078111
5G S  FIGEACOISFigeac-2*4-1680041218000

Fédérale B - Championnat de France · Poule 7

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RODEZ RUGBYRodez276+746001659130
2S O MILLAVOISMillau216+5341115810521
3U A VERNOISE VERGTVerne Vergt216+1150115013910
4STADE BELVESOISBelves166+2830314011222
5U S CANTON D'ALBANCanton d'Alban126+3920415311422
6US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNEBergerac125+3021213910911
7LEVEZOU SEGALA AVEYRON XVLevézou Ségala126+321313313011
8G S  FIGEACOISFigeac125+130211211100
9C S NONTRONNAISNontron116-3620411014612
10SG C DECAZEVILLOISDecazeville105020310310302
11CORREZE RUGBY CLUBCORREZE RUGB56-9510515424910
12R C ARPAJON VEINAZESArpajon Veinazes25-10801411222000

Figeac — Saison 2026-2027

Le club Figeac est engagé en Fédérale 2, Fédérale 2 Féminine – OCCITANIE, Fédérale B - Championnat de France pour la saison 2026-2027.

Sur les 5 derniers matchs, Figeac affiche un bilan de 0 victoire, 1 nul et 4 défaites.

Figeac évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE DU CALVAIRE, STADE LONDIEU, STADE LONDIEU - PLAINE DES JEUX JEAN BADUEL .

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Figeac et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.