Champ. de France Séries : Les oppositions et les terrains officialisés

3

Honneur (1/16ème de finale)

Ribérac – Gujan-Metras (à Castillon la Bataille)
Canton d’Alban – Condom (à Balma)
Saint-Marcelin – La Vallée du Girou (à Boujan sur Libron)
Leognan – Saint Gaudens (à Bardos)
Lalinde – Saint Pee sur Nivel (à Roquefort)

Promotion Honneur (1/16ème de finale)

Oursbellile Borderes – Pays du Medoc (à Rion des Landes)
Tartas – L’Isle en Dodon (à Bazet)
Murviel Thezan – Gan (à Roques)
Villeneuve sur Lot – Naves (à Figeac)
Vaulnaveys le Haut – Plaisance du Gers (à Cuxac d’Aude)

1ère série (1/16ème de finale)

Marciac – Lavardac (à Vic Fezensac)
Foix – Pennes Mirabeau (à Capestang)
Cap Ferret – Capbreton (à Biscarosse)
Seilh Ausonne Fenouillet – Aureilhan (à Cassagne)
Gramat – Sauveterre de Bearn (à Carbonne)

2ème Série (1/16ème de finale)

Gondrin – Labarthe sur Lèze (à Trie sur Baise) à Boulogne sur Gesse
Montréal du Gers – Vabre (à Grisolles)
St Pierre du Mont – Rabastens (à Sarlabous)
Canton de Marsanne – Castelnau Montratier (à Pezenas)
Villeneuve les Béziers – Landes Ocean Rugby (à Samatan)
Bassin de Thau – Miramont (à Quint Fonsegrives)

3ème Série (1/16ème de finale)

Saint Pourçain – Mazères (à Mansac)
Monpazier – Boulogne sur Gesse (à Saint Clar)
Panjas – Saint Jean du Falga (à Tournay) à Saint-Lys

4ème Série (1/16ème de finale)

Sainte Croix Volvestre – Pessac (non défini)
Saint Aulaire – Brens (à Maurs)
Montredon Moussan – Plateau de Sault (à Villeneuve Comptal)

3 Commentaires

    • Bonjour tout d’abord ! on en parle oui, mais on manque de bras pour parler de tout le monde. Vous vous portez volontaire peut être ?

  1. Pour info aucun match se déroulera sur les terrains du comité armagnac bigorre suite à un conflit entre ce dernier et la ffr!
    Par exemple panjas/ St jean se jouera tout compte fait à St lys au lieu de tournay….
    Gondrin jouera à Boulogne sur gesse etc etc

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here