Séries Occitanie : les résultats du weekend

0

Les premiers résultats tombent, merci d’envoyer vos scores par texto au 06.34.04.27.09

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur Occitanie

Poule 1
Haut Vernet
29-7 Saint-Gilles
Sète 33-6 Bédarieux
Sigean Port la Nouvelle – Avenir Bleu Blanc
Plages d’Orb exempt

Poule 2
Verfeil
16-7 Rodez
Andorre 35-13 Montredon
Tarascon 29-24 St Juéry
Laroque Bélesta 28-27 Toulouse Lalande

Poule 3
Cazères-Le Fousseret
26-12 Les Baronnies
Pouyastruc 29-10 Coteaux de l’Arrêt
Vic Fezensac 13-14 VAL XV
Trie sur Baïse 25-19 Montréjeau

Poule 4
Lectoure 27-14 Bretenoux Biars Vayrac
Lauzerte 25-34 Gourdon
Bressols 17-31 Mauvezin
Muret 34-25  RC Montauban

banniere nissan 2021

Promotion Honneur

Poule 1
Trèbes
21-14 Rives d’orb
Lunel 16-20 Ouveillan Cuxac
Fleury Salles Coursan 24-13 St Gély Pic Saint Loup
Poussan 30-13 Bagnols Marcoule

Poule 2
Portet 31-10 Villeneuve Paréage
Aviron Castrais 52-12 Lavelanet
Foix 14-13 TEC
Montech 18-18 St Jory

Poule 3
Villemur Fronton 11-21 St Lary
St Orens 31-27 St Lys
Castelnau Magnoac 18-6 Masseube
Maubourguet 88-10 Louey-Marquisat

Poule 4
Gramat 15-41 Luzech
Lisle sur Tarn 16-14 Espalion
Carmaux 20-10 Rabastens
Chataigneraie Célé 22-16 Souillac

banniere nissan  qashqai 2021

1ère Série

Poule 1
La têt 19-28 Corbières
Cabestany 11-39 Olonzac
Maureilhan 25-24 Banyuls del Aspres
Maureillas 37-16 Tauch Corbières

Poule 2
Mazères 10-15 La Barguillère
Hers Lauragais 17-13 Mirepoix
St Jean du Falga 20-11 Piège Lauragais Malepère XV
Lézat 34-6 Alaric
Cabardes – Auterive

Poule 3
St Foy de Peyrilères 3-31 Tournay
Aureilhan 17-17 Adé
XV de la Save 12-3 Labarthe/Lèze
Plaisance 23-10 Seilh Aussonne Fenouillet

Poule 4
L’Union 11-50 Monclar
Quint Fonsegrives 25-16 Launaguet
Vielmur 11-9 Ramonville
Castelnau-Montratier 12-23 Sidobre Montagne XV
Garonna XV 9-32 Finhan

2ème Série

Poule 1
Vendargues
28-16 Cruzy St Chinian
Salanque Méditerranée 21-23 Ponteilla
Vinassan 6-38 Millas
Mèze 8-29 Thau
Cœur d’Hérault 33-27 Béziers Cers Portiragnes

Poule 2
Couiza Esperaza 7-24 Caraman
Briatexte 30-13 Villenouvelle
Labruguière 26-22 Le Peyrat
Labastide Beauvoir 12-29 Murviel-Thézan
US Critourienne 26-18 Castelnau Bastide 117

Poule 3
Séméac 23-3 Cœur de Lomagne
Ibos – Capvern
Bas Armagnac 15-22 Montréal du Gers
Toulouse RC 25-15 Lavernose
Carbonne 34-0 Toulouse AC

Poule 4
Viviez
23-19 Rougier
Montastruc 14-10 Valence d’Albi
Aussillon Mazamet 25-22 Puylaurens
Séverac 17-6 Haute Vallée Aveyron
La Nicolaïte exempt

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here