Séries Occitanie : les résultats du weekend (5-6 mars)

0

Merci d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Haut-Vernet
24-14 Bédarieux
Sète 77-0 Avenir Bleu Blanc

Poule 2
Rodez
45-9 Toulouse Lalande Aucamville (37-0)
Laroque Bélesta 31-10 Montredon
La Salvetat/Plaisance 26-7 Andorre

Poule 3
Trie-sur-baïse 27-17 Ras Val XV
Vic-Fezensac 25-18 Montréjeau
Coteaux de l’Arrêt 16-21 Baronnies
Pouyastruc 35-25 Mazères Cassagne

Poule 4
Lauzerte 24-25 Mauvezin
Bressols 8-14 RC Montauban
Muret 46-0 Saint-Céré
Gourdon 28-34 Bretenoux

Promotion Honneur

Poule 1
Mende 17-40 Saint-Gély
Rives d’Orb 20-6 Ouveillan Cuxac
Trèbes 44-17 Bagnols
Lunel 5-26 Poussan

Poule 2
TUC 11-31 Saint-Jory (0-62)
Villeneuve Paréage – Lavelanet (forfait)
Portet-sur-Garonne 26-38 TEC
Aviron Castrais 36-21 Foix

Poule 3
Vic-en-Bigorre 23-17 Masseube
Saint-Lary 32-32 Saint-Lys
Villemur Fronton 19-16 Louey Marquisat
Saint-Orens – Maubourguet (reporté)

Poule 4
Capdenac 9-8 Souillac
Luzech 31-6 Espalion (15-39)
Gramat 16-32 Rabastens
Lisle sur Tarn 39-12 Carmaux

1ère Série

Poule 1
Corbières XV 49-6 Tuchan
Maureilhan 56-14 Vauvert
Entente la Têt 15-16 Maureillas

Poule 2
La Barguillère
23-18 Alaric
Mirepoix 6-24 Piège Lauragais Malepère XV
Hers Lauragais 13-9 Auterive
Saint-Jean du Falga 22-27 Cabardès
Mazères 17-16 Lézat

Poule 3
Eauze 21-12 Labarthe sur Lèze
Tournay 11-7 Adé (8-10)
Sainte Foy 12-44 Seilh Aussonne Fenouillet
Aureilhan 19-19 Plaisance

Poule 4
Monclar 18-30 Sidobre Montagne XV
Quint Fonsegrives 17-17 Ramonville
Launaguet 20-17 Finhan
Vielmur 33-13 Garonna XV
L’union 25-42 Castelnau-Montratier

2ème Série

Poule 1
Ponteilla 5-51 Millas
Cruzy St Chinian 26-20 Thau
Salanque Méditerranée 22-24 Béziers Cers Portiragnes
Vinassan 13-23 Cœur d’Hérault
Vendargues – Mèze (reporté)

Poule 2
Caraman 28-16 Murviel-Thézan (26-26)
Villenouvelle 31-28 Kercorb Bastide Le Peyrat
Briatexte 54-7 Castelnau Bastide 117
Labruguière 49-23 US Critourienne
Couiza Espéraza 21-27 Labastide Beauvoir

Poule 3
Cœur de Lomagne – Toulouse AC (forfait)
Capvern 27-3 Montréal du Gers
Ibos – Lavernose Lacasse (forfait)
Bas Armagnac 10-47 Toulouse RC
Séméac 28-12 Carbonne

Poule 4
Rougier – Haute Vallée Aveyron (forfait)
Valence d’Albi 22-23 Puylaurens
Aussillon Mazamet 49-8 La Nicolaïte
Viviez 32-10 Séverac

3/4ème Série

Poule 2
Union Catalane/Banyuls dels Aspres – Bassin Sud Minervois (forfait)

Poule 3
RC Villeneuvois – Cerdagne Capcir

Poule 4
Marciac
72-20 Rabastens

Poule 5
Haut Salat 33-35 L’Ayguette

Poule 6
La Bastide
28-16 Marssac

Poule 7
Ras Des Deux Rives 50-6 Ras Villefranche
Septfonds 22-14 Brulhois
L’Honor de Cos – Montestruc sur Gers (forfait)

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here